Пчеловодные байки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодные байки, Приколы из жизни пчеловодов

Кемеровский  
Понедельник, 06 Февраля 2006, 16:03
Сообщение #31





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Прошлым летом после перевозки пчел на поле,2недели пчелы были злые как демоны,так я очень бережно относился к своему "хозяйству" ,справлял нужду метров за 600. А почему так долго не успокаивались для меня загадка,версия одна- из поселка вывозил когда цвели сады ,а в поле привез там голяк ,вот они и обиделись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Понедельник, 06 Февраля 2006, 17:31
Сообщение #32





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Встречаются две подруги разговорились одна спрашивает:
-У тебя муж кто?
-Да пчеловод, а у тебя?
-А мой писатель, прозаик.
-Это про каких заек он пришет? biggrin.gif


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс2  
Понедельник, 06 Февраля 2006, 21:22
Сообщение #33





Ульи: 16-ти рамочный
Порода пчёл: Дальневосточная+карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Не знаю как с супругой, а вот ходить мешало!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vasyvasile  
Среда, 22 Февраля 2006, 1:13
Сообщение #34


Незарегистрированный пользователь



[>]


Пару лет назад,Приезжаю на пасеку проверяю работу помошника-должен был подсадить маток-попадаю на безматочную,(Он не видел когда я смотрел),Прошу его разобрать эту семью(у меня лежаки) Интерисуюсь-ЧТО в рамках?Ответ ЯЙЦА! У меня СНОСИТ крышу!Повышаю тон--Какие яйца если НЕТ матки!(не о трутовках речь), На чесном лице Ответ НУ И ЧТО У МЕНЯ ТОЖЕ МАТКИ НЕТ А ЯЙЦА ЕСТЬ!!! Такой отмазки я ещё не слыхал! hi.gif
 Наверх
V757  
Среда, 22 Февраля 2006, 23:52
Сообщение #35





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Приходит Абрамчик (black без нац-ти) за медом. Протягивает банку. Ему наливают банку, завешивают, объявляют цену. Он и говорит, я сейчас домой пойду, а денежки завтра папа принесет. Продавец тут же, нет, мол так не пойдет, давай банку обратно. Берет банку обратно и выливает. Банку отдает Абрамчику. Абрамчик выходит на улицу, смотрит на банку, и задумчиво произносит :" А папочка был таки прав, на два бутерброда хватит!"
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
В.Г.    Skype
Четверг, 23 Февраля 2006, 9:58
Сообщение #36





Ульи: Лежаки 16-24 рамки с магазинами
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата
Продавец тут же, нет, мол так не пойдет, давай банку обратно.

Вариант этой байки: цыган с коркой от круглого хлеба...в неё наливают мёд, не сходятся в цене и т.д.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Воскресенье, 26 Февраля 2006, 12:07
Сообщение #37





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Да, цЫган ловчее Абрамчика оказался. У меня про цыган присказки батя любил. Наиболее цитируемые были:
У цыгана было два сына, и один из них всегда угадывал будет дождь или нет.
Посылает цыган цыганенка на базар за сметаной и лупит его плеткой, смотри не разбей. Сосед ему, чего ж ты его лупишь он еще не разбил. А когда разобьет - поздно будет.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ancul  
Четверг, 13 Апреля 2006, 21:00
Сообщение #38


Незарегистрированный пользователь



[>]


Валент! Под одеялом отдохнули, вот и все дела! А вообщет не нужно никогда применять два раздражающих рецепторы вещества одновременно. тогда ивопросов не будет от чего помогло!
 Наверх
Николай  
Четверг, 13 Апреля 2006, 21:47
Сообщение #39





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(V757 @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 11:10)
Да, цЫган ловчее Абрамчика оказался. У меня про цыган присказки батя любил. Наиболее цитируемые были:
У цыгана было два сына, и один из них всегда угадывал будет дождь или нет.
*


Я слышал такое. Словили мужики цыгана-конокрада и со здоровыми колами такими ведут за деревню убивать мимо высокого забора. А цыган давай просится. Вы меня хоть убейте хоть утопите только через забор не бросайте-это для цыгана хуже смерти это такой позор, что я сам повешусь или другие цыгане словят и повесят. Ага smile.gif думают мужики раз ты этого так боишься то так и сделаем. Короче перебросили а тот им задницу показал и говорит был я цыганом и останусь и как дал стрекача biggrin.gif А мужики пока через забор перелезли smile.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Пятница, 14 Апреля 2006, 2:04
Сообщение #40





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Вот еще несколько интересных рассказов:

.... Гогия, угадай что такое ОС?
-Ну... ОС - это полосатый мух!
-Не-а! Полосатый мух - это пчел, а ОС - это то, на чем земля вертится!

На перекрестке ушастый "запорожец" с полного хода въезжает в 600-й мерседес. Из "мерса" выкатилась бригада в цепях, бригадир осмотрел повреждения, подошел к дедушке в "запорожце" иговорит: - На деньги ты попал, дед. Штук на десять. Тебя как, сразу замочить? Дед говорит: - Зачем мочить? Приезжай завтра в деревню ко мне. Я деньги отдам.
На следующий день бригада на другом 600-м "мерсе" приезжает в деревню. Бригадир идет к дому, бычки у "мерса" стоят, затылки потирают. Бригадир деду говорит: - Ну что, дед, счетчик включаем. Не отдашь через неделю - дом спалим. Дед отвечает: - Зачем через неделю? Десять тысяч говоришь... И отсчитывает бригадиру десять штук баксов. Бригадир слегка прибалдел и спрашивает: - Слушай, дед, а откуда у тебя деньги? Дед говорит: - Да я тут по мелочи, пчел развожу, кроликов... Бригадир со злостью поворачивается к своей бригаде: - Слыхали? Он тут пчел разводит, а вы даже лохов развести не можете!

.... Приходит Петя в школу с большой шишкой на лбу его спрашивает учительница : -Откуда у тебя шишка?
Петя ей отвечает: -Мне на лоб села пчела.
-А почему ты ее не смахнул?
-Я не успел, отец ее веслом убил.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Пятница, 14 Апреля 2006, 6:53
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Валент @ Пятница, 14 Апреля 2006, 6:07)
Приходит Петя в школу с большой шишкой на лбу его спрашивает учительница : -Откуда у тебя шишка?
Петя ей отвечает: -Мне на лоб села пчела.
-А почему ты ее не смахнул?
-Я не успел, отец ее веслом убил.
*


Каквариант последних двух сток,
"Дак что же ты ее не убил.
А отец и убил ее, веслом"


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ValeryK  
Среда, 26 Апреля 2006, 10:12
Сообщение #42





Ульи: Лежак, стояк
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Сказал родственникам, что пчёлок хочу завести.
Сестра: "Ух-ты! Здорово! А пчёл где будешь брать? Купишь? А сколько штук?" lol.gif
Мама: "Да не получится у тебя! За ними всё время следить надо. Как-как! Ну, утром выпускать, вечером запускать..." ohyeah.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кирюшин  
Четверг, 27 Апреля 2006, 12:24
Сообщение #43





Ульи: украинский утепленный
Порода пчёл: гибриды местных среднерусских с карпатками в N-ном колене
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(удав @ Среда, 07 Июля 2004, 6:34)
Особенно хорошо на французский одеколон. Дюже устойчивый запах. Приходится накануне хозяйственным мыться, а то съедают.
А вообщето у меня на любое мыло., шампунь, даже комбез присловутыми порошками выстиранный реагируют зверским образом.
*


У нас один товарищ тоже в поле решил шампунем голову вымыть. Товарищ- 120 кг и соотв. габаритов. Долго в гречке была просека...
Еще бензин- керосин не любят.


--------------------
Сначала думать надо, а потом- делать!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
prometei  
Среда, 03 Мая 2006, 13:54
Сообщение #44





Ульи: разные
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


весной двое ребят несут улей на носилках из омшанника на пасеку.
Один спрашивает: "А почему пчелы такие злые - жужжат, кусаются? Я же им ничего плохого не сделал."
Другой отвечает: "А ты попробуй пять месяцев не гадить. Я тогда посмотрю какое у тебя настроение будет."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ольхов  
Четверг, 15 Июня 2006, 0:22
Сообщение #45





Ульи: 8рам на 300 4корп
Порода пчёл: карпатка наверное
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


ohyeah.gif Это было в 92 году, мне было лет 16. Я остался на пасеке сторожить. Август, подсолнух с осотом цветут. Недалеко от пасеки обнаружил ос, в земле, в чьей-то норе. Летают не хуже сильной пч.семьи. Пару дней я за ними наблюдал, и очень уж захотелось посмотреть, как у них гнездо устроено. Оделся в пч.костюм, маску, сапоги, взял лопату. 1раз копнул, 2й. Осам это не понравилось, и бросились на меня всем гуртом. Пчёлы-то в одежду редко жалят. стараются наверняка в тело, а эти без разбору, да понескольку раз. Одежда х\б, тонкая. Просеку в подсолнухе я не стал делать, по дороге побежал. Мне показалось секунд 10-15 бежал,пока осы не отстали. А возвращался минут 10, не меньше. Лопату метров за 300-400 до пасеки подобрал. Обиделся я на них, уж очень больно покусали, землёй закопал и флягой воды залил. А они на утро новый ход прорыли и работают как ни в чём не бывало. После я их не трогал. А потом лесник подъезжал и рассказал, как они сушняк пилили, и потревожили шершней. Один его за руку саданул так, что он потом газульку на мотоцикле повернуть не мог, рука не слушалась. А напарнику его больше досталось. Голова распухла и в полуобморочном состоянии в люльке лежал.


--------------------
чтобы что-то мочь, надо сначала сильно захотеть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды