Да где же поставить ПАСЕКУ! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

27 страниц « < 22 23 24 25 26 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Да где же поставить ПАСЕКУ!, Проблемная тема

КАС  
Пятница, 27 Июля 2018, 9:39
Сообщение #346





Ульи: даданы, лежаки,рута,удавы
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Вок адур @ Пятница, 27 Июля 2018, 6:13)
КАС ну ты даёшь
Сморозил х...
Фигню
*


Может и так,но Эдик задал вопрос, Юра это ты?,а в ответ тишина. lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вок адур  
Пятница, 27 Июля 2018, 11:13
Сообщение #347





Ульи: В разых
Порода пчёл: Дальневосточные ф1и ф0 приморский и амурский типы
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Дак специально ник сделан
Да ещё стил писанины..
Нужно подтверждать?!

Тогда да ,подтверждаю
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПаБ  
Воскресенье, 05 Августа 2018, 1:24
Сообщение #348





Ульи: Дадана 10 рамок.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]



Обращаюсь к пчеловодом Хабаровского края - куплю матку. Время поджимает, из маточника вышла матка дней 8 - 10 назад и видать не вернулась с облета, второй отводок тоже маточники только оттянул с расплода, неясно чем закончиться, а осень наносу, так что куплю матку.

[ dry.gif Так надо еще или нет, приезжай забирай сколь хошь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Пятница, 10 Августа 2018, 8:22
Сообщение #349





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 24 Июля 2018, 12:25)
Для себя повторите , Вам уже несколько раз написали, что стартер ( где полно молодой пчелы) отрутневеет через 20-25 дней после отъема матки , хотите вы этого, или нет !!!!! При этом яиц может не быть вовсе !!!! При этом любой маточник или матка будут уничтожены или убиты. Если вовремя принять меры , то можно еще спасти такую семью ( об этом написано много-- читайте) Но после 30 дней без матки семью проще вытряхнуть .
*



В ОБЩЕМ ИЗ ТРЕХ ОТВОДКОВ КОТОРЫЕ МЕСЯЦ БЫЛИ БЕЗ МАТКИ В ДВУХ МАТКА СЕЕТ И СЕЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, РАСПЛОД ЗАПЕЧАТАЛИ, НИ ТРУТОВЫЙ. ТРЕТИЙ ОТВОДОК ПО СОВЕТУ НЕКОТОРЫХ И ВАС В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫТРЯХНУЛ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОБНАРУЖИЛ НА ЭТОМ МЕСТЕ РОЙ С МАТКОЙ. ТАК ЧТО НЕ СВИСТИТЕ КОЛЬ ЗУБОВ НЕТ, ВСЯКО БЫВАЕТ.


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 24 Июля 2018, 16:24)
Но у меня в позапрошлом году был случай, когда 5 семей - и Шрэк не даст соврать - были без маток более месяца. Половина из которых - более 2-х месяцев. Маток шрэковских запустил к ним сходу прямо с поезда. Правда - с небольшим секретом. Секрет узнавайте/покупайте у Шрэка. Итог - 4 из 5 маток были приняты! Не приняли только одну матку в семью-трутовку. Но позже я эту семью соединил успешно с полноценной семьёй по собственному ноу-хау.
*



О чем и говорю. Я же вижу горбатого расплода нет, яиц по два нет, маточники тянут. Нет же ополчились - убей их, убей, вытряхни, сожги. ИЗВЕРГИ!!! (20-25 дней bye.gif ) Я почему еще не спешил у меня майские отводки так же почти по месяцу мурыжились и ничего, теперь крепкие семьи. Шрек - ни тот за кого себя выдает. Много бьет в молоко.

Думаю Шрек прочтет. Вы странные ребята.
Ну говорите сироп - это зло. Когда брал отводок у Василия Алексеевича, по Вашему очень авторитетного человека, так он так и сказал, что с 5 сентября в обязательном порядке закармливай сиропом и обосновал почему. Задаете по вацап вдвоем свою тему и гнете, а кто против на того гавкаете, конечное обоснование - мол ты лох. Алексеич и так многие поэтому по многим вопросам и не спорят. Чего с вас взять.

Насчет отводка и трутовки тоже мимо. Потом там брякали, что она невесть еще чего бла, бла, бла. Да все было бы чего. Просто опыт нужен. Алексеич сказал можешь отводки еще делать и делать.

Там парень показал отводок, так Вы чуть сума не сошли, что да как у тебя такое чудо вышло. Я уж не стал ничего говорить, но у меня отводок начала июня на двух корпусах и имеются запечатанные рамки.

Об изготовлении ульев Шрек так же не имеет представления. Ему там якут какой-то гробов наделал, он и рад, работники ему таскают. Уверен, что и рамки покупает, руки видать из попы растут.
Досвидос в общем теоретик.

Сообщение отредактировал Святогор - Пятница, 10 Августа 2018, 8:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Пятница, 10 Августа 2018, 8:51
Сообщение #350





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


В общем Шрек Вы глубоко меня извините за грубость. Но очень достала меня там ваша престарелая возня, до рвоты. Создали эту группу в вацапе для собственного самоутверждения.

В общем меня удалили из шрековкой группы за то что я послал одного человека в жопу, так как он высказался по отношению ко мне высокомерно. По мнению Шрека я не имел права посылать в жопу, поскольку я мышь серая.

Вобщем Шрек обитает на страницах группы с целью заманивать в свою собственную секту, где он имеет власть, праве решать, указывать, командовать, короче где он может самоутверждаться.

Сообщение отредактировал Святогор - Пятница, 10 Августа 2018, 8:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кириллыч-тел.  
Пятница, 10 Августа 2018, 9:15
Сообщение #351





Ульи: Рут и МК Лысонь
Порода пчёл: Дв, помесь с карникой
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Святогор @ Пятница, 10 Августа 2018, 8:51)
Шрек обитает на страницах группы с целью заманивать в свою собственную секту, где он имеет власть, праве решать, указывать, командовать, короче где он может самоутверждаться.
*


А как к нему в секту попасть?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Пятница, 10 Августа 2018, 9:38
Сообщение #352





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Кириллыч-тел. @ Пятница, 10 Августа 2018, 9:15)
А как к нему в секту попасть?
*



Ну на это у него свои взгляды. У каждого великого, обладающего сверхспособностями, ШРЕК - великий пчеловод Всея Руси, свои цели с которой он приводит в секту. У Шрека свои, другие цели, но смысл секты от этого не меняется. Ну меня он позвал я думаю с целью развить общение среди участников группы, попинать новичка, поучить, все же любят поумничать. При этом он прекрасно знал мой характер и темперамент, чего ожидал?
И всего-то в жопу послал mad.gif подумаешь фифы какие? hmm.gif Хотя может быть они и фифы и ногти красят.
Да Вы попроситесь, он добрый.

Сообщение отредактировал Святогор - Пятница, 10 Августа 2018, 9:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кириллыч-тел.  
Пятница, 10 Августа 2018, 13:32
Сообщение #353





Ульи: Рут и МК Лысонь
Порода пчёл: Дв, помесь с карникой
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Святогор @ Пятница, 10 Августа 2018, 9:38)
попинать новичка,
*


На то они и новички! crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КАС  
Пятница, 10 Августа 2018, 15:33
Сообщение #354





Ульи: даданы, лежаки,рута,удавы
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Святогор @ Пятница, 10 Августа 2018, 8:51)
воты. Создали эту группу в вацапе для собственного самоутверждения.
*


Создай свою группу и Teddy позови crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПаБ  
Пятница, 10 Августа 2018, 16:10
Сообщение #355





Ульи: Дадана 10 рамок.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Понятно , не нужны Гору матки, эх.

Сообщение отредактировал ПаБ - Пятница, 10 Августа 2018, 16:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеловод 2014  
Пятница, 10 Августа 2018, 16:47
Сообщение #356





Ульи: 10-12 рамочные дадан
Порода пчёл: ................
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Святогор @ Пятница, 10 Августа 2018, 15:51)
Вобщем Шрек обитает на страницах группы с целью заманивать в свою собственную секту, где он имеет власть, праве решать, указывать, командовать, короче где он может самоутверждаться
*


Цитата(Святогор @ Пятница, 10 Августа 2018, 16:38)
Ну на это у него свои взгляды. У каждого великого, обладающего сверхспособностями, ШРЕК - великий пчеловод Всея Руси, свои цели с которой он приводит в секту. У Шрека свои, другие цели, но смысл секты от этого не меняется.
*


blink.gif свезло тебе crazy.gif ..шо просто выгнали..а могли и квартиру ,машину ,дачу отжать..сектанты они такие crazy.gif ..што в секту то подался?..вакуум присутствовал smile.gif аль поиск смысла своего бытия biggrin.gif

Сообщение отредактировал пчеловод 2014 - Пятница, 10 Августа 2018, 17:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КАС  
Суббота, 11 Августа 2018, 0:33
Сообщение #357





Ульи: даданы, лежаки,рута,удавы
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Святогор @ Пятница, 10 Августа 2018, 8:22)
МАТКОЙ. ТАК ЧТО НЕ СВИСТИТЕ КОЛЬ ЗУБОВ НЕТ, ВСЯКО БЫВАЕТ.
*


Ну хватит валить свои болячки с больной головы на здоровую,и это ему не так и то не этак. Советую обратиться к психиатору фюрер новоявленный,видели таких. Потом они ники меняли. Язык твой,враг твой "майор" imho.gif

Сообщение отредактировал КАС - Суббота, 11 Августа 2018, 0:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Святогор  
Суббота, 11 Августа 2018, 3:47
Сообщение #358





Ульи: обычные
Порода пчёл: обычная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(пчеловод 2014 @ Пятница, 10 Августа 2018, 16:47)
свезло тебе  ..шо просто выгнали..а могли и квартиру ,машину ,дачу отжать..сектанты они такие  ..што в секту то подался?..вакуум присутствовал  аль поиск смысла своего бытия 

*




biggrin.gif это да, за что им бесконечно благодарен.

Цитата(КАС @ Пятница, 10 Августа 2018, 15:33)
Создай свою группу и Teddy позови
*



раньше банды были, а теперь группы biggrin.gif банда пчеловодов круче звучит. Заголовки газет, типа "Банда пчеловодов совершила очередное нападение на пасеки Приморья" или "Банда пчеловодов и медведи делят территорию".

Цитата(КАС @ Суббота, 11 Августа 2018, 0:33)
Ну хватит валить свои болячки с больной головы на здоровую,и это ему не так и то не этак. Советую обратиться к психиатору фюрер новоявленный,видели таких. Потом они ники меняли. Язык твой,враг твой "майор"
*



Фюрер это хорошо. А. Гитлер единственный руководитель страны, который выполнил все обещанные программы и обещания народу.

Вобщем заходите в гости - палата № 6.

Сообщение отредактировал Святогор - Суббота, 11 Августа 2018, 3:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вок адур  
Суббота, 11 Августа 2018, 4:14
Сообщение #359





Ульи: В разых
Порода пчёл: Дальневосточные ф1и ф0 приморский и амурский типы
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


lol.gif lol.gif hi.gif
Святогор ,ну ты drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КАС  
Суббота, 11 Августа 2018, 12:53
Сообщение #360





Ульи: даданы, лежаки,рута,удавы
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Вок адур @ Суббота, 11 Августа 2018, 4:14)
Святогор ,ну ты 
*


Юра Святогор тоже Балтику уважает? crazy.gif

Сообщение отредактировал КАС - Суббота, 11 Августа 2018, 12:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

27 страниц « < 22 23 24 25 26 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды