Изучается спрос на паровой воскопресс. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изучается спрос на паровой воскопресс., Как проще и надежнее .

Валера Т    Skype
Пятница, 04 Апреля 2014, 11:17
Сообщение #1





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Хочу начать вместе с сыном производство вот этих хороших приспособ. Мои знания, его руки и предпринемательская жилка. smile.gif Кастрюля внутренняя будет из нержавейки 1,5мм. Нижний диск -нержавейка из 8мм. верхний диск сталь 8мм, винт и гайка -сталь 24х5. Крепеж на три-четыре накидные гайки .Все это будет подходить к стандартной 38-40 литровой молочной фляги из аллюминия. Это в целях удешевления конструкции. Сами дома ставим на флягу , сверлим где надо и получаем либо паровой воскопрес с посторонним источником пара, либо флягу ставим на огонь и выдавливаем мерву. Примерно как тут http://www.youtube.com/watch?v=I9VP6ClXZyE...2zaqWA7zf_96HdE
По цене пока тут не пишу , но она предварительно есть в других темах. Понятно что за один рубль ни кто делать не будет. Метал и работа стоят денег. Но в первую очередь двигало стремление создать что то полезное и нужное. За бугром это вот http://www.baranik.sk/en/beekeeping-equipm...rak-pouzity-htm Ваше мнение? По воскопрессу и предполагаемой цене. Для себя , естественно , сделаю пробную , обкатаю, тогда и на сторону можно. Совет уже дали . Диск нижний делать из нержавейки 10мм , винт 24х5, прокатать внутренний "стакан" для жесткости(но нужно ли?). Отверстия и вся резка нержавейки-гидроабразивная.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MaxUA  
Пятница, 04 Апреля 2014, 13:16
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


На мой скромный опыт. воскопрес должен быть с дерева, иначе не будет нормального выхода, так как в металическом пресе воск быстро остынет.

Какой выход у вас?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Пятница, 04 Апреля 2014, 17:57
Сообщение #3





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(MaxUA @ Пятница, 04 Апреля 2014, 14:16)
На мой скромный опыт. воскопрес должен быть с дерева, иначе не будет нормального выхода, так как в металическом пресе воск быстро остынет.

Какой выход у вас?
*


Сейчас без воскопресса , выход воска с черных сот меньше чем хотелось бы. Поэтому и решил этим заняться. А знакомые знают что если что я задумал-тому и быть. smile.gif Для себя точно сделаю потому что вижу что нужно и окупит он себя многократно. Экономия по времени вытопки , теплоносителя и количеству изъятого воска. Теперь по поводу материала . Этот воскопресс из нержавейки и аллюминия . Эти материалы не влияют на цвет воска в худшую сторону а что бы воск и мерва не остывали , для этого он и паровой .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
серега 01-23  
Суббота, 05 Апреля 2014, 11:55
Сообщение #4





Ульи: лежаки
Порода пчёл: кавказянка и помеси, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Валера, думаю идея нужная и в жизнь надо воплощать. Ну а количество продаваемых воскопрессов будет зависеть от их цены. Ну а цена от себестоимости. И так далее. В любом случае своего покупателя этот воскопресс найдет. После изготовления и обкатки пробника, надо еще подумать над моделью меньшего размера. Не у всех же количество семей под 50 и 100. Цена думаю будет соответственно меньше. Позавчера только воск топил. От забруса воска в мерве столько остается, а от черных рам без выжима практически не выделяется. Думаю был бы небольшой такой воскопресс - обязательно бы пользовался. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alexnon    Skype
Суббота, 05 Апреля 2014, 13:20
Сообщение #5





Ульи: Рут, 1/2 Дадан
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Зачем воплощать, если можно просто купить.
Пользуюсь таким на специфическую мерву, все ок. Но центрифуга производительнее.


--------------------
Улья ППУ Нижегородец, Вощина Нижегородка
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
серега 01-23  
Суббота, 05 Апреля 2014, 13:37
Сообщение #6





Ульи: лежаки
Порода пчёл: кавказянка и помеси, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Посмотрел цену. Дааааа. + доставка. Я не могу себе позволить с 15 семьями купить воскопресс за 40000р. Видел где-то Валера цену приблизительную указывал за свой будующий воскопресс -15000руб. На это могу подсобирать даже скорее всего с кем-то вскладчину.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Суббота, 05 Апреля 2014, 16:41
Сообщение #7





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(серега 01-23 @ Суббота, 05 Апреля 2014, 12:55)
После изготовления и обкатки пробника, надо еще подумать над моделью меньшего размера. Не у всех же количество семей под 50 и 100. Цена думаю будет соответственно меньше. Позавчера только воск топил. От забруса воска в мерве столько остается, а от черных рам без выжима практически не выделяется. Думаю был бы небольшой такой воскопресс - обязательно бы пользовался.
*


Думаю что размер может быть любой , по желанию заказчика. Выбрал вариант под фляги , которые есть практически у каждого пчеловода и куплены в полцены или вовсе бесплатно.
Цитата(alexnon @ Суббота, 05 Апреля 2014, 14:20)
Зачем воплощать, если можно просто купить.
*


Если бы до 20тыс , тогда подумал бы. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелопакет  
Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:07
Сообщение #8





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата
Если бы до 20тыс , тогда подумал бы. smile.gif

Пожалуйста http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1382266
15 000р готовое решение!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:11
Сообщение #9





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(пчелопакет @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:07)
Пожалуйста http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1382266
15 000р готовое решение!
*


пчелопакет , если бы. Не люблю грохот . smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелопакет  
Понедельник, 07 Апреля 2014, 12:03
Сообщение #10





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Никакого грохота за счет того, что вращение барабана происходит на подшипниках и за счет укрепленной станины)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:15
Сообщение #11





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(пчелопакет @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:03)
Никакого грохота за счет того, что вращение барабана происходит на подшипниках и за счет укрепленной станины)
*


Все же эта центрифуга не для меня. Не лежит душа.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Понедельник, 14 Апреля 2014, 10:22
Сообщение #12





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


На выходных приезжал сын в гости. Обсудили чертежи . Дал задание как сделать все красивее , практичнее и самое главное дешевле. Немного профинансировал опытный образец. smile.gif Скидки еще будут зависеть от количества в одном заказе. Так что дело движется. А мерва тем временем копится, поначалу хотел выбросить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shapovalovv  
Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:47
Сообщение #13





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Валера Т @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:15)
Все же эта центрифуга не для меня. Не лежит душа.
*


Лет 5 назад купил на барахолке советскую центрифугу (устанавливалась на надувной балон)
Немного переделал и теперь воск отжимаю ей.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Развариваеш сырьё, вставляешь в центрифугу мешок, выливаешь и включаешь на3-5 мин. Ещё подключаю к парогенератору.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Понедельник, 14 Апреля 2014, 14:57
Сообщение #14





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(shapovalovv @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 12:47)
Лет 5 назад купил на барахолке советскую центрифугу (устанавливалась на надувной балон)
*


shapovalovv , вижу что "доедаем" наследство СССР. smile.gif Нового в пром. масштабах сейчас не делаем. Сами во что горазд...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 14 Апреля 2014, 15:31
Сообщение #15





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Валера Т @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:22)
Дал задание как сделать все красивее , практичнее и самое главное дешевле.
*


Всё-таки на первое место я бы поставил практичность ,потом- внешний вид,чтобы смотрелось достойно.Если это будет хромать,дешевизна потеряет значение.
В начинании поддерживаю!!!
На каком оборудовании будет изготавливаться?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды