Мнение о продукции Тенториум | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

45 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мнение о продукции Тенториум, кто пользовался и какие результаты

Путешественник  
Четверг, 31 Марта 2005, 16:49
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Здравствуйте уважаемые пчеловоды!

Три дня сидел читал форум посвященный бищнесу на пчелах. Интересно конечно и много непонятно . Но не в этом суть...
а) Мне интересно ваше отношение к фирме Тенториум и к её продукции. в 2003году было несколько высказываний в адрес их сайта. Мне показалось что высказано это было с нескрываемым сарказмом.
б) Немного форум о лечебных свойствах маточкиного молочка. я так понял что возникает проблема с его реализацией . Но , опять ,тот же самый Тенториум делает кучу продуктов с использованием маточкиного молочка . так в чем проблема ?
в) Как вы считаете смешивание таких продуктов как мед с прополисом , с молочком , с жень-шенем, с золотым корнем и прочими добавками усиляют лечебное воздействие ?

С уважением
 Наверх
Pchelk    Skype
Четверг, 31 Марта 2005, 18:03
Сообщение #2





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Путешественник @ Thursday, 31 March 2005, 16:52)
в) Как вы считаете смешивание таких продуктов как мед с прополисом , с молочком , с жень-шенем, с золотым корнем и прочими добавками усиляют лечебное воздействие ?
*


Это должно быть исследовано в специальных заведениях.Залог успеха ТЕНТОРИУМА.Вовремя и хорошо проведённая реклама своего предприятия.За счёт каких ресурсов и почему так получилось ?????????????
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Четверг, 31 Марта 2005, 19:20
Сообщение #3





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата..."Как вы считаете смешивание таких продуктов как мед с прополисом , с молочком , с жень-шенем, с золотым корнем и прочими добавками усиляют лечебное воздействие ?"

На 100% Лохотрон, имхо. В смысле "Тенторриум". Обычный многоуровнеый маркетинг. Обидно, что единственный российский спецжурнал этот лохотрон пропагандирует. Что можно сказать об элитном меде по 60 $ (1800 российских рублей ) за кг. Ой дурят людей.... Такой же прием использовали года два назад в 28 павильоне ВВЦ ("Пчеловодство"), продавая мед с трутневым гомогенатом по 600 руб за кг.
Из той же серии "спиртовый раствор прополиса", имхо, проще горошину прополиса под язык до полного рассасывания, оставшийся воск выплюнуть.

Тема то не новая. Все от низкой культуры питания. Точнее, низкая культура питания вследствие общей низкой культуры.

Сообщение отредактировал Valery - Четверг, 31 Марта 2005, 19:23


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 31 Марта 2005, 23:16
Сообщение #4





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Pchelk @ Thursday, 31 March 2005, 17:06)
Это должно быть исследовано в специальных заведениях.Залог успеха ТЕНТОРИУМА.Вовремя и хорошо проведённая реклама своего предприятия.За счёт каких ресурсов и почему так получилось ?????????????
*


и СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - это точно знаю даже в Белоруссии. А вообще молодцы раз удалось им.
Но в первую очередь они ТОРГАШИ. И чтоб сорвать быстрые бабки конечно скорей закупят Китайское дешёвое молочко маточное чем будут развивать и производство и переработку в России.
Но может когда это всё и переменится :confused: когда нас не будет dry.gif
Цитата(Valery @ Thursday, 31 March 2005, 18:23)
Все от низкой культуры питания. Точнее, низкая культура питания вследствие общей низкой культуры.
*

согласен. Наверно и у нас со временем свой мёд будет много дороже обезличенного привозного и так всё своё. И сами люди будут этот выбирать.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Пятница, 01 Апреля 2005, 5:46
Сообщение #5





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Valery @ Friday, 01 April 2005, 0:23)
"Тенторриум". Обычный многоуровнеый маркетинг
*


Согласен с выше сказанным, но думаю, что какая-то польза от них есть. Основное правило сетевого маркетинга- личные встречи с людьми. Встречаясь с большим количеством людей, они разъясняют им пользу от регулярного применения продуктов пчеловодства, но по их ценам регулярно потреблять пчелопродукты могут только олигархи, а остальное население после 2-3 купленных у них "Приправ" обращаются к знакомым пчеловодам. Да и многие уже понимают, что ценность не фантике sad.gif , а в конфетке smile.gif и зрят в корень! hi.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Пятница, 01 Апреля 2005, 13:00
Сообщение #6





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Недавно был на выставке, подошел к стенду Тенториум.Представитель воодушевленно стал показывать мне драже разного цвета внутри которого была пыльца с разных растений. "драже желтого цвета-от болезней почек,красного-от сердца,и.т.д." И самое интересное-народ берет. Дурят народ,потому как спикулируют на самом ценном у человека----ЗДОРОВЬЕ,и неплохо получается. Отдать им должное они хорошо поставили бизнес.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Пятница, 01 Апреля 2005, 15:40
Сообщение #7





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Кемеровский @ Friday, 01 April 2005, 10:03)
Отдать им должное они хорошо поставили бизнес.
*


Кемеровский, Когда у тебя в руках банка своего меда и ты неплохо знаешь как он получается и его структуру и свойства и, заметь, товар-то ТВОЙ, так не стыдись и работай языком-то при его реализации - и будешь в выигрыше! У тебя же товар лучше и дешевле. Доказывай!
Искренних Тебе Успехов в "словоплетстве". biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
philant  
Суббота, 02 Апреля 2005, 20:28
Сообщение #8





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Pchelk!
---Это должно быть исследовано в специальных заведениях---
Да это давно уже исследовано.Есть куча материалов по маточному молочку.
Я когда начал заниматься его реализацией даже составил брошюру по этой теме.
Если интересно,могу за пару денй отсканировать и выложить в сеть .Без проблем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 03 Апреля 2005, 6:23
Сообщение #9





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Я имел ввиду что люди покупают эти продукты для лечения а влияние этих продуктов на процесс лечения никто не контролирует.Врач назначил лекарства и просит прийти после курса А здесь сам каждый себя лечит.Якобы должно помочь. sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 03 Апреля 2005, 7:05
Сообщение #10





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Цитата(Pchelk @ Sunday, 03 April 2005, 9:26)
никто не контролирует
*


Как-то прочитал их правила сетевой торговли, так там было сказано, что запрещено торговать через аптечную сеть. Когда я высматривал выписанные ребенку препараты, аптечный работник предложила вместо этого купить у неё вечером продукцию тенториума. Не знаю почему и кто им запретил торговать через аптеки, но явно некоторые пользовались "служебным положением", что наверное не есть хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 03 Апреля 2005, 7:22
Сообщение #11





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Здоровье нации это прерогатива ГОСУДАРСТВА.А государство с его аппаратом чиновников самоустранилось от поисков новых и разных методов лечения.Государственная медицина и народная идут разными дорогами.И эти пустоты быстро заполняются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dachnik  
Воскресенье, 03 Апреля 2005, 10:40
Сообщение #12





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Помесные дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Продукты пчеловодства это фактически биологически активные добавки (БАД). Насколько знаю, БАД как лекарство не классифицируются. Они ближе к витаминам, но иногда могут вызывать аллергию, влияют на кислотность в желудке. Поэтому использовать данные продукты надо после проверки реакции организма. Конечно все это тяжелых последствий не вызывает, но все же...
Аптеки же должны продавать сертифицированный товар. Интересно, тенториум имеет сертификаты минздравсоцразвития?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AndreyM    Skype
Воскресенье, 03 Апреля 2005, 12:23
Сообщение #13


Начинающий пчеловод


Ульи: 8-ми рамочные на 450х300
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


У моей жены на работе сотрудница попросила пыльцу, когда ей принесли, то другая сотрудница начала говорить, что вот пыльца сушенная, а Тенториум продает свежую только в капсулах. А жена и ответила, а как они ее закупают свежую или сушенную. Ведь если ее не высушить он плесень покрывается за два дня. (в холодильнике дольше). А в капулах тогда как? Вобщем тетка отказалсь понять и осталась при своем мнении, что Тенториум лучьше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Путешественник  
Понедельник, 04 Апреля 2005, 12:56
Сообщение #14


Незарегистрированный пользователь



[>]


Надо сказать, к сожалению, что у вас , уважаемые господа пчеловоды мало научных познаний в плане рекламы медовой продукции. Я не сомневаюсь , что Вы специалисты высого класса в своем деле , но Тенториум и берет то тем , что популярно доносит своим покупателям большие преимущества , в отличае от своих конкурентов. Что удивительно ... буквально вчера был водном из наших универсамов , где на полке большое разнообразие фасованного меда .. и горный и цветочный, и такой , и сякой .. за 20 мин никто не купил (специально смотрел, пока жена покупала продукты). Зато в центре Тенториума у нас в городе постоянно идут люди за баночками. И не думаю , что в этом виноват сам по себе сетевой маркетинг.. тут именно реклама , как двигатель торговли.
Думаю что за рубежом на Апимондах вряд ли бы Тенториуму давали злолтые медали за новые разработки . Кстати на сайтах людей кто занимается Тенториумом много различной информации по применению медовой продукции в том числе прополиса , маточкиного молочка , трутневого молочка и прочего ...

Лично мне бы хотелось попробовать настоящего меда из тайги
Удачи Вам , господа.
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Понедельник, 04 Апреля 2005, 14:02
Сообщение #15





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Да куда уж нам деревенским валенкам рекламой заниматься, мы же стараемся не обмануть покупателя, а реклама с этим в напряге. Как-то у меня появилось желание проконсультирваться по пчелиному яду. Ну и пошел к не рядовому сотруднику тенториума. Сразу сказал, что покупать не собираюсь, так как свои пчелки есть, а вот поговорить о возможных эффектах есть желание, коль они позиционировались как специалисты по пчелопродукции, а повод был не ординарный. Так в ответ что пчеловод я еще неизвестно какой, и яд у меня чуть ли не натуральный, и дозы малые, а вот в её баночке яд самый настоящий и много и эффект в моем случае будет гарантирован. Показать бы ей что такое малые дозы и унесет ли после этого ноги. В общем человек либо не понимает о чём говорит, либо вешает не задумываясь... После этого я меня уж точно никакого доверия к любому сетевому маркетингу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

45 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды