Санкт-Петербург и Ленинградская область | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

238 страниц « < 107 108 109 110 111 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Санкт-Петербург и Ленинградская область, О разном, общение и разговоры

лодва  
Понедельник, 17 Января 2022, 16:52
Сообщение #1621





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Денис Ф. @ Понедельник, 17 Января 2022, 16:47)
,а мне мои 5-7 семей жалко.
*


Ни как участок приобрёл ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Ф.  
Понедельник, 17 Января 2022, 17:08
Сообщение #1622





Ульи: Лысонь
Порода пчёл: Карника островного и земельного облётника,F1 и временами помеси карники
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


лодва
Нет,конечно,нет!Это же не диван-взял и купил. biggrin.gif
Пока только этот не идеальный вариант вижу в данном районе(не совсем нравится форма и расположение участка,малая жилая площадь в стареньком домике,из плюсов 15 соток,и сплошной забор с трёх сторон,электричество,две скважины,часть участка разработана под посадки),в пешей доступности от транспорта он,теперь ломаю голову,взять его и успокоиться,или не брать и ждать весны.Может так получиться,что этот уйдёт,а весной ничего путного не будет,а может,наоборот,будут варианты получше.Правда,все говорят,что дёшево вряд ли найду,всё подорожает,начнётся дачный сезон). dntknw.gif

Сообщение отредактировал Денис Ф. - Понедельник, 17 Января 2022, 17:09


--------------------
Кировский район,ст.Жихарево
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 27 Января 2022, 14:00
Сообщение #1623





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 27 Января 2022, 13:36)
Насчет меда подороже ,то поздняк метаться ,сделал по 600 вобще никто не звонит .Теперь надо ждать ,что рубль ахнет и все побегут чего нибудь купить пока не поздно .Так потом чего с фантиками делать?Думаю след .год респродам мед по дешевке и вложусь в достройку .
Нежили богато нефиг начинать .
*

Не сумел ты за столько лет наработать клиентов, которые тебе обеспечат зимние продажи мёда.Как так то? Ведь есть какие то причины. Вон Бабинский, не в городе живёт, а мёд у него расходится. Ученик мой, Максим, в январе сейчас в неделю 30- 40 кг , говорит, сбывает. У меня октябрь, ноябрь каждый день случалась продажа, в декабре где то дней 15-20 было с продажами, сейчас в январе наверно с числа 12-13 ,реально ,каждый день имею продажу. Ни чего не делаю, работаю в мастерской, мне звонят сами. 1-4 литра уходит. А ты за столько лет стажа не сумел наладить сбыт мёда. Я не сбавляю цену зимой, так же , как в мае начал, так по 900 руб за литр и продаю.
Думаю, что раз не сумел, то уже так и будешь сетовать на кризисы, на отсутствие денег у людей, на ещё что то. А я считаю: просто твои способности в торговле вот такие.Ни кто и ни что не виновато, ты - причина.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Четверг, 27 Января 2022, 14:43
Сообщение #1624





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Старатель .
Да причина серьезная ,не хочу носиться с банками как Паниковский+ надоедать покупателям .Надо так,позвонил ,поговорил - и достаточно если люлям нужно купят .Ну и мед здесь не ароматный ,в Новгородской был лучше.А место менять особо ресурсов нет ,если только в аренду ,но с работой это не стыкуеться .
Вобщем надо сокращать обьемы
Насчет постоянных точек и ярмарок ,то если только на пенсии .Месяц - два - три можно постоять Но заработок в день жолжен быть 7-8 иначе не окупиться эта возня .Однако сомневаюсь ,с раскрученой точки в 2015 чистой прибыли 2,5 тыс выходило в день.
Это за вычетом расходов ,аренды ,налогов ,брака ,просрочки .
Поэтому он может идти лишь как сопутствующий товар .
Но для хобби ,почему нет .


Сообщение отредактировал А.Б.С-Пб - Четверг, 27 Января 2022, 15:00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 27 Января 2022, 15:17
Сообщение #1625





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 27 Января 2022, 14:43)
Да причина серьезная ,не хочу носиться с банками как Паниковский+ надоедать покупателям .
*


Да , видно, что не хочешь заниматься продажами. Я не против, только не говори, что у людей денег нет, мёд ни кому не нужен .Скажешь, что просто не хочешь и твои слова не будут цеплять.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вee  
Четверг, 27 Января 2022, 15:37
Сообщение #1626





Ульи: пена
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 27 Января 2022, 14:00)
Ученик мой, Максим, в январе сейчас в неделю 30- 40 кг
*


А чей мед сбывает? На сколько читаю форум то он писал, что откачал около 2-2,5 т. Самые продаваемые месяцы сентябрь-ноябрь. Если брать в расчет, что январь мертвый месяц в любых продажах то у него также продажи ниже, чем осенью. И даже при таких продажах в 40 кг в неделю в месяц выходит 600 кг. Получаем за 3 месяца он должен быть гарантировано все продать еще осенью. Тут или пи..ёж или медок идет с югов.

А.Б.С-Пб чтобы что то хорошо продавать в наше время нужно перешагнуть через человеческие принципы совести, морали, честности и хорошенько уметь стелится перед клиентом. Не каждому это дано и по нраву. В общем умейте врать так как дышите это главный принцип успешных продаж bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 27 Января 2022, 16:07
Сообщение #1627





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(вee @ Четверг, 27 Января 2022, 15:37)
чтобы что то хорошо продавать в наше время нужно перешагнуть через человеческие принципы совести, морали, честности и хорошенько уметь стелится перед клиентом.
*


Нет, не нужно перешагивать, не обязательно врать, чтобы январь месяц не был мёртвым по продажам.Так говорят те, кто не смог наладить продажи.У А.Б.С-Пб нет продаж не потому, что он не стал врать покупателю.У него просто армагедон во всём, чего только не каснись, мы же не первый год общаемся. А он видите ли, причиной называет отсутствие спроса на мёд , отсутствие денег у людей.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Четверг, 27 Января 2022, 17:22
Сообщение #1628





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Старатель .
Приблизительно было так , старые покупатели выбывают по возрасту ,а молодежь не сильно озабочена покупками для здоровья ,что такое мед не особо знают ( основные бывшие покупатели ,это дети пчеловодов или культурные люди ,много читающие о полезных продуктах .
Уже на 2015 большая часть по возрасту была за 65 .
А сейчас и вобще от тех покупателей мало кого осталось .
Наиболее верный вариант прозвонить по списку покупок прошлый годов . В этом году многие старики простотне взяли трубки ,узнавал через знакомых ,их то же не видели dntknw.gif
За последних два года оч много выбыло .
На производстве пик продажи август .Но мед был в этом году малоароматный ( реально попробовав у другого пчеловода решил бы что это подсолнух с чем то )
Соответственно хватать за руки я никого не буду .Надо и честь знать .
Ярмарки стоят денег и надо быть уверенным что попробовав мед покупатель его купит .У меня такой уверенности нет .
Остаеться периодически прозванивать и выполнять заказы понемногу .
Остаеться такой выход ,искать новые точки с восстребованными медоносами ,но нужно время ,транспорт ,присмотр ( предварительные затраты ).
Будет хороший мед торговля улучшиться.
А массу то я могу нагнать .Но не решив этих проблемм торговли выгодной не будет .

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Скачок  
Четверг, 27 Января 2022, 17:36
Сообщение #1629





Ульи: Альпийцы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 27 Января 2022, 17:22)
,а молодежь не сильно озабочена покупками для здоровья ,что такое мед не особо знают
*


Кто для вас молодёжь?
У меня основная масса покупателей 30...40 летние. К этому возрасту люди состоявшиеся обычно.
Какая вам ещё нужна молодёжь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 27 Января 2022, 17:49
Сообщение #1630





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 27 Января 2022, 17:22)
Приблизительно было так ,
*


Я же не забросил пчеловодство, мёд реализую, поэтому всё знаю, что касается этого вопроса ,как бывает в курсе. Нас окружает одинаковая ситуация.Про то и говорю тебе: нет сейчас продаж- не сумел. Почему не сумел- проблемы хозяина пасеки, вникать нет необходимости, можешь не говорить об этом.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Четверг, 27 Января 2022, 18:13
Сообщение #1631





Ульи: лежак , дадан , Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Реклама до сих пор висит на заборе около калитки , как то снимать всё руки не доходили и что оказалось пошло на пользу . Мёд я продал ещё в том году , даже ополовинил запасы оставленные для себя в первой половине декабря и постоянные покупатели это знают , что мёда больше нет , а вот звонки идут постоянно и тетрадочка с номерами телефонов , записями оных увеличивается . Правильно говорят под лежачий камень вода не течёт , сначала надо завоевать авторитет , а потом им пользоваться , это я о клиентской базе . А вот как её наработать , вот это вопрос ?

Сообщение отредактировал лодва - Четверг, 27 Января 2022, 18:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Четверг, 27 Января 2022, 18:49
Сообщение #1632





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 27 Января 2022, 14:43)
Да причина серьезная ,не хочу носиться с банками как Паниковский+ надоедать покупателям
*


Ну тут каждый сам за себя ,у меня таких объемов нет ,как у Старателя или Бабинского, поэтому на улицу не выхожу ,мед разошелся почти, осталось несколько ведер, но рынок насыщается и приезжими ,продавцами меда. Отсюда вывод, если хоть чуть увеличить количество ульев, то придется и побегать...и ценик скинуть .как Старатель, и места скопления людей посещать -почту.....там пенсию получают, мне как раз 3 месяца осталось для выхода на пенсию, biggrin.gif


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NORD56  
Четверг, 27 Января 2022, 19:25
Сообщение #1633





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Четверг, 27 Января 2022, 14:43)
Ну и мед здесь не ароматный ,в Новгородской был лучше.
*



Это лично у Вас мед не ароматный, а не здесь. Может уже хватит вести такие разговоры, а просто собрать котомки и свалить
в Новгородскую. Да, есть места в ЛО где мед не очень по аромату, но уверен, что такие места есть и в Новгородской области. В прошлом году, мёд с пасеки Лужского района занял второе место на Всероссийском конкурсе мёда.


--------------------
Are you a gunster? No, I'm Russian
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вee  
Четверг, 27 Января 2022, 20:27
Сообщение #1634





Ульи: пена
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(NORD56 @ Четверг, 27 Января 2022, 19:25)
на Всероссийском конкурсе мёда
*


Ой не смешите вы этим конкурсом biggrin.gif . Собрались мутные товарищи с претензией на жюри и по своему личному уразумению и вкусу раздавали награды. То есть просто тупо пробовали мед без всяких исследований. Аа еще они этикетки смотрели и тоже это по их мнению как то влияло на вкус меда. В шею такое жюри и дегустаторов надо гнать. Еще и самоназвались всероссийский конкурс чтобы значимости добавить. Стремно было участовать в этом мероприятии хотя и предлагали отправить мед к ним. Когда узнал как и каким образом все это дело обстоит то не раздумывая отказался. Такие псевдоконкурсы особо любят посещать гастралеры с юга а потом грамотами махать перед покупателями с якобы самым супер медом biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NORD56  
Четверг, 27 Января 2022, 20:33
Сообщение #1635





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(вee @ Четверг, 27 Января 2022, 20:27)
Собрались мутные товарищи с претензией на жюри и по своему личному уразумению и вкусу раздавали награды.
*



Ну дык организуйте свой конкурс, честный и правдивый.


--------------------
Are you a gunster? No, I'm Russian
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды