УП СМООП «Бортник» | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

99 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> УП СМООП «Бортник», Повседневные будни общества

pchalyar  
Четверг, 04 Сентября 2014, 11:28
Сообщение #31





Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Если тебя попросят, неужели не напишешь?
Ну конечно - да,если я кому то интересен.Просто печатное издание это старая форма,это тормоз,это атавизм который завтра отвалится. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Четверг, 04 Сентября 2014, 12:45
Сообщение #32





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


не все пчеловоды пользуются интернетом и не все заходят на "форум",
так что газета не устарела
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лавров  
Четверг, 04 Сентября 2014, 12:47
Сообщение #33





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(pchalyar @ Четверг, 04 Сентября 2014, 11:28)
Просто печатное издание это старая форма,это тормоз,это атавизм который завтра отвалится.
*


Ой, навряд ли! Печатное издание ещё надолго будет востребовано! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Патрикей    Skype
Четверг, 04 Сентября 2014, 13:07
Сообщение #34





Ульи: мк гнездо на 300+145
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Народ оживился – хорошая весточка acute.gif
Цитата(Александр-Беларусь @ Среда, 03 Сентября 2014, 18:14)
Причина одна - со временем пчеловод не находит в таких изданиях что-то для себя, если можно так сказать - перерастает
*


Когда наступает такое время – не повод ли задуматься передать свой опыт начинающим и неопытным? Это я тебя, Сань, заочно вербую уже, а почему нет, впереди зима, поделиться тебе есть чем, мыслишь правильно, преподнести можешь складно, руки не из причинного места растут, вон и пчаляр уже «косвенно згоду дал», а он, чертяка, рукастенький – Ковальцу на заметку!
Цитата(pchalyar @ Четверг, 04 Сентября 2014, 10:20)
Сегодня ни одно печатное издание не может существовать на деньги подписчиков.Хватит напечатать пару номеров.
Нужны спонсоры или реклама.Издание не рейтинговое - рекламы не будет.
*


Я не владею информацией насколько экономически выгодна данная задумка, но Василий Михайлович еще тот стрелянный воробей, думается, его первоначальная маржа – это поднять процент продаж того же инвентаря и препаратов со страниц газеты, на одном желании и альтруизме долго не протянешь, увы, тут твоя правда.
Цитата(pchalyar @ Четверг, 04 Сентября 2014, 11:08)
Думаю,наиболее приемлемый вариант- электронный,на деньги членов с участием и для членов общества.Иными словами,газету делаем сами,публикуем-обсуждаем и т.д.,как на тутбае.
На щет святого перед сном,пож. ноут,планшет,телефон.
Все кому нужно подтянутся.
*


Тобишь, ты предлагаешь сделать клон этого форума, а смысл? Тут уже все есть, зачем еще раз все по-новому перетирать, место под солнцем уже занято в этой нише, как по мне, а вот в бумажном варианте для пожилых, не владеющих навыками общения с вышеперечисленными тобою девайсами, людей огромное количество, как с ними быть? Был месяц назад, может ужа инфа и другая, выложу фото ниже, но в объединении более 700-а человек, это только в Бортнике…, глубоко убежден, что 70-80% даже не знают как включить компьютер, не говоря о большем. Да и уже газета есть, юридические тягомотины позади, осталось только наполнить ее грамотным и читабельным содержанием – вот главная задача, засим предлагаю высказывать свои соображения как это воплотить в жизнь (оригинальные рубрики, колонки, разделы), любые идеи будут полезны, даже утопичные, Ковалец мудрый человек и сможет отделить зерна от плевел и взять для себя в дальнейшем самую суть, да и коллеги из «Беларускага пчаляра» смогут взять кое что на заметку…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
Татур Сергей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр-Беларусь  
Четверг, 04 Сентября 2014, 13:59
Сообщение #35


скончался 29.04.2019


Ульи: многокорпусные на рамку 435х145
Порода пчёл: местная от карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Патрикей @ Четверг, 04 Сентября 2014, 13:07)
Это я тебя, Сань, заочно вербую
*


Да я, вроде, и не сопротивляюсь blush2.gif Жду звонка 6 сентября. Детали можно обсудить за чашечкой кофе.
Хотелось бы увидеть проект газеты от организаторов. Тогда проще обсуждать.
Цитата(Патрикей @ Четверг, 04 Сентября 2014, 13:07)
Тобишь, ты предлагаешь сделать клон этого форума, а смысл?
*


Электронная версия газеты имеет право на существование. Это (если не всё делать доступным) подталкивает к покупке и подписке. imho.gif

Сообщение отредактировал Александр-Беларусь - Четверг, 04 Сентября 2014, 14:00


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 04 Сентября 2014, 14:18
Сообщение #36





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(pchalyar @ Четверг, 04 Сентября 2014, 10:28)
Ну конечно - да,если я кому то интересен.Просто печатное издание это старая форма,это тормоз,это атавизм который завтра отвалится.
*

Думаю ты не прав . Газету можно возить с собой, давать друзьям, собирать вырезки smile.gif просто полистать и то приятней чем в монитор пялится. smile.gif Газету можно читать в ванной biggrin.gif
Цитата(Александр-Беларусь @ Четверг, 04 Сентября 2014, 12:59)
Электронная версия газеты имеет право на существование.
*


Конечно. Можно даже так - в электронную версию публикует кто и что хочет. А бумажная версия это выборка лучшего из электронной. Главное, чтоб больше было желающих писать imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр-Беларусь  
Четверг, 04 Сентября 2014, 14:37
Сообщение #37


скончался 29.04.2019


Ульи: многокорпусные на рамку 435х145
Порода пчёл: местная от карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 04 Сентября 2014, 14:18)
Можно даже так - в электронную версию публикует кто и что хочет.
*


Но с согласия редакции. lol.gif


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Четверг, 04 Сентября 2014, 16:00
Сообщение #38





Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
собирать вырезки просто полистать
Ну,право,мэтр... dntknw.gif
Сегодня,клац "копировать",клац "сохранить",всё...Читай где хнчешь и с кем хочешь,а разверни на работе газэту - премиальных ноу.
ohyeah.gif

Только что я спросил у мол. людей (чел. 15) до сорока лет,кто читает печатку.Ответ - никто.


Сообщение отредактировал pchalyar - Четверг, 04 Сентября 2014, 16:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Четверг, 04 Сентября 2014, 16:29
Сообщение #39





Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Позже продолжу. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр-Беларусь  
Четверг, 04 Сентября 2014, 17:08
Сообщение #40


скончался 29.04.2019


Ульи: многокорпусные на рамку 435х145
Порода пчёл: местная от карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(pchalyar @ Четверг, 04 Сентября 2014, 16:00)
Сегодня,клац "копировать",клац "сохранить",всё...Читай где хнчешь и с кем хочешь,а разверни на работе газэту - премиальных ноу.
*


Тираж журнала "Пчеловодство" №1 по годам:
2000 - 22865
2001 - 25400
2002 - 25672
2003 - 25400
2004 - 25200
2005 - 22500
2006 - 22000
2007 - 21000
2008-2013 - 25000
А всё потому, в электронном виде материал не прочитаешь! И копировать и сохранять не прокатывает.


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sustav    Skype
Четверг, 04 Сентября 2014, 18:53
Сообщение #41





Ульи: Рут
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Александр-Беларусь @ Четверг, 04 Сентября 2014, 17:08)
А всё потому, в электронном виде материал не прочитаешь! И копировать и сохранять не прокатывает.
*


не в тему, но почитаешь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931013 tongue.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр-Беларусь  
Четверг, 04 Сентября 2014, 19:04
Сообщение #42


скончался 29.04.2019


Ульи: многокорпусные на рамку 435х145
Порода пчёл: местная от карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Тоже не тему. Всё это - нарушение авторских прав. В библиотеке форума как-то появлялись номера за 2013 год. Потом исчезли. Видно кто-получил по рукам. За архив ещё не ругают, а свежачок почитать - будь добр в киоск Союзпечать или на почту подписываться.


--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sustav    Skype
Четверг, 04 Сентября 2014, 19:23
Сообщение #43





Ульи: Рут
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Александр-Беларусь,вам тада в амэрыку, там все дермократы и защитники прав hi.gif Ничего против газеты не имею, но защита авторских прав во времена интернета - это глупо, особенно всяких ХауНоу, которые в пчеловодстве массово рождаются. Или вы считаете, что такие ЭпикФейлы нужно защищать авторскими правами, или прочтение о них. Я бы сказал, что людей нужно беречь от прочтения подобных материалов. Кстати, я даже выписывал газету, но как то почитав, понял, что не мое. Искренне надеюсь, что ситуация изменится, и издание от уникальности перейдет к прагматичности. А то есть у нас уже один уникальный журнал с уникальными материалами ( это не Хозяин smile.gif )
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Патрикей    Skype
Четверг, 04 Сентября 2014, 19:28
Сообщение #44





Ульи: мк гнездо на 300+145
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Мужики! Задан неправильный вектор дискуссии… печатному изданию быть и первостепенная задача поднять и раскрутить его рейтинг, в этом направлении было бы неплохо услышать идеи и предложения. Задумка дублировать в электронном варианте Александром, аля «Хозяин» сплагиачена, хоть и не дурна, но, как по мне, это следующий шаг на пути к Олимпу, дабы усладить желание страждущих к современности, на первых шагах сего действа невозможно одним седалищем на двух конях алюрить, сдюжить бы бумажный вариант и не обоср…ся, вот где ребус…


--------------------
Татур Сергей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Четверг, 04 Сентября 2014, 20:11
Сообщение #45





Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Патрикей @ Четверг, 04 Сентября 2014, 13:07)
Тобишь, ты предлагаешь сделать клон этого форума, а смысл?
*

Нет.
Заходим на тут бай,жмем на любую рубрику.Имеется статья,читаем ее.Интересно,можно написать комментарий.Кстати,статьи бывают не обязательно тутбаевские,просто ссылочка имеется,откуда она перепечатана.
В нашем случае.Имеется газета (электронный вариант).Имеется главный редактор (
Патрикей подходящая кандидатура) есть редколлегия.Им сбрасывается у кого что есь,они тоже интересуются,собирают материал,переводят если нужно,берут интервью,корректируют и т.д.,затем публикуют.
Прочли,если есть желание можно покоментить-обсудить,естественно под присмотром мадератора.
Думаю,такая живая форма гораздо интересней и оперативней.
Цитата(Патрикей @ Четверг, 04 Сентября 2014, 13:07)
в бумажном варианте для пожилых, не владеющих навыками общения с вышеперечисленными тобою девайсами
*

Нужно смотреть на перспективу,а не в светлое прошлое,иначе будем в проигрыше.А пожилые подтянутся,внуки научат.
О доступности интернета говорить не стоит его предоставляет белтелеком за ведро меда в год,ну может полтора.
У сотовых операторов безлимит вообще копейки,если в нэте на девок не смотреть.
Ды и сами дивайсы много не тянут,подойдет любой динозавр,или планшет с телом,китайцы вон настарались.
Цитата(Александр-Беларусь @ Четверг, 04 Сентября 2014, 17:08)
Тираж журнала "Пчеловодство" №1 по годам:
2000 - 22865
2001 - 25400
2002 - 25672
2003 - 25400
2004 - 25200
2005 - 22500
2006 - 22000
2007 - 21000
2008-2013 - 25000
А всё потому, в электронном виде материал не прочитаешь! И копировать и сохранять не прокатывает.
*

Вы сравниваете разные вещи. "Пчеловодство" живет за счет тиража,рекламы и возможно спонсоров.А зачем им халявщики,халявщики не накормят.Так же поступает и "Хозяин".

Цитата(Патрикей @ Четверг, 04 Сентября 2014, 19:28)
сдюжить бы бумажный вариант и не
*

Я точно не знаю,но мне кажется,что электронный вариант гораздо дешевле - меньше потуг и воздух не испорчен. ohyeah.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

99 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды