Поговорим о Рентабельности | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

45 страниц « < 38 39 40 41 42 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Поговорим о Рентабельности, 8-)

Petr_Shnor  
Понедельник, 10 Апреля 2017, 15:35
Сообщение #586





Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Ramil1976 @ Понедельник, 10 Апреля 2017, 2:34)
Может кто еще знает как поднять рентабельность - производительность ..
*


Производительность можно поднять с помощью современных технологий, например радиальная медогонка лучше электрическая, экономит много сил и времени, еще чистопородная пчела,а рентабельность будет увеличиваться по мере приобретения опыта и увеличения пасеки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pavel999  
Четверг, 17 Августа 2017, 14:26
Сообщение #587





Ульи: двухстенные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Здравствуйте можно подсчитать рентабельность или безубыточность своего дела, с помощью программы Prime Cost, сам пользуюсь можно калькуляцию сделать ну и повторюсь проанализировать свою безубыточность
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 18 Августа 2017, 8:51
Сообщение #588





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


тема создана , для прояснения налоговым органом ваших доходов. imho.gif А оно вам надо?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Казаренко Дмитрий    Skype
Среда, 23 Августа 2017, 8:04
Сообщение #589





Ульи: рута
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Если пчеловодство обложат налогом это будет первый показатель глупости власти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lapkin  
Среда, 23 Августа 2017, 8:43
Сообщение #590





Ульи: 450 х 12 ППС
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Казаренко Дмитрий @ Среда, 23 Августа 2017, 8:04)
Если пчеловодство обложат налогом это будет первый показатель глупости власти
*


Не, не первый. Это последний...


--------------------
47°53'с. ш.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Понедельник, 04 Сентября 2017, 13:22
Сообщение #591





Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 18 Августа 2017, 11:51)
тема создана , для прояснения налоговым органом ваших доходов
*


А как они прояснят мои доходы , если не знают мои расходы? да и мало знать надо еще доказать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIGIK  
Понедельник, 04 Сентября 2017, 19:19
Сообщение #592





Ульи: дадан 12-р с магазинами
Порода пчёл: карпатка и краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Petr_Shnor @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 14:22)
А как они прояснят мои доходы , если не знают мои расходы? да и мало знать надо еще доказать.
*


А им например до лампочки какие у меня расходы и доходы от автомобиля , берут аккуратно от количества лошадок под капотом . dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Понедельник, 04 Сентября 2017, 19:57
Сообщение #593





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(CHIGIK @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 19:19)
А им например до лампочки какие у меня расходы и доходы от автомобиля , берут аккуратно от количества лошадок под капотом .
*


И то верно. Вот простой пример, как-то приходилось обращаться к банкирам (РСХБ), так они попросили сообщить число п/с и от этого рассчитали мои расходы и доходы от пасеки. Были сделаны быстренько расчеты сколько должна мне принести меда одна п/с и за сколько я продал этот мед и не важно что в реальности все по-другому; в расходы попал сахар для закорма пчел и не важно, что я его не покупаю и пчел не закармливаю. Вот так все было просто, а на мои возражения мне ответили, у нас есть бумажка с "нормативами" и на нее мы ориентируемся, а что у вас там в реалии нам не интересно, так и с налоговиками может быть - будут отталкиваться от кол. ваших п/с и делать исходя из их количества расчеты по приносу меду и по его продажам за такую-то цену, ну и соотв. выставлять счет для оплаты.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Понедельник, 04 Сентября 2017, 20:54
Сообщение #594





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(kokafenix @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 19:57)
а на мои возражения мне ответили, у нас есть бумажка с "нормативами"
*


Апогей таких бумажек был при сталине, тогда не важно было, что у тебя есть, важно было, что ты должен - молоко, яйца, картошку, шкуры (свинные овечьи) мясо, шерсть и прочее, не зависимо от того есть ли у тебя производные., в случае их отсутствия ты банально был должен денег. моя бабушка, то время называла - советская барщина(проклятая).

Не ссыте, тропинка торная, если чё враз все задолжаем. smile.gif

Сообщение отредактировал николай6474 - Понедельник, 04 Сентября 2017, 20:56


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Понедельник, 04 Сентября 2017, 23:28
Сообщение #595





Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(kokafenix @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 19:57)
так они попросили сообщить число п/с и от этого рассчитали мои расходы и доходы от пасеки. Были сделаны быстренько расчеты сколько должна мне принести меда одна п/с и за сколько я продал этот мед
*


Ну и как - сильно рентабельная пасека?

А по какой цене мёд считали - по рыночной или оптовой? Сколько мёда с ПС у них заложено по нормативам?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Вторник, 05 Сентября 2017, 8:48
Сообщение #596





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Petr_Shnor @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 13:22)
А как они прояснят мои доходы , если не знают мои расходы? да и мало знать надо еще доказать.
*


А чего тут доказывать? dntknw.gif
Граждане сами обязаны декларировать доход и платить НДФЛ. На этом простом основании, доказывать ничего не нужно.
Продали мед, к примеру, деньги на счет в банке получили. Налоговая попросит объяснить откЕдова деньги. Не сможем объяснить - налоговая посчитает это доходом.
И всего делов drinks_cheers.gif .
Цитата(kokafenix @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 19:57)
так и с налоговиками может быть - будут отталкиваться от кол. ваших п/с и делать исходя из их количества расчеты по приносу меду и по его продажам за такую-то цену, ну и соотв. выставлять счет для оплаты.
*


ГК РФ дает определение, что считать имуществом. Имущество, описанное ГК РФ, является объектом налогообложения.
Улей с пчелами в этом смысле - объектом налогообложения не является.

Ну и потом, как контролировать количество семей?
Никак.
Гораздо проще контролировать счета физ. лиц, к примеру. Другими словами, если пенсионер получает на свой счет пенсию в размере 10-15 т.р., а осенью, на его счет сваливается 500 т.р., то потенциально - это повод поговорить с ним smile.gif .
drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Вторник, 05 Сентября 2017, 8:56


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Вторник, 05 Сентября 2017, 11:08
Сообщение #597





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 05 Сентября 2017, 5:48)
Налоговая попросит объяснить откЕдова деньги. Не сможем объяснить - налоговая посчитает это доходом.
*


Показываешь справку из администрации о том, что у тебя ЛПХ, и спишь спокойно. biggrin.gif
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 05 Сентября 2017, 5:48)
если пенсионер получает на свой счет пенсию в размере 10-15 т.р., а осенью, на его счет сваливается 500 т.р.,
*


А уж для пенсионеров такая отмаза святое дело. biggrin.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIGIK  
Вторник, 05 Сентября 2017, 11:40
Сообщение #598





Ульи: дадан 12-р с магазинами
Порода пчёл: карпатка и краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 05 Сентября 2017, 9:48)
ГК РФ дает определение, что считать имуществом. Имущество, описанное ГК РФ, является объектом налогообложения.
Улей с пчелами в этом смысле - объектом налогообложения не является.
*

[quote=Tveriak,Вторник, 05 Сентября 2017, 12:08]Показываешь справку из администрации о том, что у тебя ЛПХ, и спишь спокойно. 

*

А что долго принять закон и объявить владельцев ЛПХ самозанятым населением , со всеми вытекающими. Думаю недолго всего в трех чтеньях.

Сообщение отредактировал CHIGIK - Вторник, 05 Сентября 2017, 11:46
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Вторник, 05 Сентября 2017, 12:36
Сообщение #599





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Tveriak @ Вторник, 05 Сентября 2017, 11:08)
Показываешь справку из администрации о том, что у тебя ЛПХ, и спишь спокойно.
*


Наличие статуса ЛПХ и 500 т.р. на счете - будет непременно истолковано в пользу государства. А раз так, то доказывать что-либо не налоговой придется, а владельцу 500 т.р. dntknw.gif

Я пример приведу, он из другой области немного, но крайне красноречивый.
На одного человека (пенсионера, к слову), удачно свалилась небольшая сумма денег, которые он положил в банк. Через 3 месяца из налоговой инспекции ему приходит письмо, начинающееся словами: "У нас появились сведения, что вы сдаете квартиру в аренду. Предлагаем в такой-то срок предоставить подтверждающие документы" smile.gif .
Квартиры нет никакой конечно, однако налоговая понимает, что раз доход есть у пенсионера, значит хату сдает, не иначе... smile.gif

О чем это говорит... о том, что информация по движению средств на счете со свистом летит из банка в налоговую инспекцию.

И еще...
То, что сейчас можно, используя статус ЛПХ, уйти от налогов, означает, что это не владельцы ЛПХ такие умные. Это недоработка налоговых органов.

Посудите:
"объединяя 69451 пчеловодов"

Пусть в среднем на каждого приходится по 2 тонны за сезон. Каждый кг, проданный по 100 руб, принесет в итоге 14 млрд руб, без малого smile.gif . Что может принести государству налоги около 2 млрд ежегодно, если НДФЛ считать smile.gif .

И если государство дойдет до этого (а оно обязательно дойдет, еще при нашей жизни), конечно прикроют лавочку imho.gif .


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Вторник, 05 Сентября 2017, 12:51
Сообщение #600





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 23:28)
Ну и как  - сильно рентабельная пасека? А по какой цене мёд считали - по рыночной или оптовой? Сколько мёда с ПС у них заложено по нормативам?
*


По их расчетам выходило все очень даже неплохо, это было лет семь назад, когда перекупы давали за кг кажись рублей 50-70, по банковским бумажкам кг. моего меда стоил сотню руб., а вот сколько я должен получать с п/с по их бумажке я сейчас не скажу, не помню..., кг 60 что ли.
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 05 Сентября 2017, 8:48)
Продали мед, к примеру, деньги на счет в банке получили. Налоговая попросит объяснить откЕдова деньги. Не сможем объяснить - налоговая посчитает это доходом. И всего делов 
*


И опять верно, у меня например все платежи за мед идут на банковскую карту, т.е. для налоговой все открыто.
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 05 Сентября 2017, 8:48)
Ну и потом, как контролировать количество семей? Никак.
*


Почему же никак, есть похозяйственные книги, есть периодическая перепись сельскохозяйственная и пусть там все со слов, хотя если захотят , то обяжут показать и посчитают сами (не будем о уловках с нашей стороны типа это не мое и т.п.), то так или иначе контроль могут установить, тогда подсчитают и предъявят, но дело в том, что вы правы, легче контролировать счета и хотя они не у всех есть, но у тех с кого можно "слупить" они таки есть.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

45 страниц « < 38 39 40 41 42 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды