Карпатки в Марий Эл | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карпатки в Марий Эл, Карпатки в Марий Эл

Tokpay  
Пятница, 09 Декабря 2011, 6:19
Сообщение #1





Ульи: 16-ти дадан,12-ти дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Как у других пчеловодов карпатки в Марий Эл?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
stolyar22  
Четверг, 15 Декабря 2011, 16:06
Сообщение #2





Ульи: даданы
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Один знакомый пчеловод брал - весной опоносились.
Больше не хочет.


--------------------
Ульи делаю САМ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
андрей-колобан  
Пятница, 30 Декабря 2011, 10:36
Сообщение #3





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


здравствуйте соседи. в прошлые года горела марийская тайга. растет ли сейчас там кипрей?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
stolyar22  
Пятница, 30 Декабря 2011, 17:34
Сообщение #4





Ульи: даданы
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Привет. Кипрей пожарище любит smile.gif


--------------------
Ульи делаю САМ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
андрей-колобан  
Пятница, 30 Декабря 2011, 18:01
Сообщение #5





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


stolyar22
есть желание покочевать в ваших краях. можете посоветовать места кочевок? где примерно можно сейчас найти кипрей?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tokpay  
Суббота, 31 Декабря 2011, 7:38
Сообщение #6





Ульи: 16-ти дадан,12-ти дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


На кокшайском тракте очень много леса выгорело.Когда из Йошки едешь в сторону Чебоксар.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Келмак  
Понедельник, 02 Января 2012, 23:52
Сообщение #7





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Местные, среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


С НОВЫМ ГОДО земляки
Цитата(Tokpay @ Пятница, 09 Декабря 2011, 7:19)

Как у других пчеловодов карпатки в Марий Эл?
*



В 2009 году купил одну матку Карпатку для пробы, сезон проработала хорошо. Зимовала под снегом на улице и основательно обкакалась. в улье было очень сыро да и очень ослабла. За весну снова набрала силу и мед собрала не меньше других семей среднерусских. В следующую зиму занёс в омшанник и контролировал регулярно. Сидели не спокойно, шумели, в момент проверки выползали из летка. К весне сьели весь запас кормов, пришлось давать канди. В нень выставки осмотрел и не нашёл ни грамма мёда и канди, сидели сосали "лапу".
Эту матку оставил и нынче, сейчас зимует в омшаннике, сидят пока тихо.
Конечно по одной матке судить о породе сложно, что положительно так это её миролюбие, можно работать с ней без сетки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tokpay  
Четверг, 12 Января 2012, 9:36
Сообщение #8





Ульи: 16-ти дадан,12-ти дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Как насчет пчелиного воровства?Ведь в литературе, где-то встречал,карпатки немножко вороватые.
А то они наших среднерусских...Хотя у меня они не полностью среднерусские,а метезированные,с желтизной.И берут нектар с красного клевера.Видимо в округе у кого-то была пасека с желтыми кубанскими или еще с какой другой породой...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sega  
Четверг, 12 Января 2012, 9:54
Сообщение #9





Ульи: 12-ти рам.дадан, 16-ти рам. лежак
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Цитата(Tokpay @ Пятница, 09 Декабря 2011, 7:19)
Как у других пчеловодов карпатки в Марий Эл?
*


Четвертая зимовка - не хуже местных на воле!!! Быстрое развитие, не злобливы!
Цитата(Tokpay @ Четверг, 12 Января 2012, 10:36)
Как насчет пчелиного воровства?
*

За все время пчеловождения разбит один нуклеус на 2 рамки в июне (нет взятка), не путайте с кавказянками! Пчела изумительная!

Коллеги, делаем заказ на маток ИО карника из Польши от пани Марии. Присоединяйтесь. Подробности по ссылке:Жмём!


--------------------
Внутри каждого яблока спрятан огрызок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tokpay  
Четверг, 02 Февраля 2012, 20:58
Сообщение #10





Ульи: 16-ти дадан,12-ти дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Коллеги!Был на ярмарке меда В Йошке-впечатления не очень хорошие...

Ярмарка была с31 января по 2 февраля :не ярмарка ,асплошное надувательство...

Может я ошибаюсь.Если что подправьте...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tokpay  
Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:19
Сообщение #11





Ульи: 16-ти дадан,12-ти дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


Коллеги!Спасибо!Старые пчеловоды говорят не очень хорошие вещи про карпатских пчел!Да и сам заметил(со среднерусскими ,правда несовсем среднерусские).Семья совсем было озверела-нельзя было даже улей открыть-сразу хана деревне.Хотя я ихсмотрел 1 раз вмесяц.Матка осеменилась в начале мая ,где-то числа 15.Видимо у кого-то трутни в округе были очень от злобливой семьи.Где-то за8км одного пчеловода выгнали даже с деревни вместе спчелами(вернее он сам ушел (все-таки пчеловоды -мудрые люди).Тогда у меня не было пчел карпатской породы.А в округе были уже карпатские .Дело конечно не в карпатской пчеле,а чем то другом...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yivanilov    Skype
Суббота, 25 Февраля 2012, 10:05
Сообщение #12





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


sega
Отпишитесь , как созвониться в Йошкар -Оле ,Я впервые на форуме ,Интересует заказ карники,


--------------------
десятник
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
С. Тастан  
Вторник, 28 Февраля 2012, 15:22
Сообщение #13





Ульи: дерево
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Добрый день! Пришёл ответ с Управления сельского хозяйства к нам что желающих нет на съезд и конференцию, это правда или чиновники отписались? Laie_99.gif


--------------------
Всякому своя честь дорога
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОЛЕГ Владимирович  
Среда, 07 Марта 2012, 23:04
Сообщение #14





Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Tokpay @ Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:19)
Семья совсем было озверела-нельзя было даже улей открыть-сразу хана деревне.Хотя я ихсмотрел 1 раз вмесяц.
*


Да, злые у вас пчёлы - было это давно в 93 году пчел у вас забирали задолжала ваша организация нашей ведь все разваливалось в то время и бартер процветал, молодой я был годков 23, был у вас пчелосовхоз где то рядом в Звенигово, а пасеки в лесах 100 летних по которым только ездили уазы головастики, как вперлись мы в глушь на Камазах длинномерах и всё мать её ети - одни повороты вот тогда я понял как лес сосны в обхват и более валить ручной дружбой в Мае, а комары с палец но ЭТО всё было начало так сказать подготовка к основному как я понял - приехали на пасеку - поляна на ней пасека, на ней домик рубленный со стволов в обхват которому по более 100 лет и самое ГЛАВНОЕ ульи я ТАКИХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И ВИДИМО УЖЕ НЕ УВИЖУ они тоже более 100 летние и поросшие мхом именно мхом, а не как у нас принято под краску. Пчеловоды оказались сердитые очень- может зарплату не платили вовремя, а может я молодой был и тоже свое гнул чтоб хороших семей собрать но ведь и меня командировали за старшего и тут я проеду столько верст меня просто не поймут. Погода выдалась к тому пасмурная и моросил дождичок порой что не фонтан тоже. Вот тогда я увидел и познакомился во всей красе с вашей среднерусской пчелой, это конечно было что-то с нечто с только укусов в день у меня никогда не было наверное под сотню и дымарь они просто не уважают не признают с остервенением стараясь пробить любую одежду, наверное благодаря молодому организму моему сошло все с рук. Отдать должное семьи выглядели достойно по силе хотя сады только начинали зацветать в семьях уже была побелка. Другой пчеловод наш тоже комплектовал семьи на другой пасеке и когда привезли их на перевалочную базу я выборочно проверил что он привез оказалось что семьи слабее чем у меня в два раза и пришлось эту процедуру повторять повторно. Короче эта поездка у меня в памяти на всю жизнь. Давали жару ваши пчелы округе не сравнить с нашей пчелой хотя и у нас злые бывают. Сейчас у меня карпатка и карника и работаю на пасеке спокойно даже без сетки, а в этом году прилетел чужой рой по началу был более менее спокойный но в зиму с комплектовать себя не дал - пришлось ретироваться с пасеки и дымаря также не понимал и с таким же с остервенением старался пробить одежду которой то и на теле и не было и поэтому получил хорошую дозу яда - короче я вспомнил Марий-Эл и свою молодость biggrin.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PasechnikRod  
Четверг, 03 Мая 2012, 22:06
Сообщение #15





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: среднерусская и карпатская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]


у меня карпатка миролюбивая. ребята, нужно проводит племенную работу, а не абы как. в данный момент могу продать пчелопакеты гибридов среднерусской с карпаткой, пчела миролюбивая!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды