за столом переговоров | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

14 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> за столом переговоров

старатель    Skype
Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:51
Сообщение #16





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 18:55)
Хорошо, на данной местности я планируется держать чистокровную СР, популяция енисейка плем материал везу с енисея.. Хотелось бы услышать ваше мнение и на какие уступки Вы можете пойти если не согласны.
*


Я вам предложил:вы делаете у себя на пасеке,что хотите,а я у себя поступаю также.Хотите енисейку привезти,да пожалуйста,ни каких вопросов у меня нет.

У меня тоже вопрос: что вы от меня хотите ?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей игумнов  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:02
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруская вологодская популяция
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Денис Симонов
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:55)
я планируется держать чистокровную СР, популяция енисейка плем материал везу с енисея..
*


Слишком универсальна СР и через определенное количество лет вы не увидите ХПП енисейки а получите линию соответствующюю вашей местности. hi.gif


--------------------
шмель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:11
Сообщение #18





Ульи: Разноцветные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:51)
Я вам предложил:вы делаете у себя на пасеке,что хотите,а я у себя поступаю также.Хотите енисейку привезти,да пожалуйста,ни каких вопросов у меня нет.

У меня тоже вопрос: что вы от меня хотите ?
*


Чтобы труты от бакфаста не портили кровь енисейкам, пока матки находятся на свободном спаривании. Ну или например... если есть возможность одолжить станок ИО, т.к чистопородного свободного спаривания добится в наших условиях тяжело. Куплю свой, верну. Вот поимерно на таких условиях можно, остановится. hi.gif

Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:02)
Слишком универсальна СР и через определенное количество лет вы не увидите ХПП енисейки а получите линию соответствующюю вашей местности.
*


Скорей всего Вы правы, но так можно говорить про любую породу или расу пчел.


--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:19
Сообщение #19





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Денис Симонов ,станок-пожалуйста,когда он имеется,а вот наа счёт трута -не получится. Когда нашу с вами территорию обозначат документом,как территорию для чистопородного разведения,я буду держать ту породу,которая там будет указана.А пока я не намерен ограничивать семьи с бакфастом, т.к. мои трутни карники так же вам мешают и я не вижу смысла вырезать трута у бакфаста или вешать на него пчёлоудалители.Так же я не вижу смысла в ограничении трута на своей пасеке,т.к. в соседних деревнях держат тоже разных пчёл,но эти пчеловоды отказались от встречи.
Когда я буду ограничивать трута на своей пасеке,а вы нет,это не равноправно.Наши с вами хотелки равноценны.Вы хотите одного,но я другого.Поэтому нам остаётся только приспособится к соседству и всё. Я уже приспособился.

Что я от вас получу взамен,если куплю и повешу трутнеуловители на семьи с бакфастом?И надо ли мне ограничивать трута карники и карпатки?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:19
Сообщение #20





Ульи: МФУ
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:51)
Я вам предложил:вы делаете у себя на пасеке,что хотите,а я у себя поступаю также.Хотите енисейку привезти,да пожалуйста,ни каких вопросов у меня нет.
*

старатель,усложняем задачу. Я,тоже ваш сосед,в 5 км.Вожу СР.Маток облетываю на изолированном облетнике, в 15 км от своей пасеки.И вот,рядом с облетником,леспромхоз вырубил 200 га леса.Через пару лет,в делянках появился хороший малиново-кипрейный взяток.Вы пчеловод,мобильный,живете с пасеки.Остановил ли вас, наличие моего облетника,подвезти туда своих пчел ???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25
Сообщение #21





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Vla.Bel. ,Если мы в двоём в ареале,я пойду на встречу и не повезу своих пчёл к вашему облётнику.Если есть другие пасеки в округе,буду думать и спрошу,а как как же те пчёлы?


Vla.Bel. ,а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда .




--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:30
Сообщение #22





Ульи: Разноцветные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


старатель
Когда объявят, там и будем думать что делать. В данной ситуации есть imho.gif следующие выходы. Раз другим не интересно и безразлично, то предлогаю так... 1. Вступить в коалицию и мне, заводить бакфаст ( что не очень удобно) и тогда будет комфортно и Вам. 2е. Помочь в организации облетника для Енисеек. И тогда комфортно будет обоим. hi.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:25)
.Bel. ,а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда .
*


Если есть возможность почему не помочь. imho.gif
Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:19)
Вы пчеловод,мобильный,живете с пасеки.Остановил ли вас, наличие моего облетника,подвезти туда своих пчел ???
*


Чтобы небыло вопросов можно договорится о местах облетников и не мешать. Это лишит много вопросов. imho.gif


--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:42
Сообщение #23





Ульи: МФУ
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]



Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25)
.Если есть другие пасеки в округе,буду думать и спрошу,а как как же те пчёлы?
*

Этого в условии не было.Был только Денис Симонов,на противоположной стороне от вас. biggrin.gif Мало у нас пасек...к счастью.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25)
Vla.Bel. ,а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда .
*

Во...а это уже шантаж. biggrin.gif
При таком отношении к коллегам,очень трудно заниматься СР пчелой. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:44
Сообщение #24





Ульи: Разноцветные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:42)
Во...а это уже шантаж.
При таком отношении к коллегам,очень трудно заниматься СР пчелой.
*


Не соглашусь, мы ушемляем человека своей хотелкой, у него своя хотелка. Почему бы не сотрудничать и не помочь, темболее с одного места жительства. imho.gif drinks_cheers.gif


--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:13
Сообщение #25





Ульи: МФУ
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:44)
Не соглашусь, мы ушемляем человека своей хотелкой, у него своя хотелка. Почему бы не сотрудничать и не помочь, темболее с одного места жительства.
*

Нет,Денис Симонов. Его предложение из разряда: "Проблемы индейцев - шерифа не волнуют. Мало того,что из за того,что он завел другую породу пчел, допустим 10 лет назад, и я вынужден для поддержания чистоты своих пчел,вывозить их за 15 км на облет. Вроде бы установился паритет.Он мне не мешает,и я ему не мешаю,т.к. он работает на покупных матках И что, я ему должен помочь ??? За то,что он не подвезет своих пчел к облетнику ??? Неравноценный размен. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:30
Сообщение #26





Ульи: Разноцветные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Vla.Bel.
Это его право и его выбор.
Мое любимое высказывание, хочешь понять человека, плюнь с его колокольни. А теперь давай представим, в деревне нас 3. У нас СР, у Старателя бакфаст. Мы разошлись по разным точкам чтобы не мешать друг другу. Кто из нас выигрывает? Да и помочь это, же не работать на него. imho.gif


--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:26
Сообщение #27





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:30)
1. Вступить в коалицию и мне, заводить бакфаст ( что не очень удобно) и тогда будет комфортно и Вам. 2е. Помочь в организации облетника для Енисеек. И тогда комфортно будет обоим.
*


Первый пункт понятен ,но мне комфортно и без бакфаста у вас на пасеке.Мне комфортно с любой вашей пчелой по соседству..Во втором мне не понятно,чем я могу помочь.

Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:42)
Во...а это уже шантаж. 
При таком отношении к коллегам,очень трудно заниматься СР пчелой.
*


Так что хотите то от меня?Вы спросили-я ответил. Это же вы ко мне обращаетесь,а не я к вам. Я не испытываю сложностей от соседства пасек.Вы испытываете-вам и предложения делать.Предлагайте!Рассмотрю и дам ответ за столом переговоров: принимаю или отклоняю.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:10
Сообщение #28





Ульи: МФУ
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:26)
Так что хотите то от меня?Вы спросили-я ответил. Это же вы ко мне обращаетесь,а не я к вам. Я не испытываю сложностей от соседства пасек.Вы испытываете-вам и предложения делать.Предлагайте!Рассмотрю и дам ответ за столом переговоров: принимаю или отклоняю.
*


Не,спасибо.Я услышал от вас,что хотел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
волок  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:47
Сообщение #29





Ульи: даданы, 6р, лежаки все на 300 р.
Порода пчёл: Средне-Русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Zagria @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:35)
Я , без прикрытия лавочки , ради личного , этим , со следующего сезона займусь .
А те, кто живет без мозгов , будудет жить весело и дальше
*


в начале сделайте, а потом понты колотите, вы впереди лошади телегу запрягаете, не кажется? blink.gif

Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:02)
Слишком универсальна СР и через определенное количество лет вы не увидите ХПП енисейки
*


определенное время это сколько 1-3, 3-5, 5-10, 10 -20.?
а если вести отбор?

Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:11)
но так можно говорить про любую породу или расу пчел.
*


результат будет везде разный от разных пород и условий. или вы думаете влияние климата и природных условий сделает все равно свое?

Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25)
а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда
*


то есть дать денег на бензин?

проиграете вы вдвем, он на следующий год купит маток для вывода и ему все равно какой трутневый фон, чистые ср даже ему на 1 поколение возможно даже дадут более высокий хпп эффект.




КОРОЧЕ это массовый сговор по уничтожению СР пчелы, как ее не станет с ними поступят так же. Проиграют все соперники, выиграет кукловод. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:52
Сообщение #30





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]



Цитата(волок @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:42)
то есть дать денег на бензин?

проиграете вы вдвем, он на следующий год купит маток для вывода и ему все равно какой трутневый фон, чистые ср даже ему на 1 поколение возможно даже дадут более высокий хпп эффект.
*


волок ,вы то с какого боку нарисовались в разговоре? Вы чей представитель в переговорах?


Что-то хотите предложить?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

14 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды