Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Пробиокс тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> практика продажи мёда, Один из способов реализации мёда,как продать не "продавая" ?

Lygovoi  
Суббота, 17 Марта 2018, 13:10
Сообщение #1

[>]

В этой теме обсуждается статья "ПРАКТИКА ПРОДАЖИ МЁДА.".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Миша1984  
Суббота, 17 Марта 2018, 13:25
Сообщение #2

Ульи: Разные
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Самая важная тема! Ибо столкнул с этой проблемкой, собрать мед умею, а вот продать по хорошей цене не получается...., какие будут советы у бывалых, не скупитесь! friends.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 17 Марта 2018, 20:53
Сообщение #3

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Миша1984 @ Суббота, 17 Марта 2018, 13:25)
какие будут советы у бывалых, не скупитесь!
*

Нет,тема не о советах бывалых,как продавать.Тема создана для обсуждения статьи.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 17 Марта 2018, 22:29
Сообщение #4

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Суббота, 17 Марта 2018, 20:53)
Тема создана для обсуждения статьи.
*

Честно говоря, даже странно такое слышать - обсуждать на форуме всемирно признанные мошенническими методы сетевого маркетинга, применительно к пчеловодству и реализации продукции пчеловодства... imho.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Суббота, 17 Марта 2018, 22:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
брейтар  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 20:44
Сообщение #5

Ульи: L/R
Порода пчёл: карпатскаякарника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Ну где зубры по продаже меда притаились, выходи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 20:54
Сообщение #6

[>]

Цитата(брейтар @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 20:44)
зубры по продаже меда притаились, выходи
*

А причём тут "зубры", и куда надо выходить, если "установка" на обсуждение больше всего напоминает старый анекдот про мужика, который потерял трёшку за забором, а искать её пытается под фонарным столбом, потому что "там виднее"? imho.gif
Тут уж одно из двух - или обсуждаем практику продажи мёда, или статью про то, как людей дурить... gathering.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lygovoi  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 23:18
Сообщение #7

[>]

hi.gif Изложил тему по продаже мёда,сейчас на модерации.Не пройдёт ,есть у меня на сайте.Немного подождём по обсуждаем!

hi.gif А, нет всё нормально,кто читал статью,ана правда не до конца,обьёма не хватило.В принципе там разжёвано нормально.Остаются нюансы в цене.Кто читал,задайте вопрос!

--------------------
pchela.tech
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 23:20
Сообщение #8

[>]

Цитата(Lygovoi @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 23:09)
есть у меня на сайте
*

Мало того, что на сам сайт не всякий сможет попасть из карточки, так и на самом сайте в той мешанине, которая присутствует на главной странице, найти статью - целая проблема, так и прочитать ее, если глаза не как у ястреба - то зрение испортить можно! Проще надо быть во всем, если целью является не "поразить противника", а привлечь сторонника! imho.gif
А главное - зачем вообще это сообщение, если текст статьи - тот же самый, что и по ссылке в первом сообщении статья "ПРАКТИКА ПРОДАЖИ МЁДА hmm.gif "?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lygovoi  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 23:28
Сообщение #9

[>]

hi.gif Как уже говорилось статья не доканца здесь написана.

--------------------
pchela.tech
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Понедельник, 19 Марта 2018, 13:38
Сообщение #10

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]

Замечательная статья. Хто хочет хорошо продавать, эта статья должна быть заместо настольной книги. Можно кое что критиковать, а можно целиком взять за руководство к действию. Торговля дело тонкое, на эту тему много пословиц есть народных. Самую известную можно эпиграфом к статье подобрать. Афтор молодец. И совсем неважно, что статья не до конца написана, гораздо важнее сам посыл как надо продавать мед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Svladim    Skype
Понедельник, 19 Марта 2018, 21:56
Сообщение #11

Ульи: Павильоны ,ульи
Порода пчёл: карника ,карпатка,кордован
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

ангара200
Цитата
Замечательная статья.

В чем там замечательность, старо как мир. В Америке вроде с 50-х годов.По этому методу (МЛМ, сетевой маркетинг) работает "Тенториум". imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
L.G.  
Воскресенье, 25 Марта 2018, 14:06
Сообщение #12

Ульи: ППС 9р.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Здравствуйте.
Не совсем понял из статьи, полезность такого бизнеса в пчеловодстве. Допустим: Я продал 5 банок мёда ( для примера возьмём самый дешовый) по 700 р. и проспонсировал ещё одну. 5Х700=3500. 3500-700(спонсорские)=2800. 2800:5=560 р. дохода с одной банки.Допустим это осознанная потеря в цене( 140 р. на банке) , но, что бы этот человек продал кому то 5 банок, ему то же придётся спонсировать, а это уже не 700 р. , а пускай 350. А следующий? Продавать дороже они не смогут, перепроизводство мёда однако. Поэтому, всё закончится на первом покупателе с потерей мною 700 р. А вообще, классическая пирамида. Это всё imho.gif

--------------------
С уважением, Геннадий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бугор    Skype
Понедельник, 26 Марта 2018, 19:17
Сообщение #13

Ульи: Лежак
Порода пчёл: месная
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

Миша побольше угощай друзей и знакомых и дело пойдёт не жадничай.У меня брат начал с церкви на медовый спас после службы подаёт прихожанам приговаривая болящим вдвое .У меня тоже свои постоянные покупатели я ими дорожу они бывает уходят возвращаются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lygovoi  
Понедельник, 26 Марта 2018, 20:48
Сообщение #14

[>]

[QUOTE]Не совсем понял из статьи, полезность такого бизнеса в пчеловодстве. Допустим: Я продал 5 банок мёда ( для примера возьмём самый дешовый) по 700 р. и проспонсировал ещё одну. 5Х700=3500. 3500-700(спонсорские)=2800. 2800:5=560 р. дохода с одной банки.Допустим это осознанная потеря в цене( 140 р. на банке) , но, что бы этот человек продал кому то 5 банок, ему то же придётся спонсировать, а это уже не 700 р. , а пускай 350. А следующий? Продавать дороже они не смогут, перепроизводство мёда однако. Поэтому, всё закончится на первом покупателе с потерей мною 700 р. А вообще, классическая пирамида. Это всё
hi.gif Здравствуйте!Вопрос правильный.Однако хочу пояснить,что статья до конца вами не прочитана и первые мысли о перамиде.
Второе;продавать мёд по дешёвой цене вы не должны,а только по рыночной.Исходя из доставки,можно сделать маленький минусник.Тем более,что приехали к вам и выезжать никуда не приходилось.

Третье;своего "серьезного"спонсировать придётся вам.И второе поколение от от своего скупщика,вам спонсировать.

Четвёртое;кода ваш скупщик или "серьёзный;перейдёт на самоспонсирование у вас уже будет третье поколение.Ведь подумайте,у него скапливается банки с мёдом и когда он сможет ими спонсировать,ему надо хорошо поработать.

Пятое;Цену устанавливайте вы.И я надеюсь всем известно откуда складывается цена.За рыночной ценой вы должны идти по пятам и если увас удачный взяток,не с подсолнецника конечно,то и цена может быть выше рыночной.С уважением! hi.gif

--------------------
pchela.tech
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 07 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018