Лечим спину, поясницу... | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

24 страницы « < 18 19 20 21 22 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечим спину, поясницу..., Физкультура для спины, народные методы

ав33    Skype
Понедельник, 15 Января 2018, 17:29
Сообщение #286





Ульи: дадан ППУ 10
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(v888v @ Понедельник, 15 Января 2018, 13:51)
то есть, изучить источник "Симонс и Трэвелл - Миофасциальные боли и дисфункции
*


Можно и так, но лучше найти хорошего мануального терапевта...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Понедельник, 15 Января 2018, 18:28
Сообщение #287





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ав33 @ Понедельник, 15 Января 2018, 17:29)
но лучше найти хорошего мануального терапевта...
*



было время, когда я мучался со спиной, так мне одна бабка(отличный мануальный терапевт) сказала:
Ни кто тебе не поможет, кроме себя самого

пересмотрел кучу видео, и понял, если не будешь уделять себе хотя бы 30 мин в день, загнешься очень быстро
я бы порекомендовал видео Герман Тюхтин "Разминка для позвоночника"

только вот дело в том, что когда боль уходит большинство прекращают заниматься собой

и спину лечить не надо будет, если правильно и регулярно ее эксплуатировать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ав33    Skype
Вторник, 16 Января 2018, 17:40
Сообщение #288





Ульи: дадан ППУ 10
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(GeoPost @ Понедельник, 15 Января 2018, 18:28)
я бы порекомендовал видео Герман Тюхтин "Разминка для позвоночника"
*

Я не про позвоночник,а про мышцы спины. Именно они дают болевые ощущения. И когда мы "разминаем" спину, мы разминаем мышцы, кости разминать бесполезно...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Вторник, 16 Января 2018, 20:27
Сообщение #289





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


ав33


Посмотрел я видео Эдика. Что сказать, молодец, долго капал. Но, можно было гораздо быстрее раскопать это все, прочитав медицинский труд советских ученых под названием "Хрящ". То, о чем я рассказывал.

В грыже и в диске, нет нервных окончаний, они не болят. Может когда грыжа зажимает "конский волос", то и сильная боль, но это не всегда, это уже операционное вмешательство.
А, так да, болят мышцы.

Одно меня расстроило, что у Эдика, так грыжа и не прошла. Т.е. он по существу инвалид, с ограниченными физическими способностями, только то, что нет боли. Ни какие нагрузки динамические и физические с отягощениями делать так же нельзя. Т.к мышцы у него не укрепились, жилы не укрепились, грыжа не начала рассасываться. Он только боль убрал. Это первая стадия лечения. Это у меня за 6 месяцев прошло.

Посмотрим, что у него дальше будет, сможет ли он добиться того, что бы грыжа рассосалась и восстановился межпозвоночный диск.

А, так молодец Эдик конечно, капает, только по сути, ему с этой машиной не побороться, т.к Минздрав это сила! smile.gif

Сообщение отредактировал Алексей Бурдюков - Вторник, 16 Января 2018, 20:28


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ав33    Skype
Среда, 17 Января 2018, 18:02
Сообщение #290





Ульи: дадан ППУ 10
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(Алексей Бурдюков @ Вторник, 16 Января 2018, 20:27)
Одно меня расстроило, что у Эдика, так грыжа и не прошла
*


90% людей имеющих межпозвоночную грыжу даже не подозревают,что она у них есть,т. к. не испытывают ни какого дискомфорта. Более того после 50-ти она у 99% мужского населения и что, они все мучаются от болей в спине? Конечно нет, живут и в ус не дуют. Одним словом- БОЛЬШОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ МИРОВОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Среда, 17 Января 2018, 19:43
Сообщение #291





Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ав33 @ Вторник, 16 Января 2018, 17:40)
Цитата(GeoPost @ Понедельник, 15 Января 2018, 18:28)
я бы порекомендовал видео Герман Тюхтин "Разминка для позвоночника"


Я не про позвоночник,а про мышцы спины. Именно они дают болевые ощущения. И когда мы "разминаем" спину, мы разминаем мышцы, кости разминать бесполезно...
*






так и там толкуют про это
только не так занудно как на видео по ссылке
упражнения очень просты, и главное там говорят как не надо делать, предупреждают о банальных
ошибках

а из за этих ошибок обычно спины и болят у пчеловодов, и не только

Сообщение отредактировал GeoPost - Среда, 17 Января 2018, 19:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Четверг, 18 Января 2018, 20:45
Сообщение #292





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Поясница беспокоила изредка давно, лечил пчелоужаливанием и гимнастикой, но вот в конце осени это перестало помогать, я решил что нужно что то менять и сделал перекладину в комнате, что бы можно было висеть при просмотре видео, пол часа работы, бесплатно и спина болеть перестала - пока помогает!
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Бурдюков  
Пятница, 19 Января 2018, 15:57
Сообщение #293





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


kalenda

Пока помогает. Это растяжка, но нужно и мышцы спины укреплять.
Зайдите на первую страницу и почитайте мой первый пост. friends.gif smile.gif


--------------------
"Ибо всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен". Римлянам 10:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Ионин  
Воскресенье, 21 Января 2018, 9:11
Сообщение #294





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Привет коллеги.С проблемой сталкивался лично.Результата от пользования трад.медициной ноль,можно и не начинать.Потратите время ,деньги и кончите кишки (побочные действия препаратов).Острая фаза и неприятные симптомы снимаются рефлексотерапией у грамотного иглотерапевта.Быстро и эффективно . Сама проблема состоит в том ,что мышцы становятся из мягких дубовыми,то есть превращаются в связки.Эти мышцы высоким давлением зажимают диски меж позвонков и их со временем раздавливает,так как расслабиться такая мышца не может ,проблема только усугубляется с годами.Самое смешное ,нет разницы спортсмен вы или нет.Физиологи типа Бубновского советуют,несколько вещей в комплексе.Это разогрев мышцы,её растяжка ,и раскатывание предметом типа биллиардного шара триггерных точек(болевых точек в мышцах) и самой мышцы , проблема уйдет.Проблема грыж (у кого они есть)уйдет сама ,как только мышца расслабится до должного уровня .Сам Бубновский говорит ,что 90 % операций на эту тему бред.А так это давно уже врачебный бизнес,вам расскажут про то какой вы молодой а спину кончили
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Gromza  
Понедельник, 29 Января 2018, 10:42
Сообщение #295





Ульи: 🐝
Порода пчёл: ≧(◕ ‿‿ ◕)≦
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Тоже имею травму спины - глупая травма, случайная. Теперь помогает, то, что нужно мышцы спины нагрузить на столько, чтобы они устали, а как устанут, то сразу расслабляются. Турника для позвоночника - мало. А к рефлексотерапии, конечно прибегнуть можно, но это тем, кто нагружать свои мышцы не любит. Растяжка мышц и связок до и после упражнений обязательное правило. В начале помогает подготовить мышцы и суставы к стрессу, а потом растянуть их после стресса. Упражнениями удается возобновить работу большинства капилляров в проблемных зонах, в результате чего в этих областях возобновляются обменные процессы.
Сейчас думаю сделать инверсионный стол - вроде этого - http://medtehnika-21.ru/catalog/sport-maga...ika-spiny/4568/
...простая конструкция, руки чешутся - зимой нужно себя чем-то занять. Т.к. на турнике все равно позвоночник не получается расслабить выше плечь, только до половины грудного отдела. А тут - фулка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 29 Декабря 2018, 8:58
Сообщение #296





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


6 год хожу в бассейн.Практически перестала болеть поясница и шея.

https://www.youtube.com/watch?v=33ThdybsT50&t=66s
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nick5432  
Суббота, 29 Декабря 2018, 10:23
Сообщение #297





Ульи: Дадан многокорпусный 12 рам
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


При болях в спине, для расслабления мышц, хорошо помогает экстракт валерианы (желтые таблетки). Именно экстракт (желтые таблетки), а не спиртовая настойка или спресованные корневища валерианы в таблетках (коричневые таблетки).

Принимать желательно в больших дозах: 2 таблетки 2-3 раза в день. Тем, кто водит машину и должен быстро соображать, следует проявлять осторожность, т.к. валериана тормозит реакцию. Тогда вечером, после работы, пару таблеток и утром одну. Валериана начинает действовать часа через два.

Но, в любом случае, дозу лучше подбирать индивидуально.

Боли в спине при остеохондрозе - это болит нерв, который так или иначе где-то в спине зажат. Смысл валерианы в том, что она обладает общеуспокаивающим действием на нервную систему и при этом происходит расслабление мышц. Соответственно, валериана успокаивает, в том числе, нервные окончания в спине и расслабляет мышцы спины. И все это при минимуме побочных эффектов.

Сообщение отредактировал nick5432 - Суббота, 29 Декабря 2018, 10:27


--------------------
Не число, но доброта ульев, составляют в Пчеловодстве истинную пользу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Суббота, 29 Декабря 2018, 12:49
Сообщение #298





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Спину надо беречь а не лечить.Позвоночник поддерживают мышцы,когда они развиты,то и травмы,хондрозы очень редки.Я как только разленюсь,ослабну,тут же микротравмы от работ,боли,тогда пешком по делам,в походы лесные,дров поколоть - и снова нет проблем.



Цитата(Gromza @ Понедельник, 29 Января 2018, 10:42)
...Турника для позвоночника - мало.
*


Тут специалисты поведали,что турник не полезен для больной спины,а кажется что вроде бы должен растягиваться позвоночник,отдыхать...

Сообщение отредактировал Корочун - Суббота, 29 Декабря 2018, 12:46
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Суббота, 29 Декабря 2018, 12:54
Сообщение #299





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Корочун @ Суббота, 29 Декабря 2018, 12:49)
специалисты поведали,что турник не полезен для больной спины,а кажется что вроде бы должен растягиваться позвоночник,отдыхать...
*


Турник и растяжение полезны для освобождения защемленных корешков и снятия болей
Все верно!
Перерастяжение связок приведет к большей нестабильности позвонков

Корочун, ты не Бурдюков? hmm.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Корочун  
Суббота, 29 Декабря 2018, 13:50
Сообщение #300





Ульи: даданы разные
Порода пчёл: неоднозначная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Суббота, 29 Декабря 2018, 12:54)
Корочун, ты не Бурдюков?
*


Это доктор такой?Не,я хоть и чайник,но стараюсь слушать авторитетов,случаи с людьми изучаю,за собой наблюдаю.Вот сейчас неделю на больничном - и боли в спине от нагрузок.Резко далекие прогулки начал,вот и сейчас кружок км на 15 в хорошем темпе устрою.Надо с человеком про лайку поговорить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

24 страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды