Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Урала., Общаемся... делимся опытом.

ivan fill  
Сегодня, 11:36
Сообщение #24511

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(Andrey-Sher @ Среда, 17 Января 2018, 10:01)
супер миролюбивая пчела, с такими много семей за день можно обойти.

*

а будет вестись у нас ,думаю вряд ли,смотрел ролик ,рамки с завода привезли деньги отдал и ни каких проблем закармливают так же кучей,его спрашивали а если соседские налетят ,он этого не понимает почему должны соседские на его пасеку лететь если сосед тоже кормит в этот же день они танк вместе с ним заказывали сироп,так же и сбор пыльцы только на заказ ,то есть все оптимизировано по затратам денег,по трудозатратам ,также и продажа меда оптом сдал и забыл, ну можешь фасануть чтоб поднять закупочную цену,так же и надзор за медом за здоровьем пчел ,бесплатный и ни каких проблем если ты ничего не делаешь и не добавляешь в мед ,раз качают гнездовые то и не применяют лекарств, антибиотиков ,так же похоже и с обработками растений гербицидами и пестицидами ,так же можно и сказать о клеще его почти нет но будет ,и будет то же самое что у нас ,и будут без обработки ложится целые пасеки как было как только массово появился клещ imho.gif

Цитата(Валент @ Среда, 17 Января 2018, 13:18)
ivan fill, я попробовал итальянку.
Результаты:
- первый год опоносилась. Затем сделал от неё отводок.
- второй год (от этой уже итольяночной матки) зимовка была нормальной.
- И по меду - превзошли , стоящих рядом, в т. ч. и карнику (Тройзек 003)
- О миролюбивости - просто уже не говорю (они меня просто не замечали!!).
- Теперь от этой семьи (С итальянской кровью) получил 6 или 7 семей. Посмотрю, что будет дальше.
(20 декабря 2017 г, когда закапывал снежком, не удержался и заглянул в одну из них.
Сидят, где-то внизу. И тихо. На стенках внутри улья - легкий куржак).
*

слушай какая у тебя пчела я так и не понял карника итальянка ср или еще чего ,и какие разговоры что у тебя итальянка если ты вывел маток от итальянки где ты ее взял, может узбечка,на пасеке где у тебя винегрет,ты меня извини но я все таки тебя не могу понять что у тебя вообще там ,то ты берешь маток карники то у тебя уже итальянка образовалась ,все таки до тебя соседи пчеловоды доберутся,когда поймут какой трутневый фон ты им подкидываешь imho.gif
а что еще сидят в глубине улья ,не поверю,тем более на воле,что в свердловской области +2-2, или все таки -15-20

Сообщение отредактировал ivan fill - Сегодня, 11:40
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Сегодня, 12:44
Сообщение #24512

Ульи: 12-16-20 рамочные
Порода пчёл: Карника и др., но это уже Злюки
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Января 2018, 8:36)
слушай какая у тебя пчела я так и не понял карника итальянка ср или еще чего
*

ivan fill, какой -то ты "Не верующий стал"?
То тебе ЭТО НЕ ТАК, то другое НЕ ЭДАК!! drinks_cheers.gif bye.gif
ivan fill, за пол-сотни лет пчеловождения я перепробовал, практически все возможное.
И сделал для себя определенные выводы, как заниматься с пчелками при минимальных трудозатратах и минимальных хлопотах, причем , постоянно надо думать о людях, и соседях, в том числе. dance.gif (Это я об итальянке или примеси ее крови в пчеле). imho.gif
А то, что от Бурзянки сегодня ушел, так это - однозначно.
В 2004 г я привез на пасеку из Бурзянского Заповедника (Башкирия)
2 пакета. (Жалею до сих пор о затраченных деньгах и потерянном времени) -
- Злюки неимоверные, но зимовка хорошая.
Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Января 2018, 8:36)
а что еще сидят в глубине улья ,не поверю,тем более на воле,что в свердловской области +2-2, или все таки -15-20
*

ivan fill, сейчас температура на пасеке колеблется от -10 до -30 град.
(Но это на улице, а в "сугробе", там, где улей, температура ниже -7 не опускается).
А сидят внизу - потому что рамки полностью запечатаны на 3/4 . И медом питаются , как правило снизу, а не сверху.
Наверх они поднимутся, когда мед съедят снизу рамки (Рамки на 300 мм).
И еще - свежий воздух внизу, в зоне , под разделителем, там, где щель (2.5х40 см).

Сообщение отредактировал Валент - Сегодня, 12:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
honey_bee  
Сегодня, 16:55
Сообщение #24513

Ульи: Лежак, дадан
Порода пчёл: среднерусские из Татарстана, Перми и местные
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(Рудаков Дмитрий @ Вторник, 16 Января 2018, 13:07)
нозематоз отмечается поносом 
поносили?
*

Никакого поноса не было. При новой форме нозематоза (Nosema ceranae), который обнаружен несколько лет назад в России никакого поноса не бывает. Просто пчелосемья может внезапно погибнуть. Понос бывает только при обычном нозематозе (Nosema apis) и то в весеннее время.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
богослов  
Сегодня, 17:06
Сообщение #24514

Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника тр. 1075 F1-F2
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(ivan fill @ Вторник, 16 Января 2018, 20:00)
не понял вопроса?мы вроде об этом не говорили ,
*

Цитата(vladimir226642 @ Вторник, 16 Января 2018, 20:33)
вот осуждали это . и все согласились что клещ . я и спрашиваю как так . пчелы иногда ползком выползают только погибнуть не в гнезде . а здесь пол ведра в улье .
*

Иван, говорили.
А про клеща была одна из версий, просто она была принята за основную тобой, Владимир.
Я же склоняюсь к поиску корней у злобных соседей.

--------------------
Часто встречаю хороших людей, это радует. Алексей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
honey_bee  
Сегодня, 17:10
Сообщение #24515

Ульи: Лежак, дадан
Порода пчёл: среднерусские из Татарстана, Перми и местные

[>]

Цитата(Саша Бу @ Вторник, 16 Января 2018, 13:47)
На коференции в Уфе,бипин был одним из 5 разрешенных к использованию препаратов включая Евросоюз,в чем проблема-бипиним гнездовые,а качаем магазинные))
Или я что то не понимаю?
*

Александр, в составе бипина очень опасное вещество - амитраз! Как химик по образованию скажу вам что это очень нехорошая бяка! Сейчас везде идет реклама препаратов, содержащих амитраз. Якобы безвреден после откачки мёда. Не верьте!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 17:28
Сообщение #24516

[>]

Цитата(Валент @ Среда, 17 Января 2018, 14:44)
ivan fill, сейчас температура на пасеке колеблется от -10 до -30 град.
(Но это на улице, а в "сугробе", там, где улей, температура ниже -7 не опускается).
А сидят внизу - потому что рамки полностью запечатаны на 3/4 . И медом питаются , как правило снизу, а не сверху.
Наверх они поднимутся, когда мед съедят снизу рамки (Рамки на 300 мм).
И еще - свежий воздух внизу, в зоне , под разделителем, там, где щель (2.5х40 см).
*

как бы не надо мне расказывать что где опускается ,и про рамки что запечатаны на 3/4,зимовал и в снегу и нынче в заброшеном доме поднялись к верху все ,хотя было только -10 и пошли к задней стенке,и как питаются ,идут вверх вдоль стенки а потом когда дойдут до верхних брусков идут вбок к задней стенке ,или к передней в зависимости где клуб сел ,или клуб идет по другому ,удиви

Цитата(богослов @ Среда, 17 Января 2018, 19:06)
Иван, говорили.
А про клеща была одна из версий, просто она была принята за основную тобой, Владимир.
*

не спорю может быть и принимал это как версию с клещем ,но опять все похоже на клеща, но когда проходит время происходит переосмысление ,может яд какого то кумулятивного действия и гибнут постепенно все может быть ,но опять же как то интересно сначала 2 потом 2 в омшаннике
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Дмитрий  
Сегодня, 17:31
Сообщение #24517

Ульи: разные
Порода пчёл: медоносные
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(honey_bee @ Среда, 17 Января 2018, 16:55)
При новой форме нозематоза (Nosema ceranae), который обнаружен несколько лет назад в России никакого поноса не бывает. Просто пчелосемья может внезапно погибнуть. Понос бывает только при обычном нозематозе (Nosema apis) и то в весеннее время.
*

ну один из ведущих специалистов по ноземе
из Тюменского ветеренарного института считает что понос при длительной зимовке от ноземы церана
у нас при длительной зимовке присутствует
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Сегодня, 17:31
Сообщение #24518

[>]

Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Января 2018, 14:20)
как бы не надо мне расказывать что где опускается . . . 
*

ivan fill, ты попросил. Я пояснил.
Раз не надо, тогда и не надо меня спрашивать, делая ко мне обращение. dntknw.gif

Сообщение отредактировал Валент - Сегодня, 17:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Дмитрий  
Сегодня, 17:32
Сообщение #24519

Ульи: разные
Порода пчёл: медоносные
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(honey_bee @ Среда, 17 Января 2018, 17:10)
Сейчас везде идет реклама препаратов, содержащих амитраз. Якобы безвреден после откачки мёда. Не верьте!
*

флювавинат опаснее
амиртаз разрушается быстрее намного

вот флювавинат может накопится в воске и в вощине
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 19:16
Сообщение #24520

[>]

Цитата(Валент @ Среда, 17 Января 2018, 19:31)
ivan fill, ты попросил. Я пояснил.
Раз не надо, тогда и не надо меня спрашивать, делая ко мне обращение. dntknw.gif

*

валент мне право как то не по себе становится, написал для полного счастья не хватает итальянки ,оказывается она у тебя уже зимует ни у кого нет у тебя есть говорят не выживает у тебя выжили и сейчас помесь с чем только,у соседей гибель а как ее не будет если как ты говоришь что итальянка вот твои там и поприсутствовали зимовку испортили imho.gif и потом пол зимовки прошло а у тебя даже к верху не поднялись, ну просто такого не может быть,хоть какая будь экономная пол зимовки прошло,тем более на воле где и ветер гуляет и морозы,и по легкую изморозь тоже не верю хоть в карманах может и не много а крышках все равно будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Сегодня, 20:40
Сообщение #24521

[>]

Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Января 2018, 16:16)
ну просто такого не может быть,
*

ivan fill, от тебя только и слышу: Не верю, не может быть! biggrin.gif drinks_cheers.gif
Что мы здесь с тобою занимаемся не нужным пояснениями:
Выйди в скайп, на личную почту, на телефон, наконец.
Все эти адреса записаны в моей карточке.
На пасеку не приглашаю: холодно . См. https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%...%81%D1%82%D1%8C
в суб., воск. будет до -30, Но ульи - в снегу - им там тепло. (<=-7)

Сообщение отредактировал Валент - Сегодня, 20:56

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Харламов Павел    Skype
Сегодня, 21:44
Сообщение #24522

Ульи: дадан 12рам
Порода пчёл: УЖЕ местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(Валент @ Среда, 17 Января 2018, 14:44)

В 2004 г я привез на пасеку из Бурзянского Заповедника (Башкирия)
2 пакета.
- Злюки неимоверные, но зимовка хорошая.
*

и вовсе они не злюки - СТРОГИЕ они , я бы так сказал.но живут же башкиры с ними и не жалуются
в 2004 г. мы с тобой по одним дорогам ездили, я в июне был два раза 14-16 и 29 -30.с местным из Старосубхангулово ездили там пчелу искали. а покупал в д. Тимир.купить там сложно не продают и всё.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий074    Skype
Сегодня, 22:00
Сообщение #24523

Ульи: Финские dadan
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Валент да уж
ivan fill известный скептик и Фома не верующий у него все врут и обманывают только он все знает везде работал и сама честность biggrin.gif так что доказывать что то бесполезно. Дай бог ему здоровья. acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 17 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте