Медогонки и воскотопки Плазма Продажа пчел до22.04 Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Прицепы для кочевки, фото и описание

ВЛАДМИР  
Четверг, 26 Апреля 2012, 8:56
Сообщение #4576

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аскер  
Пятница, 13 Мая 2016, 16:15
Сообщение #4577

Ульи: корпусные 8-9рам
Порода пчёл: кордован, бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(Hamster @ Четверг, 12 Мая 2016, 22:56)
( вопрос- регистрировать прицеп или так кататься ? )
*

купить старенький прицепчик и под его доки сделать нужный

я видел как на прицепах с ваз пружинами во внутрь ставили еще одну меньшего размера

возможно с оки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Пятница, 13 Мая 2016, 17:40
Сообщение #4578

Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(аскер @ Пятница, 13 Мая 2016, 17:15)
я видел как на прицепах с ваз пружинами во внутрь ставили еще одну меньшего размера

*

В совдеповские времена в задние пружины "классики" (Ваз 01, 02 и т. д.) во внутрь вставляли теннисные МЯЧИКИ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tomstas    Skype
Среда, 18 Мая 2016, 0:14
Сообщение #4579

Ульи: Многокорпусные Рут
Порода пчёл: Дворняжки, Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Очень доброго времени суток, уважаемые коллеги. Пишу на форуме не часто, но вот решил поделиться своим опытом- может кому пригодиться. А именно- появились объявления на авито о продаже прицепов для легковых авто типа "набор автолюбителя". Производителем был и Воронежский завод прицепов ( http://pricepvrn.ru/category/pricepy-titan/ ). В стандартном варианте это размер платформы 2х1,3 метра по цене 13500 плюс доставка ТК. Начал общаться с представителем завода- выяснилось, что максимальный размер платформы, которую они могут изготовить- 1,9 х 3,6 метра с одной осью и подрамником. Колеса при этом под платформой. Цена такого варианта 24500 руб. Меня это устроило и я еще заказал у них рессоры, фонари, катафоты- все равно покупать. Единственный промах- забыл заказать крепеж для рессор и стремянки. Сейчас уже все нашел. Доставка ПЭКом из Воронежа в Невинномысск составила почти 6000 руб. Итого прицеп вышел в 24500 + 3000 рессоры + 900 головка сцепная + фонари и катафоты = 30620 руб.
Цена готового прицепа с примерно такими размерами платформы- от 50тыр, 100 и далее... Так что я думаю- это вполне рабочий вариант "с документами" под наши запросы. Договор купли продажи у меня от 31 мая. Т.е. у меня есть время чтобы собрать и укомплектовать свой прицеп для регистрации в ГИБДД. Разрешенная макс масса по ПТС- 740 кг- то "что доктор прописал". Сегодня загрунтовал металл листовой на пол. Хочу посередине вставить трубу 40х40- по ней будет идти стык листов да и "окошки" уменьшатся- так не будет провисать в этих местах. В общем- делаю каждый вечер по немного, если дождь не мешает. Сделаю фото "в процессе"- выложу. Да, что желательно учитывать- у меня весь процесс от перевода денег до получения занял около месяца. Так что если что- ориентируйтесь на это. Так, что-то фото в это сообщение вставить не могу- сбрасывает сервер уже раз пять... Хорошо что текст скопировал... Тогда фото пойдут за "паровозом".

Вот фото...Прикрепленное изображение

рессоры, дышло и прочееПрикрепленное изображение

пакет с документамиПрикрепленное изображение

сами документы Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Среда, 18 Мая 2016, 7:05
Сообщение #4580

[>]

Цитата(tomstas @ Среда, 18 Мая 2016, 1:14)
Пишу на форуме не часто, но вот решил поделиться своим опытом- может кому пригодиться
*

Спасибо, что поделились. Laie_99.gif Наверняка кому то поможет ваш опыт такого способа приобретения прицепа.
Внёс в коллекцию форума. Пишите, как пройдёт регистрация и дальнейшая эксплуатация. hi.gif
P.S. Можно ожидать появления фирм, торгующих только документами-ПТС-ами. smile.gif Умельцы сами смастерят прицеп... многие уже смастерили.

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелолов  
Среда, 18 Мая 2016, 23:13
Сообщение #4581

Ульи: рут
Порода пчёл: укр. степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(буржуй @ Среда, 21 Ноября 2012, 16:19)
Очередной
*

Уважаемый Буржуй! Благодарю Вас за Ваши публикац и и фото пчелоприцепа. Они помогли мне сделать свой пчелоприцеп. Вашу теническую мысль ценю очень высоко. Большое Вам Спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелолов  
Четверг, 19 Мая 2016, 1:33
Сообщение #4582

Ульи: рут
Порода пчёл: укр. степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]

Извините, не получается загрузить фото.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Четверг, 19 Мая 2016, 6:57
Сообщение #4583

[>]

Цитата(Пчелолов @ Четверг, 19 Мая 2016, 2:33)
Извините, не получается загрузить фото.
*

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=885955
Потренируйтесь здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1946330 hi.gif

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сидоров_Игорь    Skype
Четверг, 19 Мая 2016, 7:35
Сообщение #4584

Ульи: МК 10 рамочные, рамка 300, 230, 150
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(tomstas @ Среда, 18 Мая 2016, 1:14)
Итого прицеп вышел в 24500 + 3000 рессоры + 900 головка сцепная + фонари и катафоты = 30620 руб.
*

Колеса я так понимаю пойдут еще плюсом?

--------------------
Дельный совет еще никому не повредил
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tomstas    Skype
Четверг, 19 Мая 2016, 8:48
Сообщение #4585

[>]

Колёс море...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аскер  
Четверг, 19 Мая 2016, 17:02
Сообщение #4586

[>]

прицеп титан называется. набор авто любителя. я такой хочу взять под документы. tomstas там на раме выбитый номер или табличка?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tomstas    Skype
Четверг, 19 Мая 2016, 22:15
Сообщение #4587

[>]

на раме приварена табличка в двух точках с vin кодом, но высверлить аккуратно можно и прихватить на Вашей раме. И вторая на заклепках- с наименованием прицепа и завода. Завтра фотку выложу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tomstas    Skype
Пятница, 20 Мая 2016, 9:29
Сообщение #4588

[>]

вот фото таблички и VIN кода Прикрепленное изображение

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
аскер  
Суббота, 21 Мая 2016, 20:03
Сообщение #4589

[>]

чуть выше вылаживал фото подвески которую хочу сделать http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=842&st=4575. задние балки с усиленными пружинами опелевские взял. помогите расщитать прочность рамы, и из чего ее лучше сделать. общая длина будет 3м. там от пружин до концов платформы 1.2м. получается. я хотел взять 50х100х4 как думаете выдержет?

и про развесовку вопрос. по середине ось сделать или чуть сдвинуть назад
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Hamster  
Суббота, 21 Мая 2016, 20:31
Сообщение #4590

Ульи: 10 рам Дадан .Улья пенопласт.
Порода пчёл: карпатки

[>]

аскер первое по развесовки -груз должен быть сдвинут вперед (ось назад )для легкового прицепа положено на дышле от 30 кг до 90 на шар давление .То Есть перед должен быть тяжелее желательно в 40 кг , меньше как бы не желательно и больше то же потому что на фаркоп лишняя нагрузка не нужна ,но и мало не должно быть минимум 30 кг .....
По раме ,лучше всего подойти посмотреть аналог такого прицепа ,или посмотреть прицепы (в рекламных сайтах ,там часто пишут из каких труб сделана рама или тавров . Если трубы прямоугольные то нужно так сварить чтобы герметично было ,потом сверлишь дырку заливаешь немного соляры с маслом и завариваешь ,изнутри не будет гнить .(антифриз то же пойдет ,естественно немного ,литр )Но шов должен быть качественным если не правильно сделаешь потом ухайдокаешь раму мыть чистить варить ,иначе краска не ляжет ....
(Сейчас так почти вся техника идет спец техника ,рама и есть топливный бак она же есть и гидравлики бак , )
А если тавр ,то что П образный профиль то там красится с двух сторон и варить не нужно качественными герметичными швами .

Сообщение отредактировал Hamster - Суббота, 21 Мая 2016, 20:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Hamster  
Суббота, 21 Мая 2016, 21:23
Сообщение #4591

Ульи: 10 рам Дадан .Улья пенопласт.
Порода пчёл: карпатки

[>]

Попробуй на калькуляторе расчеты делать ,там есть всякие и обязательно инструкцию прочитай ..
Тут калькуляторы для расчетов ......

Один из них по расчету труб ...

Выбрать схему указать размеры и нагрузку , в графе МПа ставить 240 (сталь вроде так ) ..Если минусы вышли значит не достаточная прочность если плюсы то укажет запас прочности в % .....

Нагрузку для прицепа , не забудь умножить на 2.5 и так считай ,тогда будет правильные расчеты ....если не умножать то прицеп выдержит предельную нагрузку только если стоит(статическую нагрузку ) ,а если будет ехать там будет динамическая нагрузка , кочки ,бордюры ,поэтому на 2.5 для прицепов положено считать ...
Там же найдешь и по швелерам и двутаврам .

(Вообще то зимой лучше считать ,время много ) friends.gif

Сообщение отредактировал Hamster - Суббота, 21 Мая 2016, 21:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Апреля 2021

Пчеловодство и пчеловоды