Матки ИО из Бельгии | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

27 страниц « < 13 14 15 16 17 > »  
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки ИО из Бельгии, от МикалаЙ Халенков-LABORANT1

n-farmer  
Понедельник, 27 Мая 2013, 18:02
Сообщение #211





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Ну, не смотря на то, что тут уже много раз начиналось, я лично хочу заказать ио осемененную разными отцовскими. Так что все эти споры несут в себе много полезной информации и вполне убедительно склоняют к сотрудничеству с автором темы. Но я имел неосторожность сказать, что закажу после опубликования кодировок исходного для ио материала.
Да и интересно, что люди скажут. Если это реально А и Av, то критикующие будут несколько потеснены с заримаемых позиций.


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anatoly_N  
Понедельник, 27 Мая 2013, 18:47
Сообщение #212





Ульи: Рут, Simplex
Порода пчёл: Carnica, Buckfast
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Нидерланды

[>]


Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 27 Мая 2013, 16:49)
Да, представляю что тут в теме начнется  какие будут комментарии от господ у которых "ничего личного"
*


А какие комментарии:
Цитата(georg @ Понедельник, 18 Марта 2013, 6:25)
репродуктивные семьи будут из институтов Кирхайн и Майн.
*


Цитата(georg @ Понедельник, 18 Марта 2013, 6:25)
Первыми репродуктивных маток выберут сами институты, а затем лучших из оставшихся выберет бельгийский центр.
*


Естественно немцы все лучшее оставляют себе. И с немецкими объемами по тестированию в beebreed не сравнится не одна европейская страна. А немецкому матководу поехать и привиться от лучшего материала будь то институт или другой матковод проще чем всем остальным. imho.gif
А так, конечно не понятна неопределенность по тому что с чем собираются скрещивать в Бельгии, сначала охают Немцев(что институты,что практику их работы, да и острова оказывается уже прошлый век, что матководов) а потом обещают материал от тех же самых Немцев.

НО, главное, чтобы пчеловоды имели доступ и пользовались тем лучшим, что есть на сегодняшний день. imho.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Понедельник, 27 Мая 2013, 19:13
Сообщение #213





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(n-farmer @ Понедельник, 27 Мая 2013, 18:02)
Так что все эти споры несут в себе много полезной информации
*


Конечно я за, учитывая что запрашиваемая Вами информация была обещана в открытый доступ.
Цитата(Anatoly_N @ Понедельник, 27 Мая 2013, 18:47)
А какие комментарии:
*


А увидите, ибо правильно было подмечено коллегой
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 27 Мая 2013, 18:02)
сли это реально А и Av, то критикующие будут несколько потеснены с заримаемых позиций
*


а точнее они останутся за бортом, ибо переплачивать за такой же материал бессмысленно!
Ну да посмотрим, материнки других поставщиков озвучены...


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVV33  
Вторник, 28 Мая 2013, 11:04
Сообщение #214





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(georg @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 12:28)
Цитата(MVV33 @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 9:34)
матки ИО от Микалая будут в Москве к 11 июня




К сожалению нет. Микалай обещал маток только к середине месяца.
В Бельгии вчера снег выпал.
*




Анатолий означает ли это, что матки F1 от Сергея окажутся у Вас раньше чем ио от Микалая?


--------------------
Вадим
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Вторник, 28 Мая 2013, 12:58
Сообщение #215





Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Anatoly_N @ Понедельник, 27 Мая 2013, 18:47)
А так, конечно не понятна неопределенность по тому что с чем собираются скрещивать в Бельгии, сначала охают Немцев(что институты,что практику их работы, да и острова оказывается уже прошлый век, что матководов) а потом обещают материал от тех же самых Немцев
*


Тут все круче, напрамилая через личного профессора к немцам на региональнон собрание, Там запросили у тэТизлера 40 маток класса немцев удивили, А ну их побрили скромно, какая либо хорошая селекция в Бельгии отсутствует, только любители.
Про остров Бельгия дала добро на насыпку острова для пчеловодства ЕУ платит, так-то прошлый век, его у учебного в голове само реклама, И. О. Неможет быть лучше природы, только для тонкой селекции.
А самое прикольное, включил больную фантазию и сказал Тизлеру, что я торгую матками с левыми паспортаим, кроме как улыбки ето ничего не вызвало, опустил сам себя. ohyeah.gif

Сообщение отредактировал Imker DE - Вторник, 28 Мая 2013, 13:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Вторник, 28 Мая 2013, 16:55
Сообщение #216





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Imker DE @ Вторник, 28 Мая 2013, 12:58)
Тут все круче
*


Да не боись, скинешь цену на следующий год, глядишь клиенты не разбегутся biggrin.gif
Цитата(Imker DE @ Вторник, 28 Мая 2013, 12:58)
Там запросили у тэТизлера 40 маток
*


Ты не ошибся, может 400? lol.gif

Сообщение отредактировал rn3qng - Вторник, 28 Мая 2013, 20:40


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georg    Skype
Вторник, 28 Мая 2013, 18:35
Сообщение #217





Ульи: многокорпусные ппу
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(MVV33 @ Вторник, 28 Мая 2013, 12:04)
Анатолий означает ли это, что матки F1 от Сергея окажутся у Вас раньше чем ио от Микалая?
*


Совершенно верно.


--------------------
Всё тот же пункт 3.2.5...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахомич  
Понедельник, 03 Июня 2013, 20:08
Сообщение #218





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: месные помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Пчеловодов @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:56)
drinks_cheers.gif итата(Imker DE @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:35)кто то опытом слабоват наверноты себя имеешь ввиду?Цитата(bercik @ Четверг, 11 Апреля 2013, 18:19)Николаем (Laborantom). Глыба--знаний.Профи-супер.Цитата(M69 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:48)все мои сомнения и недоверие были просто рассеяны глубиной знаний и энергией этого человекаЦитата(Бортник @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:04)Подписываюсь под каждой буквой
*


Цитата(Пчеловодов @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:56)



Николай ! Возможно зарано топать ножками от удовольствия.  Что  они скажут ,когда узнают,что на семинаре они узнали всего навсего как зделать капиляр.Разве Вы им сказали ,что их drinks_cheers.gif ние результаты будут просто случайно(методом тыка) Вы курсантов к этому заранее подготовил.
итата(Imker DE @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:35)кто то опытом слабоват наверноты себя имеешь ввиду?Цитата(bercik @ Четверг, 11 Апреля 2013, 18:19)Николаем (Laborantom). Глыба--знаний.Профи-супер.Цитата(M69 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:48)все мои сомнения и недоверие были просто рассеяны глубиной знаний и энергией этого человекаЦитата(Бортник @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:04)Подписываюсь под каждой буквой
*


Цитата(Пчеловодов @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:56)
итата(Imker DE @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:35)кто то опытом слабоват наверноты себя имеешь ввиду?Цитата(bercik @ Четверг, 11 Апреля 2013, 18:19)Николаем (Laborantom). Глыба--знаний.Профи-супер.Цитата(M69 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:48)все мои сомнения и недоверие были просто рассеяны глубиной знаний и энергией этого человекаЦитата(Бортник @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:04)Подписываюсь под каждой буквой
*


Цитата(Пчеловодов @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:56)
тата(bercik @ Четверг, 11 Апреля 2013, 18:19)Николаем (Laborantom). Глыба--знаний.Профи-супер.Цитата(M69 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:48)все мои сомнения и недоверие были просто рассеяны глубиной знаний и энергией этого человекаЦитата(Бортник @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:04)Подписываюсь под каждой буквой
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахомич  
Понедельник, 03 Июня 2013, 20:59
Сообщение #219





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: месные помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]




Цитата(Пчеловодов @ Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:56)
Цитата(bercik @ Четверг, 11 Апреля 2013, 18:19)Николаем (Laborantom). Глыба--знаний.Профи-супер.Цитата(M69 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:48)все мои сомнения и недоверие были просто рассеяны глубиной знаний и энергией этого человекаЦитата(Бортник @ Четверг, 11 Апреля 2013, 20:04)Подписываюсь под каждой буквой
*




Николай! Возможно зарано топать нжками от удовольствия?Что скажут курсанты,когдаузнают,что на семинаре их научили всего навсего,как изготавливать капиляр (правда и за цЕ дякуКУЄМО).Разве Вы им сказали,что их результат будет зависим от случайности?Вы курсантов к этому подготовили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
xvadim    Skype
Понедельник, 03 Июня 2013, 21:09
Сообщение #220





Ульи: деревянные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Пахомич ,чего хотел сказать-то? Напиши без цитат и по русски желательно biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Вторник, 04 Июня 2013, 8:37
Сообщение #221





Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Пахомич
Jürgen Brauße, едит на Украину (apimondija), вот его стоит послушать, он готов поделиться знаниями, как и другие немецкие ученые. ПРЗНАНЫЕ В ЕУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Вторник, 04 Июня 2013, 21:02
Сообщение #222





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Пахомич @ Понедельник, 03 Июня 2013, 20:59)
на семинаре их научили всего навсего,как изготавливать капиляр
*


это на этом видео они капиЛЛяр изготавливают http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=Wezj_TxM25c#! hmm.gif хотя конешн я присоединясь
Цитата(xvadim @ Понедельник, 03 Июня 2013, 21:09)
Пахомич ,чего хотел сказать-то? Напиши без цитат и по русски желательно
*


с русским тут проблемы sad.gif
а тут вообще глушняк frusty.gif
Цитата(Imker DE @ Вторник, 04 Июня 2013, 8:37)
ПРЗНАНЫЕ В ЕУ
*


может быть признанные в ЕС? Так нам таких не надо, с нашим то опытом biggrin.gif нам бы матковода признанного в солнечной системе, вот он бы нас просвятил...а HAAGDORENS GUIDO признанный матковод Королевского общества матководов Бельгии и Mikalai Khalenkow признанный матковод Европейской системы селекции маток, признанный матковод-ИОМ в системе BLUB так, покурить вышли crazy.gif забавно это слышать от работника шинного завода rofl_2.gif


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
laborant1  
Вторник, 04 Июня 2013, 21:27
Сообщение #223





Ульи: zander,simplex
Порода пчёл: carnica,.mm.....букфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Бельгия

[>]


уважаемые форумчане.
хоть и старался я не участвовать в бесплодных дискуссиях и для этого незаходил на форум. но тут другой случай.
уваэжаемые заказчики маток. не волнуйтесь. ваш заказ выполняется и будет выполнен.
к сожалению погода внесла свои коррективы. очень холодная весна. у нас только сегодня наконец обещают неделю солнышка. а так почти все время дождь и очень холодно.
маток в таких условиях вывести можно и эта не проблема. но от меня вы ждете КАЧЕСВЕННЫХ маток. поэтому я не мог рисковать свей репутацией и поставлять вам кота в мешке.
поэтому буду сообщать номера материнок только тех маток которые уже вывелись. оплодотворены и ждут контроля .тоест тех маток в которых я уверен.
на сегодняшнй день это матки от матринки институт МАйен
11-1-13109-2011
института Кирхайм
7-45-535-2011
матки от других матринок вывелись ( пешец, тройзек) и в ближайшее время будут оплодоторены.
матки букфаст в инкубаторе., в финишерах
матки ренсон--закладка в стартеры.
для страховки на следующей неделе начну новый цикл закладок.
что касаемо всех остальных грязных игр......ничего на форуме не изменилось...к сожалению....
да , женя-пчеловод-имкер-де......я пока о тебе с тислером не говорил...и мараться не буду....так что оказывается у тебя и без меня много друзей( в кавычках)... это не удивительно...и думаю что это только начало...
всем удачного сезона. drinks_cheers.gif
николай


--------------------
пчелы--это не хобби, это--часть моей души..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Вторник, 04 Июня 2013, 21:34
Сообщение #224





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(laborant1 @ Вторник, 04 Июня 2013, 21:27)
да , женя-пчеловод-имкер-де......я пока о тебе с тислером не говорил...
*


Женя, ты опять набрехал sad.gif
Цитата(Imker DE @ Вторник, 28 Мая 2013, 12:58)
А самое прикольное, включил больную фантазию и сказал Тизлеру
*


плохой мальчик acute.gif


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Вторник, 04 Июня 2013, 22:28
Сообщение #225





Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


laborant1
Да нет конкретно на тебя сказали, можешь не отмазыватся crazy.gif думаю сам допреш кто сказал.
что Касается И.О.М видемо Тизлер стартанул рано и некачественно? lol.gif
Давай плети интриги далще, профессор. ohyeah.gif

Сообщение отредактировал Imker DE - Вторник, 04 Июня 2013, 22:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

27 страниц « < 13 14 15 16 17 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды