Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как Продать Мед Оптом?

Chek_Fedor  
Суббота, 29 Июня 2019, 11:43
Сообщение #301

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Море Мёда С потенциальными клиентами нужно общаться, просто выставить товар на обозрение мало Ваш сайт ничем не отличается от авито и то на авито можно писать личные сообщения. У меня мёда о осталось 100 кг и я его продал с помощью других сайтов. Ни одного сообщения с Вашего сайта не было.
Только не нужно говорить об оформлении своего товара на Вашей странички...

Цитата(Василий К. @ Суббота, 29 Июня 2019, 4:18)
ЗЫ:у нас за такой "вкус детства" можно и в морду схлопотать.
*

С какого перепугу в морду то? От покупателя же не скрывают что это подсолнух, да и он разный бывает. Покушать во время выбора никто не запрещает, да и пробники многие высылают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Суббота, 29 Июня 2019, 16:03
Сообщение #302

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

kain2
Цитата(kain2 @ Суббота, 29 Июня 2019, 10:55)
Давно читаю форум я вижу люди хотят с фляге меда заработать мильон руб. наперегонки кто за сколько продал дорого мед. Я вам скажу открыто, если я сдам мед подсолнух (реализацией не занимаюсь) на 200 тыр. поверьте мне хватит и пенсия социальная у меня.
*

проблема в том что вы продадите неважно почем, лишь бы на ваши интересы хватило. а у меня нет пенсии и 2х детей надо подымать. мать досматривать. и мне не вариант отдавать свое заработанное чужому дяде за спасибо и похлопывание по плечу - чтобы ему, чужому дяде, было шоколадно в ущерб моим интересам. почему это он должен ездить на лексусе вместо меня? а вы сдавая ему свой труд за копейки - этому способствуете. он не будет брать по нормальной цене, он будет выискивать таких как вы.

Цитата(kain2 @ Суббота, 29 Июня 2019, 10:55)
У нас за 8 тыр люди работают и живут как то, а вы тут миллионы примеряете на себе.
*

в орске, диспетчер автопарка 4 тыр получает и что? я к этому должен стремится?

Цитата(Chek_Fedor @ Суббота, 29 Июня 2019, 14:43)
С какого перепугу в морду то? От покупателя же не скрывают что это подсолнух, да и он разный бывает. Покушать во время выбора никто не запрещает, да и пробники многие высылают.
*

я за вкус детства. оно конечно по босоногости у всех разное, и игрушки бывают деревянными и прибитыми гвоздями к полу))) но это не повод играть на чувствах, в ответку прилететь может совершенно неожиданно и на ровном месте)))

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Суббота, 29 Июня 2019, 16:37
Сообщение #303

Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Василий К. @ Суббота, 29 Июня 2019, 16:03)
почему это он должен ездить на лексусе вместо меня?
*

В том году у нас строили стадион для футбола и почему то за лексусами приехали киргизы узбеки не важно. В этом году на площаде вскрыли асфальт и кладут плитку и опять же приехавшие за лексусами ваши друзья. Местные попытались устроиться в лицо рассмеялись не киргизы, а русские. Много людей я я я, я понимаю это не реально, но приедте хотя бы в нашу область и продайте банку за 1500-2500, а мы посмотрим как у вас это получится. В моем селе мы спотыкаемся друг об друге пчеловоды, может в этом виновата низкая цена не знаю, но на рынках нет пчеловодов с медом да его и покупать не будут, может в области и продают, но мне на верблюдах туда не добраться hi.gif

--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Суббота, 29 Июня 2019, 17:25
Сообщение #304

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 28 Июня 2019, 20:43)
А продавец, между прочим, тоже рискует, когда берет ваш мёд на реализацию, только его риски и затраты никого не интересуют...
*

А когда перекуп, поинтересовался рисками, затратами или себестоимостью товара производителя???

Какое-то странное соотношение, с одной стороны годовалый труд пчеловода (его семьи) со всеми затратами, под ваше честное слово. можно ли это назвать обоюдными рисками?

Пардоньте, я за свои риски получил продукт, хочу получить за него деньги а вы, предлагаете мне за него опять риски, но уже ваши??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 29 Июня 2019, 17:40
Сообщение #305

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(николай6474 @ Суббота, 29 Июня 2019, 17:25)
вы, предлагаете мне за него опять риски
*

Я Вам не предлагаю "риски" - я предлагаю организовать такую схему реализации Вашего товара, при которой каждый получает максимум прибыли при минимуме рисков, не перекладывая на других проблемы, риски и ответственность... hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Воскресенье, 30 Июня 2019, 10:43
Сообщение #306

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Василий К. @ Суббота, 29 Июня 2019, 5:18)

Пчелосемей: 40-50. торгует - банаськами. взять свой пчелой успевает - только подсолнух. все с вами понятно. непонятно что вы делаете со своим мнением в теме как продать мед опт
*

Нечего Вы не понимаете.Просто липа,гречка,акация людям не по карману и остается у меня не реализованной каждый год.А оптом я не здаю из принципа.Лучше раздам в подарок тем кто купил подсолнух.

Чем и заслужил преданность у своих покупателей.

На лексусе не езжу но далеко не бедствую.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Понедельник, 01 Июля 2019, 6:02
Сообщение #307

Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

Цитата(kain2 @ Суббота, 29 Июня 2019, 19:37)
В том году у нас строили стадион для футбола и почему то за лексусами приехали киргизы узбеки не важно. В этом году на площаде вскрыли асфальт и кладут плитку и опять же приехавшие за лексусами ваши друзья. Местные попытались устроиться в лицо рассмеялись не киргизы, а русские.
*

хы. бывает. у нас дорогу строили китайцы за _свои деньги_. серьезную дорогу, трансграничный маршрут для своих товаров. так они местных аборигенов не брали на укладку бордюров. когда местные царьки начали возбухать как так? китайцы обьяснили что 2 китайца укладывают в 5 раз больше бордюров чем местные за это же время. не болеют. не бухают. сроки - не срывают. денег просят за работу - меньше. а на круг за работу зарабатывают - больше(оплата ведь сдельная).

так что прежде чем приплетать национальный вопрос стоит подойти к зеркалу и увидеть там виноватого imho.gif
сейчас капитализм, все туда хотели, чему удивляться?

Цитата(kain2 @ Суббота, 29 Июня 2019, 19:37)
Много людей я я я, я понимаю это не реально, но приедте хотя бы в нашу область и продайте банку за 1500-2500, а мы посмотрим как у вас это получится.
*

я... яя... яяя... головка от сами знаете чего. ответьте мне на один вопрос - почему я могу оформить все необходимые документы, и торговать своим медом, к примеру в санкционном крыму, центральной россии, дальнем востоке? причем делать это много лет подряд?

я - иностранец. мне бумаг оформить надо - значительно больше. и все - реальные(взяток - не даю), иначе мой товар завернут, на границе.

может не стоит сидеть на жопе ровно и думать что все вокруг вам чего-то должны?

Цитата(Воронежский медолюб @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 13:43)
Нечего Вы не понимаете.Просто липа,гречка,акация людям не по карману и остается у меня не реализованной каждый год.А оптом я не здаю из принципа.Лучше раздам в подарок тем кто купил подсолнух.

Чем и заслужил преданность у своих покупателей.

На лексусе не езжу но далеко не бедствую.

*

уважаемый то что вы делаете - называется перекрестное субсидирование:https://utmagazine.ru/posts/14784-perekrestnoe-subsidirovanie

и это не значит что вам подсолнух дает больше чем липа с акацией. просто вы нашли возможность продать свой основной продукт - за устраивающую вас цену. полностью Вас поддерживаю. только не надо кричать что подсолнух дает вам больше чем все остальные меда вместе взятые drinks_cheers.gif

принципы у вас изменятся, когда с ростом вашего пчеловодного мастерства, у вас остатки непроданного меда, каждый год будут стабильно прирастать по несколько тонн.

а на лексусе, я езжу. удобная машина, особенно после нивы bye.gif за 5 лет поменял только, неделю назад, аккумулятор, который был еще родной для моей машины. 8 лет общей эксплуатации ему(аккумулятору) было. хороший результат imho.gif

Цитата(Море Мёда @ Суббота, 29 Июня 2019, 20:40)
Я Вам не предлагаю "риски" - я предлагаю организовать такую схему реализации Вашего товара, при которой каждый получает максимум прибыли при минимуме рисков, не перекладывая на других проблемы, риски и ответственность...
*

эта схема существует! называется утром деньги, вечером - стулья. crazy.gif

Сообщение отредактировал Василий К. - Понедельник, 01 Июля 2019, 5:54

--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 01 Июля 2019, 9:09
Сообщение #308

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Василий К. @ Понедельник, 01 Июля 2019, 6:02)
эта схема существует! называется утром деньги, вечером - стулья
*

Весь цивилизованный мир давно уже от этой схемы ушёл, поняв, что лучше поверить честному человеку, чем считать жуликами всех окружающих. imho.gif
Но у нашего "хрестьянина" своя дорога - он лучше или сгноит то, что своим горбом нажил, или перекупу за бесценок отдаст, drinks_cheers.gif но зато "баш на баш", чем объединиться с другими такими же, как он и создать свой рынок, на котором сами бы и торговали friends.gif ...

Сообщение отредактировал Море Мёда - Понедельник, 01 Июля 2019, 9:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Понедельник, 01 Июля 2019, 9:32
Сообщение #309

Ульи: ульи пенополистирольные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

За сколько и какому перекупу отдавать то что произвёл своим горбом это его личное дела. Сам вырастил и сам сногит. А отдать неизвестно кому (скорее всего жулику) без грошей остаться imho.gif

--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018