Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Урала., Общаемся... делимся опытом.

ivan fill  
Сегодня, 16:14
Сообщение #23401

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(николай6474 @ Пятница, 20 Октября 2017, 17:58)
Цитата(MonteUral @ Четверг, 19 Октября 2017, 21:00)
Какой еще гестерезис у племенной карпатки?
*

Паспорт, родословная или хотя бы промеры у этой племенной есть?
Цитата(MonteUral @ Четверг, 19 Октября 2017, 21:27)
Понятия не имею, даже и адрес не знаю
*

Должны быть и имя и фамиля матковода, иначе - это дураковаляние с душком.
Цитата(MonteUral @ Четверг, 19 Октября 2017, 21:08)
Остальные матки Карпаток тоже неплохо потрудились, менее 80 кг не было.
Карника заметно отстала.

*

Если карника тоже безвестная, то не много ли лапши в трёх постах?

*

с такими познаниями собираются что то выводить ,так что ребята не смешите
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
богослов  
Сегодня, 16:36
Сообщение #23402

Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника тр. 1075 F1-F2
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2017, 19:14)
с такими познаниями собираются что то выводить
*

А почему бы и нет?
Или ты, Иван, среди своих двортерьеров выбраковку не ведёшь, лучших не выделяешь?
Достойный результат, есть смысл репу почесать. Такие семьи, правда, зимуют не ахти, контроль нужен.

--------------------
Часто встречаю хороших людей, это радует. Алексей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Сегодня, 17:00
Сообщение #23403

Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(богослов @ Пятница, 20 Октября 2017, 19:36)
А почему бы и нет?
Или ты, Иван, среди своих двортерьеров выбраковку не ведёшь, лучших не выделяешь
*

Я понял что речь шла о матках на продажу ,а не для себя ,думаю что опыт должен быть ,для вывода хорошего материала .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 17:44
Сообщение #23404

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(богослов @ Пятница, 20 Октября 2017, 18:36)
А почему бы и нет?
Или ты, Иван, среди своих двортерьеров выбраковку не ведёшь, лучших не выделяешь?
Достойный результат, есть смысл репу почесать. Такие семьи, правда, зимуют не ахти, контроль нужен.
*

вывод для себя одно а вывод так сказать по фуншую ,другое ,я и написал гестерезис думаю это и есть, когда они обгоняют по хпп родителей,почитал я тоже об выводе много ,много чего противоречивого ,вроде не дурак но мало чего понял про аллели и прочее ,а то что там про трутневый написано так это самое простое что там написано но и самое трудное этот трутневый фон создать,в наших условиях,то есть трутень будет равноценен от элитной матки и от ф5,думаю что нет,а отбор по хпп по моему только ленивый не ведет,но опять но передаст эта или эти семьи по хпп следующему поколению маток вот тут большой вопрос ,так же и отцовские семьи что получится показывает только время,
вот и получается когда находишь матку с нужными качествами то и тянешь ее до конца пока не сменят и получаешь дочек,

Цитата(bclab @ Пятница, 20 Октября 2017, 19:00)
Я понял что речь шла о матках на продажу ,а не для себя ,думаю что опыт должен быть ,для вывода хорошего материала .
*

когда начнут все подряд выводить и крестить с кем попало то породе придет трындец ,повторяю любой породе я уж о карнике не говорю а то опять обвинят в том о чем и не думал,
опыт одно, но и материал должен быть тоже на высоте, не рожает корова поросенка, думаю про вывод маток сказано hi.gif

Сообщение отредактировал ivan fill - Сегодня, 17:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
богослов  
Сегодня, 18:37
Сообщение #23405

Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника тр. 1075 F1-F2
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2017, 20:44)
вывод для себя одно а вывод так сказать по фуншую ,другое ,я и написал гестерезис думаю это и есть, когда они обгоняют по хпп родителей,почитал я тоже об выводе много ,много чего противоречивого ,вроде не дурак но мало чего понял про аллели и прочее ,а то что там про трутневый написано так это самое простое что там написано но и самое трудное этот трутневый фон создать,в наших условиях,то есть трутень будет равноценен от элитной матки и от ф5,думаю что нет,а отбор по хпп по моему только ленивый не ведет,но опять но передаст эта или эти семьи по хпп следующему поколению маток вот тут большой вопрос ,так же и отцовские семьи что получится показывает только время,
вот и получается когда находишь матку с нужными качествами то и тянешь ее до конца пока не сменят и получаешь дочек,

Цитата(bclab @ Пятница, 20 Октября 2017, 19:00)

когда начнут все подряд выводить и крестить с кем попало то породе придет трындец ,повторяю любой породе я уж о карнике не говорю а то опять обвинят в том о чем и не думал,
опыт одно, но и материал должен быть тоже на высоте, не рожает корова поросенка, думаю про вывод маток сказано
*

Мне не понятно, какую цель преследуют твои два последних поста, Иван...
Маток на замену не надо выводить что ли?
Как-то мысль у тебя блуждает, изменяя вектор.

--------------------
Часто встречаю хороших людей, это радует. Алексей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
REDS*  
Сегодня, 18:59
Сообщение #23406

Ульи: Лежак,Дадан 12рам.
Порода пчёл: Карпатка (Пятигорск,Майкопский вид карпатки)
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(ivan fill @ Пятница, 20 Октября 2017, 17:14)
с такими познаниями
*

Сергей просто подробно не пишет что и как. Возьмет трутневый фон со своих 5ти семей F-0 + материнку F-1 другой линии=счастье. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Октября 2017