сельхозпаи для засева медоносами | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> сельхозпаи для засева медоносами

evgenn  
Воскресенье, 20 Мая 2012, 1:10
Сообщение #31





Ульи: кассетный павильон
Порода пчёл: безродные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


saken, Silva hi.gif
Я так понял, что не опоздал ещё.

Когда сам в первый раз занялся этим вопросом, то наткнулся на отсутствие у меня прав на покупку земельных паёв. Типа: "У тебя своего пая нет, а значит и прав покупать чужие паи-тоже нет! Вот унаследуешь право, тогда и приходи"
Умеют "чинуши" редкими словами да длинными предложениями с толку сбить. Вот и решил спросить у нормальных людей, у пчеловодов... знаю, что своего не бросят и простым языком подскажут.
Цитата(Silva @ Воскресенье, 20 Мая 2012, 1:53)
Короче, дурдом. Мы тоже года полтора с двумя паями скакали.
*


Сколько лет прошло, а, видимо ничего не изменилось...

Меня, когда из кабинета в кабинет начинают гонять да справки собирать, что я не верблюд, что не гималайский во мне всё кипеть начинает и я ухожу, чтобы оргтехнику казённую сберечь.

Не должен свободный человек так унижаться ИМХО.

Про межевание- наведение порядка в земельном реестре за счёт крестьян тоже мнение сложилось. Воротит от несправедливости.

А сегодня случайно натыкаюсь на
Цитата(Silva @ Четверг, 05 Апреля 2012, 20:02)
Только поторопитесь, в июле паи, которые не обрабатываются, будут у населения забирать...
*


Понимаю, что к ногтю всё же прижали mad.gif и оставили последний выбор: либо Гордый и Свободный пчеловод, но без медоносных угодий; либо робкий, безответный холоп, но с двумя десятками гектар того же синяка.
Пойду ка я спать. Утро вечера мудренее...

Сообщение отредактировал evgenn - Воскресенье, 20 Мая 2012, 1:22


--------------------
Мы делаем то, что любим, и любим то, что делаем... Centr
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Воскресенье, 20 Мая 2012, 3:29
Сообщение #32





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


В этом году не свой ,а арендованный пай за 10 т.р. 8 га засеяли с соседом пчеловодом фацелией и белым донником. Фермер предлагает купить за 100 т.р.. Можно .но потом , что с ним делать.Не в деньгах дело. Затраты такие , что нам надо по 3 фляги лишнего меда накачать. Все делал местный колхоз или ООО. Платили. Даже переплатили. Не без угощения. Пустующей земли море . никому не нужна.Зарастает березой и сосной.Это поле обрабатывал колхоз,но фермер заломил 30% урожая ему и колхоз 3 года не обрабатывал. А ранее в колхоз обращались.Плати 5 т.руб. на га и что хочешь посеем, М ы предлагали за наши ГСМ и семена донника. Они пшеницу или ячмень. Они убирают осенью , а у нас медонос в будущем году. Говорят невыгодно комбайн гонять и зерновые убирать дармовые. а сейчас уже и комбайнов 2 осталось. Нечем убирать. А легче вообще ничего не далать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MELLARIUS  
Вторник, 22 Мая 2012, 20:50
Сообщение #33





Ульи: Лангстрота-Рута, Дадан
Порода пчёл: местаная помесь, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


saken
А вы с какого р-на? Семена продаёте?

Сообщение отредактировал MELLARIUS - Вторник, 22 Мая 2012, 20:51


--------------------
Дорогу осилит идущий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NickSI    Skype
Четверг, 24 Мая 2012, 20:33
Сообщение #34





Ульи: УДАВ
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


А у нас все уже выкуплено и перевыкуплено. Сельхозземли продают по 11500 руб за сотку. И куски от 20 миллионов получаются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NickSI    Skype
Четверг, 24 Мая 2012, 21:10
Сообщение #35





Ульи: УДАВ
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


А кстати если даже у кого то и изымут паи то куда денут? Куда бежать и выкупать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Silva  
Четверг, 24 Мая 2012, 22:41
Сообщение #36





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(NickSI @ Четверг, 24 Мая 2012, 21:10)
А кстати если даже у кого то и изымут паи то куда денут? Куда бежать и выкупать?
*


Не знаю. Таких паев ведь полно. Не все же, кто купил или кому они по наследству достались, используют их по назначению. Если все забрать, то что с ними государство делать будет? С/Х поднимать? Сомневаюсь. Как всегда у нас: сначала сделают, потом подумают...
А вообще, может, это только у нас в области такой закон. Надо информацию найти. А нашу землю, наверное, китайцам отдадут. И так уже китайцы капусту на нашей земле выращивают и нам же продают... mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
afelandra  
Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:28
Сообщение #37





Ульи: 16-рам. лежаки
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


невостребованные паи перейдут в муниципалитеты, их и сейчас продают ( во всяком случае, в нашем крае) Информация по работе с паями была на сайте нашего минсельхоза. Когда занимались покупкой - действительно было принципиально, чтобы покупатель был пайщиком. Программа действовала до 1 июля этого года... Сейчас можно купить выделенные доли или воспользоваться изъятием необрабатываемых земель через суд, если есть доказательства, что в теч. 3-х лет земля не обрабатывалась... но это по нашему краю... другими не интересовалась... По собственному опыту - легче всего получить информацию - позвонив в минсельхоз края... Сведения по конкретному земельному участку дает земельная кадастровая палата. Примерно так...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Skazini  
Вторник, 05 Февраля 2013, 16:20
Сообщение #38





Ульи: лежаки на 24р
Порода пчёл: среднерусские метисы
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Мне, как городскому человеку, непонятно - а разве те, кто в деревнях живут и вокруг сотни га земли необработанной, не могут сами "втихаря" обрабатывать эти земли? Все равно ведь лесом зарастают. Даже у нас в подмосковье вокруг дач такой заброшенной земли море. Засевай медоносами и пользуйся. Неужели какие-то контролеры ездят и следят за этим?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Вторник, 05 Февраля 2013, 16:31
Сообщение #39





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(NickSI @ Четверг, 24 Мая 2012, 21:33)
А у нас все уже выкуплено и перевыкуплено. Сельхозземли продают по 11500 руб за сотку. И куски от 20 миллионов получаются.
*


Приезжайте к нам покупать ,а то по полю трудно проехать . Березы и сосны выросли. Без бензопилы пахать нельзя.Прикрепленное изображение

Это вид на поле и пасущихся-убегающих лосей. Хоть они верхушки скусывают. Обрабатывают.
И то . что остается от браконьеров.Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал лео54 - Вторник, 05 Февраля 2013, 16:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NickSI    Skype
Четверг, 07 Февраля 2013, 16:04
Сообщение #40





Ульи: УДАВ
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Skazini @ Вторник, 05 Февраля 2013, 16:20)
Даже у нас в подмосковье вокруг дач такой заброшенной земли море. Засевай медоносами и пользуйся. Неужели какие-то контролеры ездят и следят за этим?
*


Это сейчас, а дальше? У нас уже земли прихвачены все. Нечего купить, только большими кусками. Но это уже перекупа.Может начнут разбивать, как знать.

Цитата(лео54 @ Вторник, 05 Февраля 2013, 16:31)
Приезжайте к нам покупать ,а то по полю трудно проехать
*


Знакомо это. Было вокруг несколько полей с березами. Только одно осталось, да и то чье-нибудь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СВБ  
Четверг, 07 Февраля 2013, 17:47
Сообщение #41





Ульи: дадан
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Skazini @ Вторник, 05 Февраля 2013, 19:20)
Мне, как городскому человеку, непонятно - а разве те, кто в деревнях живут и вокруг сотни га земли необработанной, не могут сами "втихаря" обрабатывать эти земли? Все равно ведь лесом зарастают
*


Мне ,как деревенскому человеку,непонятно сколько тыщ в Москве днём пустых автомобилей стоят на тротуарах,а много людей пешком ходЮт -что не могут сами "втихаря" использовать эти авто? biggrin.gif Всё равно ведь потом всем в пробке стоять. tongue.gif


--------------------
«Лучше десять лет переговоров, чем один день войны»
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Четверг, 07 Февраля 2013, 20:51
Сообщение #42





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(СВБ @ Четверг, 07 Февраля 2013, 18:47)
Мне ,как деревенскому человеку,непонятно сколько тыщ в Москве днём пустых автомобилей стоят на тротуарах,а много людей пешком ходЮт -что не могут сами "втихаря" использовать эти авто? biggrin.gif Всё равно ведь потом всем в пробке стоять
*


Тоже также думаю. Покатался поставил . Даже заправил и аккамулятор подзарядил. А городские не понимают ,что земля тоже имеет хозяина. И в основном не обрабатывается государственная.А государство самый плохой менеджер.Это все знают. Особенно городские. Они- эти менеджеры у них на одной улице живут.

Сообщение отредактировал лео54 - Четверг, 07 Февраля 2013, 20:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Четверг, 07 Февраля 2013, 21:35
Сообщение #43





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Я по окресным полям разбросад семена. ХЗ чьи они, не обрабатываются, значит можно)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СВБ  
Пятница, 08 Февраля 2013, 10:42
Сообщение #44





Ульи: дадан
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(605 @ Пятница, 08 Февраля 2013, 0:35)
Я по окресным полям разбросад семена. ХЗ чьи они, не обрабатываются, значит можно)))
*


Можеш попасть под статью 71 Земельного Кодекса /самозахват/ bye.gif ,а если найдут карантинный соряк;амброзию,ваточник,борщевик и т.д.!Тогда воодще из судов вылазить не будеш blink.gif Россельхознадзор сделает ответственным за весь бурьян в округе ,а если рядом не приведи господи обнаружат канабис/ коноплю / тогда просто-ж_ _а! biggrin.gif


--------------------
«Лучше десять лет переговоров, чем один день войны»
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Skazini  
Пятница, 08 Февраля 2013, 11:22
Сообщение #45





Ульи: лежаки на 24р
Порода пчёл: среднерусские метисы
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


По поводу машин - сейчас если машина стоит долго и производит впечатление брошенной, ее эвакуируют. Либо кто-нить берет "покататься". Так что аналогия неполная smile.gif
А кто следит за исполнением Земельного кодекса? Завистливые односельчане?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды