Ульи и вощина Геннадия Степаненко | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

29 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ульи и вощина Геннадия Степаненко, Небольшое производство В Ярославле

Андрей43  
Среда, 06 Июля 2022, 7:01
Сообщение #286





Ульи: многокорпусный L/R
Порода пчёл: местные , карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Здравствуйте.На 230 рамку делаете вощину?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Среда, 06 Июля 2022, 8:41
Сообщение #287





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Андрей43 @ Среда, 06 Июля 2022, 7:01)
Здравствуйте.На 230 рамку делаете вощину?
*


Этот вопрос звучит постоянно. Маргарита 1 (такая у меня )делает без отходов только лист шириной 260 мм (дадановский размер)Маргарита 2 -уже может любой ,однако у нее бак стерилизации на 400литров ,соответственно с мелкими партиями там вообще делать нечего .Поэтому когда выбирал линию приоритет был именно на мелкие партии. Все интересует отдельная партия и как можно меньше отходов,вот с рутом так уже не получится на Маргарите 1.Если бы делать просто потоком,тогда обрезки можно было переплатить в следующей партии дадановский размер,,но увы партия индивидуальна ,поэтому тут только дадановский размер листа 260х400мм Все дело в том что линию не остановить,лента идет непрерывно и срезаемый остаток в 7 см не успеет расплавится в баке (и даже если и успел бы ,то охладил тем самым воск, и он уже стал непригодным для дальнейшей работы (его необходимо опять догнать до 76 градусов иначе ничего не получится).Все рассказано мной только касаемо производства отдельной партии воска пчеловода.,а многих интересует в последнее время именно этот вариант

Сообщение отредактировал Геннадий Степаненко - Среда, 06 Июля 2022, 8:55


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Среда, 03 Августа 2022, 20:12
Сообщение #288





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Друзья, поскольку в данное время установилась засушливая и жаркая погода ,а вода для охлаждения восковой ленты в линии Маргарита у меня идет из центрального водопровода ,и она сейчас поступает температурой 20 градусов .Необходимый максимум по температуре рекомедуемый производителем 12 градусов (можно и 15 из практики) поэтому в августе пока приостанавливаю прием воска ,тем более что сезон закончен и вощина сейчас уже не нужна . Ждем сентября . О начале восковых работ сообщу дополнительно. Деревянные ульи и рамки пока есть в наличии .


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Doktor-api  
Среда, 03 Августа 2022, 20:26
Сообщение #289





Ульи: Лежак, перехожу на 2 корп 10 рам Дадан.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Геннадий Степаненко @ Среда, 03 Августа 2022, 20:12)
Деревянные ульи и рамки пока есть в наличии .
*


Все не соберусь вкладыши летковые новые у Вас купить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Понедельник, 12 Сентября 2022, 18:58
Сообщение #290





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Всем привет ,примерно через неделю начну работы на линии Маргарита (переработка воска в вощину) температура воды в центральном водопроводе у меня падает и дней через 10 уже можно начать работы.Звонков за это время накопилось много и очень многие спрашивают вощину именно на продажу .Повторюсь я работаю только с воском заказчика,иными словами что сдали ,то и получили (отдельная партия от 25 кг )
Сегодня на этом форуме увидел объявление http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry3159311 интересное предложение для тех кто озабочен качеством вощины. Немного подумав и взвесив пришла мысль для тех кто хочет получить качественный продукт на выходе Весь путь от продавца воска,до производителя вощины будет виден .Иными словами тот кто захочет, покупает забрусный воск ,продавец его отправляет мне ,а я из него с делаю Вам вощину (весь процесс снят на видео- онлайн трансляция )Таким образом у покупателя будет даже экономия в транспортных услугах (минус одно отправление ) Как Вам такая схема ?Согласитесь в этом что-то есть положительное и здравомыслящее.


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
валера-доктор  
Вторник, 13 Сентября 2022, 4:04
Сообщение #291





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Появилось время, напишу отзыв о вашей продукции:
1. Вощина: делалась из моего воска, лист немного тоньше обычного, надо быть аккуратнее при наващивании, легко прожигается. Высота листа - тока-тока цепляет за нижнюю проволоку. По скорости и качеству отстройки разницы не заметил с местным производителем.
2. Рамки: качество изготовления отличное, но мне не понравилось в конструктиве: 1)тонковаты боковины; 2)узкий нижний брусок; 3)нижний брусок крепится снизу к боковухам.
3. Ульи: качество изготовления хорошее, минусы по конструктиву: 1. Сильно выступающая прилётка дна - лишнее место при кочёвке; 2.широкие поля крышки и по мне крышку лучше внахлобучку; 3.подкрышник можно повыше; 4.мои корпуса находят на них с люфтом, его нет, надо учитывать.
По вопросам контактирования с Геннадием, отправки, упаковки - всё на высоте, и это в разгар сезона.
Рекомендую к сотрудничеству.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сельчанин  
Вторник, 13 Сентября 2022, 13:44
Сообщение #292





Ульи: Альпийский улей (Хомича), дадан, лежак.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Цитата(Геннадий Степаненко @ Понедельник, 12 Сентября 2022, 18:58)
Сегодня на этом форуме увидел объявление http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry3159311
*


Продан hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Вторник, 13 Сентября 2022, 20:36
Сообщение #293





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Сельчанин @ Вторник, 13 Сентября 2022, 13:44)
Цитата(Геннадий Степаненко @ Понедельник, 12 Сентября 2022, 18:58)
Сегодня на этом форуме увидел объявление http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry3159311



Продан
*


Вот ,кто-то уже купил . Хороший товар долго не залежится .

Цитата(валера-доктор @ Вторник, 13 Сентября 2022, 4:04)
Появилось время, напишу отзыв о вашей продукции:
1. Вощина: делалась из моего воска, лист немного тоньше обычного, надо быть аккуратнее при наващивании, легко прожигается. Высота листа - тока-тока цепляет за нижнюю проволоку. По скорости и качеству отстройки разницы не заметил с местным производителем.
*


Спасибо за отзыв .вы первый кто написал тут об этом . Лист вощины стандартный 260 х 400 мм Вес листа у вас был 78 гр (норма 76 гр +-3 гр) Многие привыкли к толстому листу .отсюда и возмущения .Самое главное .что при такой толщине он не пошел волной .а это указывает на хороший воск в нем .не смотря на то, что он был сделан в июне месяце .можно сказать прямо из под вальцов .

Цитата(валера-доктор @ Вторник, 13 Сентября 2022, 4:04)
2. Рамки: качество изготовления отличное, но мне не понравилось в конструктиве: 1)тонковаты боковины; 2)узкий нижний брусок; 3)нижний брусок крепится снизу к боковухам.
*


Рамки с вилочкой.следовательно там замок (ступенька )это очень надежное соединение .Нижний брусок не спроста сделан узким - только так сот "обнимает его" и он становится единым с сотом Это очень положительно сказывается на распечатке сотов автоматическими станками .Боковая планка рамки 9.5 мм этого вполне достаточно для удержания натяжки проволоки.хотя поначалу кажется хлипковатым

Цитата(валера-доктор @ Вторник, 13 Сентября 2022, 4:04)
Ульи: качество изготовления хорошее, минусы по конструктиву: 1. Сильно выступающая прилётка дна - лишнее место при кочёвке; 2.широкие поля крышки и по мне крышку лучше внахлобучку; 3.подкрышник можно повыше; 4.мои корпуса находят на них с люфтом, его нет, надо учитывать
*


Конструктив действительно не как у всех и есть особенности .кому нужна крыша без свесов .тот берет дополнительно подкрышник и сам вояет из него крышу без полей (такие были покупатели )Напомню все продается по элементам .сами себе собираете нужный конструктор. То что фальцы моих корпусов не подходят к Вашим ,тут есть моя особенность -мое к моему всегда стыкуется без проблем.

Цитата(Геннадий Степаненко @ Вторник, 13 Сентября 2022, 20:31)
валера-доктор
*


Я помню Ваш первый комплемент по тел когда получили груз дословно "качество ульев считаю излишним" Возможно и правы, потому как все привыкли видеть совсем другое качество


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Четверг, 15 Сентября 2022, 18:16
Сообщение #294





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Поскольку не успели купить прежнюю партию забрусного воска ,есть у этого человека еще ,но уже рамочного воск http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=73998&st=60
Давайте поступим немного по другому я куплю эту партию и всем желающим здесь купить проверенную вощину дам ссылку ка его заложим в линию и сделаем вощину .Таким образом я закрою проблему для мелких покупателей которым не нужна большая партия покупного воска.Путь виден, исход понятен .Пишите кто желает
Если это заработает ,то традицию продолжим и со следующими партиями ,воск покупать будем только здесь из обявлений ,чтобы избежать подвоха Как Вам такой расклад ?

Сообщение отредактировал Геннадий Степаненко - Четверг, 15 Сентября 2022, 18:21


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Четверг, 15 Сентября 2022, 20:17
Сообщение #295





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Уже стали поступать первые предложения и у многих возникает вопрос сколько это будет стоить на выходе ? Предлагаю прозрачную схему всего процесса ,чтобы каждый знал как будет складываться цена Покупка воска (озвучиваем цену здесь ) Доставка этой партии до г Ярославля (пока не знаем каков это объем ,но уже завтра все будет известно) ,забор мной от траспортиков 450 р. Переработка мной на линии130 р за кг (в них и упаковка в гофрокоробку ) Когда сложил все это получим цену ,но надо не забыть, что 5 % потерь при превращении воска в вощину надо закладывать. Если остались вопросы давайте разбирать их .Возможно и с Вашей стороны поступят предложения


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Пятница, 16 Сентября 2022, 14:19
Сообщение #296





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Партия воска у Сельчанин весом в 66 .3 кг оплачена сегодня мной ,завтра он обещал отправить .Ждем. Уже половина этой партии расписана для желающих Конечную стоимость вощины озвучу после того как транспортники выставят счет на оплату .Воск закупили по 650 р за кг (обещал прозрачную схему -выполняю )


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Суббота, 17 Сентября 2022, 19:02
Сообщение #297





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Продолжу тему о покупке воска у Сельчанин для того чтобы из этого сырья сделать вощину для мелких пасечников (у которых нет своих 25 кг воска для индивидуальной партии, а вощина проверенная нужна)
Воск сегодня из Саранска отправлен транспортной компанией в Ярославль и стали известны транспортные расходы,отсюда уже можно посчитать и конечную стоимость вощины имеем 66.3 кг воска -5%на угар =63 кг вощины на выходе Оплата по 650 р кг(воск) +1%комиссия банка +2540р (транспортные ТК Деловые Линии)=46050 р +8620 р (моя работа на линии по 130 р за кг )итого 54670руб :63 кг (вощины)=870р за кг Вот все честно и прозрачно как и обещал
Вощина(Дадан) на выходе будет упакована в гофрокоробку по 5 кг . Дешевле уже не получится
Это моя инициатива , пробуем первую партию .если будут желающие приобрести -пишите Отправка мной в регионы возможна(погода плюсовая и доедет без проблем .конечно в жесткой упаковке от транспортников ,чтобы не иметь неприятностей при получении)
напомню : всем кто пожелает купить вощину этой партии, отправлю прямую ссылку на видео в онлайн режиме всего процесса от загрузки в бак восковых блинов до получения вощины (смотреть Вам или нет,это уж как хотите )

Сообщение отредактировал Геннадий Степаненко - Суббота, 17 Сентября 2022, 19:11


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Данило  
Воскресенье, 18 Сентября 2022, 16:16
Сообщение #298





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Скиньте контакты как связаться.


--------------------
Фома Иванов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Воскресенье, 18 Сентября 2022, 16:58
Сообщение #299





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Данило
Мой тел 8 905 634 38 6 ноль есть Ватсап на нем

Сообщение отредактировал Геннадий Степаненко - Воскресенье, 18 Сентября 2022, 16:58


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Четверг, 22 Сентября 2022, 8:38
Сообщение #300





Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Без названия
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]



Воск от Сельчанин прибыл .О начале работ с этой партией сообщу дополнительно.


--------------------
Изготавливаем ульи и делаем вощину только из Вашего воска от 20 кг
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

29 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды