НИИ - Работа ТК 432 Пчеловодство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> НИИ - Работа ТК 432 Пчеловодство, Важные решения, ГОСТы, Предложения

Сер Никол  
Среда, 04 Декабря 2013, 8:08
Сообщение #16





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(rn3qng @ Среда, 04 Декабря 2013, 7:31)
Во-во - тут правильно  говоришь - начинать то не со скандала нужно - а с себя... Чего же не начинаешь то???
*


Заметь я не скандалю dntknw.gif Я говорю что проблемы пчеловодства решаются (в вашем случае ) путём диалога с теми КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОРОНЕЖ в ТК 432 .
Людям скандал НЕ ИНТЕРЕСЕН ,людям интересно услышать ВАШ диалог с представителем ВОРОНЕЖА в ТК 432 ,ведь КТО ТО их от ВАС туда направил dntknw.gif
Наверное было за что !
Цитата(rn3qng @ Среда, 04 Декабря 2013, 7:31)
Естественно. Да вот только когда маски то сорваны с ТСД и  иже с ними то - вывод один - цели разные оказались то у пчеловодов и у ТСД и его компашки... И дороги у нас разные... Нам то паразитирующие структуры нать не нать... А вот паразитам без донора никак нельзя - помрут.. если к другому не присосутся.
*


Иваныч ! меньше болтовни acute.gif Расскажи про "дороги разные " . СУТЬ расскажи ,что предложит на ТК 432 представитель от ВОРОНЕЖА .
Скажу проще ! О том ,что в ТК 432 аккредитована ВОРОНЕЖСКАЯ ЦСМ ,ты знаешь давно . Вопрос : Ты обсуждал ИХ ПОЗИЦИЮ на ТК432 и ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по ГОСТам ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сер Никол  
Среда, 04 Декабря 2013, 8:27
Сообщение #17





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(rn3qng @ Среда, 04 Декабря 2013, 7:31)
Пишиэсчо!!!  Классно гонишь!!
*


Много бы дал .чтоб увидеть ,как Ты без стакана с девчонками из ЦСМ обсуждаешь атомно -абсорбционный способ исследования Мёда . lol.gif
Читал хоть ,что это ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Среда, 04 Декабря 2013, 8:37
Сообщение #18


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:08)
Заметь я не скандалю dntknw.gif Я говорю что проблемы пчеловодства решаются (в вашем случае ) путём диалога с теми КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОРОНЕЖ в ТК 432 .
*


А где я скандалю?? Или опять фантазия разыгралась?? acute.gif А проблемы пчеловодства решаются не только в УСМ - в том числе и надуманные. Тут же комплексно подходить нужно. При чем начинать с азов по многим дисциплинам - везде должен работать подготовленный специалист ( что бы арапа в " корове -1024" разобраться)
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:08)
Людям скандал НЕ ИНТЕРЕСЕН ,людям интересно услышать ВАШ диалог с представителем ВОРОНЕЖА в ТК 432 ,ведь КТО ТО их от ВАС туда направил
Наверное было за что !
*


А никто не направлял - куда кому идти и с какой целью дело каждого. Если кто то из пчеловодов был на Станкевича 2 то я не в курсе этой информации.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:08)
Иваныч ! меньше болтовни
*


Серёж.. сам то лишнего не балаболь..с себя начни - и люди начнут относится к тебе серьёзнее.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:08)
Расскажи про "дороги разные "
*


Читай посты про Ворнежский АПК - переписывать ломно. Хотя у каждого свое сугубо личное мнение определяемое его интересами, в том числе и материальными.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:08)
О том ,что в ТК 432 аккредитована ВОРОНЕЖСКАЯ ЦСМ ,ты знаешь давно
*


Конечно не первый десяток лет знаю. Работа такая. Я же производственник.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:08)
Вопрос : Ты обсуждал ИХ ПОЗИЦИЮ на ТК432 и ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по ГОСТам ?
*


Пока что обсуждать не чего - ты как бывший офицер вероятно не в курсе как работают аналогичные структуры. Это Стандартизация и МЕТРОЛОГИЯ. Заметь - по техвопросам оборудования им ближе - чем мерить, как мерить, как протоколировать, какие проверки лабораторного измерительного оборудования и когда должны производится. Вот по оборудованию это к ним прямой путь будет. По методикам измерений. ГОСТ сам по себе несет не только паспортные данные и их поля отклонений, но и методики измерений. Вот тут как раз к ихним предложениям по приборному анализу стоит прислушаться - как к специалистам в этой области. Так понятнее? От того что придём туда и спросим про их позицию нового оборудования у нас не появится - его ещё профинансировать нужно. А обсудить техническую сторону измерений - сначала паспорта на предлагаемое оборудование - и в ОГМЕТР со своими потолковать о "железе" - это ближе. friends.gif hi.gif

Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:27)
Много бы дал .чтоб увидеть ,как Ты без стакана с девчонками из ЦСМ обсуждаешь атомно -абсорбционный способ исследования Мёда . lol.gif
Читал хоть ,что это ?
*


biggrin.gif И не только! biggrin.gif Пишиэсчо! С тобой весело! friends.gif hi.gif

Сер Никол, ты хоть со спектрографами работал?? Читать мало - нужно ещё и практика.. Вот мед не положу под него - под металлы у нас заточен... sad.gif Хотя можно попробовать в ЦЗЛ подкинуть - в аккурат мед у меня девчата берут.. пусть жиганут - интересно что выдаст! ( ох и запашок пойдет..) hi.gif


А вот ПАВ бы hmm.gif hmm.gif hmm.gif ..можно и сотворить чего нибудь простенькое-доступное.. hi.gif


Ладушки - пиши.. а я комплектацией на матководни займусь - все пользы больше то пчеловодам.. bye.gif hi.gif
 Наверх
Валера Т    Skype
Среда, 04 Декабря 2013, 8:38
Сообщение #19





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(rn3qng @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:31)
А ты видел hmm.gif ?? Балаболка ты алтайская получается... acute.gif Впрочем какой поп такой и приход...
*


Вот задаю предложение в третий раз алтайской балаболке. Если в этой теме или в этой http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1247714 не прозвучит извинение от Сер Никол (не передо мной лично а перед всеми пчеловодами) по поводу что невозможно получить мед с влажностью по госту ( а значит отсюда за уши притягивается нектар 4-го сорта) то этот спор переношу в Алтайскую ветку . Почему? Да потому что этот горе-пчеловод пытается от своего имени говорить за весь Алтай. Уважаю настоящих Алтайских пчеловодов и думаю что там общими усилиями заставят Сергея Николаевича откушать не только одну кепку но и более.
P.S. Срок на извинение -три дня. Таймер включен.

Сообщение отредактировал Валера Т - Среда, 04 Декабря 2013, 8:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сер Никол  
Среда, 04 Декабря 2013, 8:38
Сообщение #20





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(rn3qng @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:29)
. Если кто то из пчеловодов был на Станкевича 2 то я не в курсе этой информации.
*


Иваныч hi.gif идёт просто диалог .
Суть то в том,что рядом находятся люди и организации ВЛИЯЮЩИЕ на нашу жизнь ,а Мы их даже не знаем ,и не общаемся .
Рядом с ТОБОЙ такие носители информации ,и Ты этим не пользуешься , и вместо реального решения проблем , опять скатываешься на личности . dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Среда, 04 Декабря 2013, 8:46
Сообщение #21


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:38)
Суть то в том,что рядом находятся люди и организации ВЛИЯЮЩИЕ на нашу жизнь ,а Мы их даже не знаем ,и не общаемся .
*


Ох.. да технари они в основном там.. у меня знакомый там работал - правда давно... по железу говорю когда госты менять начнут - тогда и посмотрю. От того что приборные методы на определение стандартов предложат - буду рад посмотреть что за оборудование - это до меня ближе.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:38)
Рядом с ТОБОЙ такие носители информации ,и Ты этим не пользуешься , и вместо реального решения проблем
*


Не поверишь - прямо сейчас решаю проблему пчеловодную - снижение себестоимости пользовательских маток без снижения качества. И пользуюсь всеми знаниями, связями что у меня имеются.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:38)
, опять скатываешься на личности
*


Да не обращай внимание... Не мешай пока пжлст - а то по базам ещё раз придётся ехать если что то пропущу sad.gif ... hi.gif
 Наверх
Сер Никол  
Среда, 04 Декабря 2013, 8:48
Сообщение #22





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Валера Т @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:38)
Вот задаю предложение в третий  раз алтайской балаболке. 
*


Понял hi.gif .ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ . просто не ожидал ,что Ты такой классный специалист ,и у Тебя 100 % весь мёд с пасеки откачивается ,и рамок с незапечатанным мёдом просто НЕТ !
Ещё раз ИЗВИНЯЮСЬ hi.gif Просто не все такие грамотные !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Среда, 04 Декабря 2013, 9:52
Сообщение #23





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:48)
Понял hi.gif .ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ . просто не ожидал ,что Ты такой классный специалист ,и у Тебя 100 % весь мёд с пасеки откачивается ,и рамок с незапечатанным мёдом просто НЕТ !
*


Сер Никол , какое то кривое извинение. imho.gif

Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:48)
просто не ожидал ,что Ты такой классный специалист
*


Не только я , таких более чем...
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:48)
и у Тебя 100 % весь мёд с пасеки откачивается ,и рамок с незапечатанным мёдом просто НЕТ !
*


Для того что бы был мед по госту и лучше ,не обязательно именно 100 процентов печатки, да такое почти и не бывает в жизни.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:48)
Просто не все такие грамотные !
*


Вот поэтому , что нужно разрешить кондитерский мед 4-го сорта? Учится а потом выходить с торговлей .
Еще не вижу публичного отказа от поддержки кондитерского меда 4-го сорта. Так что извинение не полное. Жду...


Для того что бы был мед по госту и лучше ,не обязательно именно 100 процентов печатки, да такое почти и не бывает в жизни.
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:48)
Просто не все такие грамотные !
*


Вот поэтому , что нужно разрешить кондитерский мед 4-го сорта? Учится а потом выходить с торговлей .
Еще не вижу публичного отказа от поддержки кондитерского меда 4-го сорта. Так что извинение не полное. Жду...

Сообщение отредактировал Валера Т - Среда, 04 Декабря 2013, 9:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Среда, 04 Декабря 2013, 9:56
Сообщение #24


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 8:48)
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ . просто не ожидал ,что Ты такой классный специалист ,и у Тебя 100 % весь мёд с пасеки откачивается ,и рамок с незапечатанным мёдом просто НЕТ !
*


у нормальных пчеловодов нет и не было. hi.gif
а что бы исключить кто этим заниматца.то достаточно как за бугром!.сделать так ,что бы
были отличные лаборатории
.И ещё коррупцию исключить в пчеловодстве и не только.
А вводить мёд 4 го сорта ,=это расширить больше коррупцию и расплодить жуликов.
 Наверх
Сер Никол  
Среда, 04 Декабря 2013, 12:05
Сообщение #25





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Алекс.. @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:56)
А вводить мёд 4 го сорта ,=это расширить больше коррупцию и расплодить жуликов.
*


При проверке мёда на полке ,если он окажется кондитерским(предназначенным только для ПЕРЕРАБОТКИ ) и не в коем случае для прямого потребления ,то ШТРАФ !!!
Встречный вопрос . Пробовал мёд проверять на антибиотики ? Если пробовал ,то как результат ?
Цитата(Алекс.. @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:56)
,что бы были отличные лаборатории
*


Спроси у МИШАК требования к мёду в Канаде ,и многое поймёшь .
К слову ,что нибудь про ТК 432 ,или атомно-абсорбционный метод мысли есть ? Чтоб по теме было acute.gif

Цитата(Валера Т @ Среда, 04 Декабря 2013, 9:52)
Еще не вижу публичного отказа от поддержки кондитерского меда 4-го сорта. Так что извинение не полное. Жду...
*


Я же уже писал ,есть ЭТАЛОН ,а дальше по нисходящей , исходя из ВМЕШАТЕЛЬСТВА пчеловода и окружающей среды .
Ведь в исходном ,МЁД это продукт жизнедеятельности пчёл .
Какие мысли если в Мёде есть пыльца ГМО ,можно его ставить в один ряд с Мёдом собранным в тайге ,или на лугах .?


Алекс .. ,чтоб до конца понять про ГОСТы и их недоработки ,попробуй по ГОСТ Р 52001 2002 термины и определения п 106.107.108 .сказать что такое мёд с акации (кустарник ).с липы (деревья ) . Если мёдом может называться только нектар собранный с РАСТЕНИЙ . dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дед Михей  
Среда, 04 Декабря 2013, 12:12
Сообщение #26





Ульи: дадан 435х300, 12рамок+магазины
Порода пчёл: тверские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 11:50)
При проверке мёда на полке ,если он окажется кондитерским(предназначенным только для ПЕРЕРАБОТКИ ) и не в коем случае для прямого потребления ,то ШТРАФ !!!
*


Наивный нанайский мальчик!! biggrin.gif Самолёты в воздухе разваливаются, из-за контрофактных запчастей, государство побороть не может, а тут сироп вместо мёда!! hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Среда, 04 Декабря 2013, 12:38
Сообщение #27


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 12:05)
Алекс .. ,чтоб до конца понять про ГОСТы
*


Советую тебе у пчёл спросить. hi.gif bye.gif

Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 12:05)
Алекс .. ,чтоб до конца понять про ГОСТы и их недоработки ,попробуй по ГОСТ Р 52001 2002 термины и определения п 106.107.108 .
*


Вот и упчёл поспрашиваёте:ответ будет как этот смайлик blink.gif
Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 12:05)
сказать что такое мёд с акации (кустарник ).с липы (деревья ) . Если мёдом может называться только нектар собранный с РАСТЕНИЙ .
*


Да я знаю что у всех у вас в горле АКАЦЕВЫЙ МЁД!
для этого всё и делаттца Против ЮФО. bye.gif Откланиваюсь.
 Наверх
Сер Никол  
Среда, 04 Декабря 2013, 12:46
Сообщение #28





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Алекс.. @ Среда, 04 Декабря 2013, 12:34)
Советую тебе  у пчёл спросить.
*


Тема про ГОСТы и их недоработки ,а не про общения с пчёлами biggrin.gif
А пекарский (кондитерский ) мёд .это не моя придумка ,а Европейская ,суть то в том ,чтоб он шёл (зайдя в Россию )не на полки ,а на переработку .
Цитата(Дед Михей @ Среда, 04 Декабря 2013, 12:12)
Наивный нанайский мальчик!!
*


Кстати в Австрии ,если в мёде при продаже обнаружены антибиотики ,то шесть месяцев баланду хаваешь ,или штраф 360 суточных .
Пример есть mad.gif

Цитата(Алекс.. @ Среда, 04 Декабря 2013, 12:38)
Да я знаю что у всех у вас  в горле АКАЦЕВЫЙ МЁД!для этого всё и делаттца Против ЮФО.  Откланиваюсь.
*


гост от 2002 , я не причём dntknw.gif липа с ДВО ! Мужики тоже в лёгком недоумении blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Среда, 04 Декабря 2013, 13:03
Сообщение #29





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Сер Никол @ Среда, 04 Декабря 2013, 13:46)
гост от 2002 , я не причём
*



[attachmentid=85313]


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Среда, 04 Декабря 2013, 13:11
Сообщение #30


Незарегистрированный пользователь



[>]


Сер Никол
мне ваши госты по баробану.Сер Никол
пусть не вы ,но другие ,придумывают это для чего?не вникали.?Набить карманы.
Достаточно лабораторий на определении Мёда натурального.А не госты и 4 е сорта.
Прижать пчеловодов .Но болбесам этим не приходит одно .Нарушение в природе Экосистемы
http://www.moymed.com.ua/stati/26-proroche...uletajut-pchely
http://do.gendocs.ru/docs/index-144985.html bye.gif hi.gif
Не поленитесь прочтите.!и другим тоже советую.
Цитата
гост от 2002 , я не причём  dntknw.gif липа с ДВО ! Мужики тоже в лёгком недоумении blink.gif

Вот и я о том же .недоумении вообще подхода властей к пчеловодству.

Сообщение отредактировал Алекс.. - Среда, 04 Декабря 2013, 13:20
 Наверх

28 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды