Пчеловодство в Казахстане | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство в Казахстане

Валера Алматинский  
Четверг, 19 Апреля 2012, 15:14
Сообщение #1666





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Пал Петрович @ Четверг, 19 Апреля 2012, 1:09)
Приветствую всех форумчан- пасечников казахстана! Подскажите, плиз, кто знает где найти пресс для прокатки вощины? Очень надо. Спасибо!
*



С китайцами общался вальцы реальные с доставкой сюда чуть больше штуки обойдутся.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
emashov  
Четверг, 19 Апреля 2012, 16:06
Сообщение #1667





Ульи: дадан
Порода пчёл: перехожу на карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Добрый день,пресс или вафельницу?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mister  
Четверг, 19 Апреля 2012, 18:21
Сообщение #1668





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: среднерусская от aleksandrovisch
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(С. Тастан @ Четверг, 19 Апреля 2012, 5:29)
не бойся ещё тебя научу многому, приезжай на пасеку хоть покажу какой порядок на пасеке должен быть и заодно, практическую часть своей кандидатской
*


Согласен. Приеду. Но учти, что за язык тебя никто не тянул. acute.gif Пиши здесь или в личку - адрес и время. Я думаю не один бы я желал бы посмотреть "образцово-показательную"пасеку. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
С. Тастан  
Четверг, 19 Апреля 2012, 19:10
Сообщение #1669





Ульи: дерево
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(mister @ Четверг, 19 Апреля 2012, 18:21)
Согласен. Приеду.
*


а у тебя когда время есть?


--------------------
Всякому своя честь дорога
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mister  
Пятница, 20 Апреля 2012, 3:51
Сообщение #1670





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: среднерусская от aleksandrovisch
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(С. Тастан @ Четверг, 19 Апреля 2012, 23:10)
а у тебя когда время есть?
*


В течении ближайших двух недель выделю, но надознать куда ехать - район, село, чтобы планировать и попутные дела.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
С. Тастан  
Пятница, 20 Апреля 2012, 4:33
Сообщение #1671





Ульи: дерево
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(mister @ Пятница, 20 Апреля 2012, 3:51)
район, село,
*



Калманка


--------------------
Всякому своя честь дорога
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mister  
Пятница, 20 Апреля 2012, 4:55
Сообщение #1672





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: среднерусская от aleksandrovisch
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(С. Тастан @ Пятница, 20 Апреля 2012, 8:33)
Калманка
*


Это не на твою ли пасеку пакеты с Казахстана возят?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
С. Тастан  
Пятница, 20 Апреля 2012, 5:18
Сообщение #1673





Ульи: дерево
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(mister @ Пятница, 20 Апреля 2012, 4:55)
Это не на твою ли пасеку пакеты с Казахстана возят?
*



да нет на твою
fool.gif haha.gif


--------------------
Всякому своя честь дорога
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NikitinOleg  
Среда, 25 Апреля 2012, 16:55
Сообщение #1674





Ульи: Дадан10-12ти рамочный
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Что-то поутихли,господа пчеловоды?Некогда однако,сезон в разгаре!Как пчелы,как развитие,как погода по регионам?У нас весна необычная,тепло,ещё ни одного дождя не было.Если в течении месяца дождя не будет,то все,сушим весла.Киржаки старые с отдаленных деревень говорят,что будет обалденная засуха как в 1974 году,зима и весна точь в точь с тем годом.Что интересно нынче у нас скворцов нет,а их всегда было валом,ни к добру это всё.Ну да ладно,поживем увидим. hi.gif


--------------------
Мы думаем,что Бог нас видит сверху-но он видит нас изнутри.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борисович  
Среда, 25 Апреля 2012, 19:02
Сообщение #1675





Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная,карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Всем доброго здравия и лётной погоды hi.gif Вернулся вчера из вояжа по Алтайскому краю состояние лёгкого шока blink.gif В Барнауле мёд не закупают говорят затарились на пол года вперёд спрашиваю по чём принимали 65 рублей sad.gif за кил в другом месте закупали по 110 рублей сейчас прекратили ждут реакции рынка ,а рынок в Бийске цену на опте дают 70-80 рублей за кил. Много пчелы продаётся в разной комплектации и цена сопостовима ценами в Казахстане 3.5-4 тысячи рублей на высадку и с ульями поэтому весь пиар развёрнутый господином Тастаном на Пчеловодной волне скоро уляжется imho.gif пчеловоды займут рабочую позу перед ульем и будем ждать вестей с рынка , а их Тастан исправно подкидывает да вести одна страшней другой то с помесью борьба то с фальсефикачиками то за бренд борьба а мёд и ныне там dntknw.gif . В степной зоне пчеловоды надеются на оплату за опыление по 1500 рублей однако зная крестьянскую натуру с крестьянина деньгу живую вытащить НЕРЕАЛЬНО.... поэтому разные варианты расчетов и предлагаются поживём увидим ,а первый мёд не за горами ещё неделька и ченгиль полыхнёт а в Алтае акация то же порадовать может. Р.S. 23 апреля 6 евро фур с пакетами с Узбекистана пошли на Курганскую таможню я думаю в этом году покупатель поумнеет тем более есть альтернатива imho.gif Вот где поле не пахоно для инициативы так что давайте дружить Государствами на основе здоровой конкурентной среды, взаимной выгоды и уважения друг друга friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Среда, 25 Апреля 2012, 19:09
Сообщение #1676





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Борисович
Цитата(Борисович @ Среда, 25 Апреля 2012, 22:02)
весь пиар развёрнутый господином Тастаном на Пчеловодной волне
*


Им некогда!

Цитата(С. Тастан @ Среда, 25 Апреля 2012, 22:03)
были на информационном обсуждении перспектив работы с Национальной Ассоциацией пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства! 
*


думают как мёд еще удешевить, обозвав -кормовым- сказали больше 40 не получите, так что
Цитата(Борисович @ Среда, 25 Апреля 2012, 22:02)
65 рублей
*


Цитата(Борисович @ Среда, 25 Апреля 2012, 22:02)
В Барнауле мёд
*


Это еще кучеряво! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
osot    Skype
Четверг, 26 Апреля 2012, 3:32
Сообщение #1677





Ульи: многокорпусные в Астане
Порода пчёл: карпатка и помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Вчера проводил своего гостя - Лапердина Анатолия Гавриловича. Три дня говорили, тёрли в руках землицу, регулировали культиватор и сеялку, скарифицировали семена доника. И поменялись семенами. Он привёз свой забайкальский. А я дал ему наш, что взял на севере у Виктора. В том числе и однолетний белый. Мужик говорит, что у меня всё получится. А я боюсь. blink.gif Но воссозданный пруд заполнился водой и радует душу. А по берегам на парах уже закрыта влага и отступать некуда. Взялся за гуж - не говори что ... не земледелец. У него там вся жизнь как в кино "Любить по-русски", а у нас я ещё не встретил ни одного серьёзного препятствия своим идеям. И с землёю всё сложилось хорошо. Договорился ещё на 70га в совместное пользование с соседним АО. Всячески идёт навстречу районная администрация и местная. Помогают соседи крестьяне. А всё равно страшно. Я ведь в технике - товарищ дерево. Только сейчас кое-как научился отличать плоскорез от культиватора. А полевую доску на плуге всё норовлю называть лобовой доской. lol.gif Но надо как-то двигаться вперёд. Что-то менять в привычной картине пчеловодства нашего, где в первую очередь почти везде только амбиции, а хорошего уровня очень мало. Вчера привезли 3000 заготовок для рамок с востока, воск и мёд гречишный. Мои ребята диву даются от уровня работы алтайских пчеловодов. По телефону говоришь - всё идеально: мёд такой и всякий иной, самый прекрасный и лучший в округе. Пошлёшь человека закупить - а на деле оказывается то же, что и у большинства на алтае - допотопные грязные фляги и мёд в них неснятый - с мусором и пчёлами ( это чтобы покупателю было видно, что он настоящий). Вместо обещанного самого прекрасного алтайского мёда - перестоявшая кислятина или банальный подсолнух с чем-нибудь и с парою килограммов пены и мусора сверху. А воск - не иначе как в свинном корыте на скорую руку выплавляли. Спасибо вам, коллеги, что не считаете, будто я напраслину говорю на алтайских пчеловодов. Вы сами этого навидались у своих соседей или сдавая вместе с другими воск на приёмный пункт в Айтас или Зуеву. А если кто-то и считает, что я не прав, то он как раз из их числа. Уж я то перевидал за эти годы медов и пчеловодов. Так что найти действительно хороший мёд, добытый опрятным пчеловодом и более-менее нормальный воск, который после двойной перетопки станет похож на этот чудо-продукт - это большая трудность. Говорю это не для того, чтобы обидеть наших алтайцев. Знаю там много толковых пчеловодов. Просто напоминаю, что амбициями не проживёшь. Надобно повышать культуру и уровень производства, чтобы достойно конкурировать на рынке. А то вот я подустал от "прекрасных" предложений алтайских пчеловодов и решил поставить промышленную пасеку на непрерывном конвеере медоносов. А вдруг получится?! Тогда реализация алтайского мёда в Астане резко сократится. Придётся отправлять его подешевле в Россию. Пожелаете мне неудачи? biggrin.gif Или всётаки станете работать лучше?
А вообще то мы молодцы! Гость из России был очень впечатлён тем, как развивается Казахстан. Говорит: "У вас повсюду кипит работа, а у нас ничего не делается. Если кто чего возьмётся делать - бьют по рукам. Поэтому день начинается с мысли - где найти опохмелиться?" Так что всё так же, как было в позапрошлом веке и как красноречиво описал Е. Евтушенко:
" Дворник, что за крик на улице?
снова, чтоли, их пороть?"
" Да суббота.... Русь разгуливается....
Пьянство, ваше сковородь...

Кто Россию травит?
Кто Россией правит?
Барыня стеклянная -
водка окоянная.

И даже в такой обстановке пчеловод выжил и встал на ноги. А нам - сам бог велел.

Сообщение отредактировал osot - Четверг, 26 Апреля 2012, 3:33
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 26 Апреля 2012, 4:54
Сообщение #1678





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(osot @ Четверг, 26 Апреля 2012, 3:32)
Гость из России был очень впечатлён тем, как развивается Казахстан. Говорит: "У вас повсюду кипит работа, а у нас ничего не делается. Если кто чего возьмётся делать - бьют по рукам. Поэтому день начинается с мысли - где найти опохмелиться?"
*


Лапердин,гость расейский,не иначе запьётся насмерть от зависти таперь.. hmm.gif osot
,ты осторожней там с показами успехов....,скока народу расейского погубишь своей невидалью lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
osot    Skype
Четверг, 26 Апреля 2012, 12:41
Сообщение #1679





Ульи: многокорпусные в Астане
Порода пчёл: карпатка и помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Гаврилыч мужик крепкий. Вроде как самый крепкий крестьянин в забайкальском крае. Сам кого хочешь удивит, не смотря на обстановку вокруг. Пару лет назад натюковал сена что-то около 32000 тюков. Это три железнодорожных эшелона. А рядом в Монголии засуха и скот гибнет. Предложил своей администрации продать сено монголам, а те давай канитель разводить: ветринарное заключение по сену из краевого центра, анализ на вредные примеси и прочее, прочее, прочее.... А ему работать в поле надо, а не мотаться сотни километров за тупыми бумажками. Плюнул. Пусть дохнут. Или вот ещё пример. Там в крае есть целый министр сельского хозяйства. Умная тётенька. (Сколько их сейчас по Рассее матушке! Мне ребята однокашники рассказывали как тётеньки учили генерал-полковников управлять авиационной отраслью в академиях Гагарина и Жуковского. А потом собрали все академии и отправили в Воронеж). Гаврилыч говорит ей, что засыпет гречихою весь край. Но это никому не надо. Прикупают травленную китайскую и продают по бешенным ценам. Так он позвал газетчиков и те сфоткали свиней на горах гречихи и описали в подробностях как крестьянин Лапердин откармливает ею сотни голов хрюшек. Так что чудес и у него хватает. acute.gif Он подарил мне копии этих статей и многое другое.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Пятница, 27 Апреля 2012, 13:00
Сообщение #1680





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(NikitinOleg @ Среда, 25 Апреля 2012, 19:55)
Что-то поутихли,господа пчеловоды?Некогда однако,сезон в разгаре!Как пчелы,как развитие,как погода по регионам?У нас весна необычная,тепло,ещё ни одного дождя не было.Если в течении месяца дождя не будет,то все,сушим весла.Киржаки старые с отдаленных деревень говорят,что будет обалденная засуха как в 1974 году,зима и весна точь в точь с тем годом.Что интересно нынче у нас скворцов нет,а их всегда было валом,ни к добру это всё.Ну да ладно,поживем увидим
*



Поутихли - значит работаем! Начинается сезон дождей, север скоро снегом завалит так что не переживай за погоду она всё наладит. А так всё как всегда. сады цветут, пчёлки летают. Как дела на севере?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды