Матки Карника,Карпатка,Итальянка,СГК-F1 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки Карника,Карпатка,Итальянка,СГК-F1, Респ. Адыгея

aleksandr 012  
Пятница, 01 Октября 2021, 10:54
Сообщение #441






[>]


Уважаемые пчеловоды!
Принимаю заказы на пчеломаток в 2022 году:

Породы бакфаст (исходный материал Германия)
Будут пчеломатки И.О.и F1

Цена И.О.-до 10 июня5000 руб., далее-4000 руб.F1 от 500 до 1200 руб.(в зависимости от срока)

Породы карника Life (NWC) (исходный материал США)
Будут пчеломатки И.О. и F1

Цена И.О.-до 10 июня 7500 руб., далее 7000 руб.,F-1 от 500 до 1200 руб.(в зависимости от срока)

StarLane+(Д/Н) (сложный внутрипородный гибрид итальянских пчёл)
Будут пчеломатки И.О. и F-1

Цена И.О.-до 10 июня 7500 руб.,далее 7000 руб.,F-1 от 500 до 1200 руб.(в зависимости от срока)

Породы карника (исходный материал Германия)
Будут пчеломатки И.О. и F1
Из линий точно будет Пешец,Тройзек-1075 и VT

Цена И.О.-до 10 июня-5000 руб., далее-4000 руб. F1-от 500 до 1200 руб.(в зависимости от срока)

Итальянской породы
Будут пчеломатки И.О. и F1
Пчеломатки Лигустика(Американской и Итальянской селекции)и Кордован(исходный материал Калифорния)

Цена И.О.-до 10 июня-5000 руб., далее-4000 руб. F1 от 500 до 1200 руб.(в зависимости от срока)

Карпатской породы (Исходный материал Украина)
Будут пчеломатки И.О. и F1

Цена И.О.-до 10 июня 5000 руб., далее-4000 руб. F1 от 500 до 1200 руб.(в зависимости от срока)

Карпатской породы (Линии КА52.1,КА1.121,КА01.121,КА2.01 и КА52.121)
Будут пчеломатки И.О. и F1

Цена И.О.-до 10 июня 7500 руб., далее-7000 руб. F1 от 500 до 1200 руб.(в зависимости от срока)

Все матки меченные,поставляются в удобных для подсадки евроклеточках,по желанию заказчика возможна поставка в деревянных клеточках.
Облёт маток свободного спаривания происходит на двух разных точках,с преобладанием трутового фона карники или бакфаста,соответствующего породе маток.
Доставка по ж.д. автобусами по трассе М-4,возможна доставка наземным транспортом(курьером,по согласованию с заказчиком)


Заказы принимает Наталья по тел.8-918-221-75-72 или 8-918-420-65-15 и 8-908-229-53-00,в этой теме,или через л.с.ник на форуме-Таля,ссылка на её страницу http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=107593
Если возникнут вопросы ко мне,пожалуйста пишите в WhatsApp 8-908-229-53-00(в вечернее время)

Боллее полную информацию можно узнать на сайте karnika.ru

Видео о наших пчёлах на канале в Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCV9rNMsHCo...w_as=subscriber
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александра Николаевна  
Понедельник, 14 Сентября 2015, 10:39
Сообщение #442





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника,Карпатка,Итальянка,СГК
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Заказы на маток F-1 до 20 мая набраны и больше не принимаю.Продолжаем принимать заказы на маток породы Карника,Карпатская,Итальянская и серая горная кавказская,F-1 с 20 мая и далее.
Все подробности на сайте karnika.ru
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
zhuuk    Skype
Вторник, 15 Сентября 2015, 14:36
Сообщение #443





Ульи: Дадан
Порода пчёл: СР, карпатка, карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(aleksandr 012 @ Вторник, 08 Сентября 2015, 15:48)
Цитата(zhuuk @ Вторник, 08 Сентября 2015, 12:49)
можно на будущий год, записаться на 4-5 маток такой расы -Пешец ?
Можно.
*


Александр, уточню заказ на зимовалых пешец готов забрать 3 штуки.
И еще запишите пожалуйста, на 2 штук ИОшниц пешец.
Если можно номер заказа в личку, я свои контактные данные отправил Вам в личку.
С Уважением, Владимир. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витли студент    Skype
Четверг, 17 Сентября 2015, 20:10
Сообщение #444





Ульи: дадан 10-12 рам.
Порода пчёл: вроде карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Александра Николаевна писал вам в личку, повторюсь здесь нужна 10 маток карпатка, после 20-го мая, отправка на Москву. Александр спасибо вам за труд!!! hi.gif


--------------------
виталий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ramazan05ing  
Пятница, 18 Сентября 2015, 6:37
Сообщение #445





Ульи: Однокорпусные - Дадан
Порода пчёл: Карника F1, Кавказянки, Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Тут конечно много что написали мне в ответ, хочу развеять мнение некоторых, я не первый год подсаживаю маток что и как делается тоже мне известно, крылья и все остальное тоже были на месте. а насчет смены старых пчел мне известно и в курсе, если с апреля к концу июня не сменится новыми пчелами, то когда по вашему это произойдет?! как говорится:" на этом собаку съел" и знаю что делать.
Если тут речь идет о завести то это не ко мне У Александра заказывал потому что наслышан о нем и отзываются хорошо. Я не пойму почему исключают такую вероятность?! всякое может произойти, против Александра ничего не имею и не испытываю к нему никакой завести, по одной матке тоже не судят, говорю как есть мне она такого взрывного результата которого я ожидал не дала и не отличалась даже от местной и был не доволен её работай вот и задавил. вот Карпатка хотя бы сработалась хорошо на пчелу а медку так и не дала........
Самые хорошие по моим наблюдения это дочки от Ф-1 1075 - "Ф-2" которые облетелись у меня на пасеке с местным трутнем, таких хороших маток я ни от кого не получил хотя и заказывал много где. Работают такие матки как племенные.......... это по мне и в моей местности. По экспериментируйте.......
От маток Александра не отказываюсь если продаст куплю и в следующем году таких же зимовалых hi.gif hi.gif hi.gif если нет " на нет и суда нет" biggrin.gif .
Прощу принять к сведению тот факт что в любой правиле есть исключение, наверное у меня тоже так - исключительный случай. повторюсь по одной матке за всех маток не говорят и на всю породу тоже, я пишу то, что в моей практике и имею право высказать своё мнение acute.gif hi.gif Желаю удачи!!!!!!!

Прошу заметить что я умею быть благодарным когда меня что то устраивает и не от завести написал здесь. Вот мой не первый и надеюсь не последний отзыв о матках - большой МУХ:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...7&#entry1702197

Сообщение отредактировал Ramazan05ing - Пятница, 18 Сентября 2015, 6:55


--------------------
О пчеле написано в Коране (Коран 16,69)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Вторник, 22 Сентября 2015, 9:22
Сообщение #446






[>]


Цитата(Ramazan05ing @ Пятница, 18 Сентября 2015, 6:37)
повторюсь по одной матке за всех маток не говорят
*

Вы вроде брали не одну,неужели все не качественные?Если так,то причина не в матках.Брак бывает у всех и у меня тоже,но когда речь идёт о зимовалых тут другой случай.Еще раз повторюсь-это были проверенные матки,и как у любого матковода при большом выборе маток,в зиму некачественные матки не идут.
Цитата(Ramazan05ing @ Пятница, 18 Сентября 2015, 6:37)
таких хороших маток я ни от кого не получил хотя и заказывал много где. Работают такие матки как племенные
*

Зачем тогда покупать и тратить деньги?Что значит как племенные?F-2 на племя не пойдут imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дёма  
Среда, 23 Сентября 2015, 16:58
Сообщение #447





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


aleksandr 012, добрый день!
можно 5 маток Бакфаст на конец мая, начало июня 2016???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Среда, 23 Сентября 2015, 20:14
Сообщение #448





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(aleksandr 012 @ Вторник, 22 Сентября 2015, 10:22)
aleksandr 012
*


Охарактеризуйте предлагаемую вами комбинацию бакфаста в сравнении с карникой


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Пятница, 25 Сентября 2015, 14:53
Сообщение #449






[>]


Цитата(7taras7 @ Среда, 23 Сентября 2015, 20:14)
Охарактеризуйте предлагаемую вами комбинацию бакфаста в сравнении с карникой
*

Бакфаст у меня первый год,поэтому охарактеризовать пока не могу.
Цитата(буржуй @ Среда, 09 Сентября 2015, 16:18)
Дочки от неё огонь!
*

Вот краткое описание бывшего владельца материнки B877MD.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ramazan05ing  
Пятница, 25 Сентября 2015, 20:38
Сообщение #450





Ульи: Однокорпусные - Дадан
Порода пчёл: Карника F1, Кавказянки, Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(aleksandr 012 @ Вторник, 22 Сентября 2015, 9:22)
Вы вроде брали не одну,неужели все не качественные?Если так,то причина не в матках.Брак бывает у всех и у меня тоже,но когда речь идёт о зимовалых тут другой случай.Еще раз повторюсь-это были проверенные матки,и как у любого матковода при большом выборе маток,в зиму некачественные матки не идут.
*


я о пешетс, вообще не доволен. а остальные ничем не отличаются от моих. вы проверяли или нет - это другой вопрос вас может устроило а меня нет. покупал потому что была ранней весной необходимость в матках, на с чет ф-2 я понимаю что племенную работу с ними не ведут, мне же они не для племенного материала нужны а на мед. ф-2 вполне устраивает. у меня и сейчас необходимость в матках пару семей потеряли маток вот и покупаю, и еще я люблю сравнивать маток и заказываю где это возможно. подбираю под свою местность разные породы - посмотрим чья возмет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ramazan05ing - Пятница, 25 Сентября 2015, 20:40


--------------------
О пчеле написано в Коране (Коран 16,69)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Пятница, 25 Сентября 2015, 20:52
Сообщение #451





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Ramazan05ing @ Пятница, 25 Сентября 2015, 20:38)
посмотрим чья возмет.

*

а если ничья


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Пятница, 25 Сентября 2015, 22:00
Сообщение #452






[>]


Цитата(Ramazan05ing @ Пятница, 18 Сентября 2015, 6:37)
Самые хорошие по моим наблюдения это дочки от Ф-1 1075 - "Ф-2" которые облетелись у меня на пасеке с местным трутнем, таких хороших маток я ни от кого не получил
*


Цитата(Ramazan05ing @ Пятница, 25 Сентября 2015, 20:38)
вы проверяли или нет - это другой вопрос вас может устроило а меня нет
*

Ну что сказать-получается,самые лучшие матки это матки Вашего вывода.Удачи в этом не лёгком деле bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ramazan05ing  
Суббота, 26 Сентября 2015, 0:17
Сообщение #453





Ульи: Однокорпусные - Дадан
Порода пчёл: Карника F1, Кавказянки, Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 25 Сентября 2015, 20:52)
а если ничья
*


если ничья закажем среднерусскую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

вот получил письмецо 21 сентября от пользователя форума - пчеловода:
Ramazan05ing привет! Хочу спросить на счёт маток, которых ты брал у большой МУХ. Как они за сезон себя показали и в зиму на скольких рамках идут? Брал маток карнику у Александр 012, ни чем не впечатлён -- средние результаты.


--------------------
О пчеле написано в Коране (Коран 16,69)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Farhat kzn  
Суббота, 26 Сентября 2015, 0:24
Сообщение #454





Ульи: Кассетный пчелопавильон
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]



"
Цитата(Ramazan05ing @ Суббота, 26 Сентября 2015, 0:14)

если ничья закажем среднерусскую   
*



Вот Чистопородных предлагают.
Более 10 тыс. пчелопакетов подготовили для реализации пчеловоды РТ.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Более 10 тыс. пчелопакетов (небольших пчелосемей) подготовили для реализации пчеловоды Татарстана, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ГБУ «Управление по пчеловодству» Рашит Сафиуллин. Напомним, в Татарстане разводят среднерусскую породу пчел, отличающуюся высокой продуктивностью и зимостойкостью. Однако в Татарстан в последнее время стали завозить пчел из южных регионов России, которые не переносят суровых зим нашей климатической полосы. К тому же, опасаются работники отрасли, может произойти скрещивание этих двух видов насекомых не в пользу пчел Татарстана. Пчеловоды РТ ратуют за принятие специального закона «О пчеловодстве», который бы стоял на защите редкой породы пчел, сохранившейся на территории Татарстана. Чистопородных пчел среднерусской породы работники отрасли в этом сезоне готовы реализовать более 10 тыс. пчелопакетов. Активное участие в формировании необычного груза приняли представители отраслевых хозяйств Сабинского, Мамадышского, Балтасинского и Кукморского районов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Суббота, 26 Сентября 2015, 8:37
Сообщение #455






[>]


Цитата(Ramazan05ing @ Суббота, 26 Сентября 2015, 0:17)
вот получил письмецо 21 сентября от пользователя форума - пчеловода:
Ramazan05ing привет! Хочу спросить на счёт маток, которых ты брал у большой МУХ. Как они за сезон себя показали и в зиму на скольких рамках идут? Брал маток карнику у Александр 012, ни чем не впечатлён -- средние результаты.
*


Ну так и напишите ему
Цитата(Ramazan05ing @ Пятница, 18 Сентября 2015, 6:37)
Самые хорошие по моим наблюдения это дочки от Ф-1 1075 - "Ф-2" которые облетелись у меня на пасеке с местным трутнем, таких хороших маток я ни от кого не получил хотя и заказывал много где. Работают такие матки как племенные
*



Сообщение отредактировал aleksandr 012 - Суббота, 26 Сентября 2015, 8:38
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ramazan05ing  
Суббота, 26 Сентября 2015, 8:52
Сообщение #456





Ульи: Однокорпусные - Дадан
Порода пчёл: Карника F1, Кавказянки, Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


не беспокойтесь что надо я напишу.......
не от всех ф-1 а именно которые я заказал в мостовском районе, .

Сообщение отредактировал Ramazan05ing - Суббота, 26 Сентября 2015, 8:53


--------------------
О пчеле написано в Коране (Коран 16,69)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды