Производство медогонок ООО Плазма | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

615 страниц « < 71 72 73 74 75 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

олег44  
Четверг, 24 Июля 2014, 20:55
Сообщение #1081





Ульи: рута 10 р
Порода пчёл: Каких поймаю
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Господа! Подскажите , как можно добыть мед не имея медогонки? Или как сделать маленькую на 230 рамку . у меня один улик ну не покупать же за сороковку аппарат здоровенный!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Четверг, 24 Июля 2014, 21:07
Сообщение #1082





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Пасечникъ @ Четверг, 24 Июля 2014, 23:39)
А на этот вопрос отвечу вашим же постом:
Цитата(Magic+ @ Четверг, 05 Августа 2010, 16:03)
Если вы имеете ввиду мед, абсолютно ничего подтекать не будет, все там сделано герметично. Подшипники тоже стоят шариковые закрытого типа, из них смазка тоже вытекать не может.

Ну да, действительно так. Вы забываете при условии нормальной эксплуатации.
Цитата(Пасечникъ @ Четверг, 24 Июля 2014, 23:39)
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=437785 Неужели вы не можете додуматься:если бы переполнили бак медом и продолжали крутить медогонку сгорела бы вся электроника,а не залило бы вашим маслом,мой мед. Мед залит маслом из-за нижней подпорки.friends.gif
*


"из-за нижней подпорки". Какой такой "подпорки"? Вы имеете ввиду нижний блок подшипников? Масло пошло потому, что повредили сальник из-за непутевой эксплуатации, перегруз мил-человек, перегруз. Электроника могла как раз и выдержать.
Вы представьте: загрузили в стиральную машину вместо 5кг. ковер в 15кг. и включили и ушли спать, прснулись, а там лужа.

Цитата(олег44 @ Четверг, 24 Июля 2014, 23:55)
Господа! Подскажите , как можно добыть мед не имея медогонки? Или как сделать маленькую на 230 рамку . у меня один улик ну не покупать же за сороковку аппарат здоровенный!
*


Да, вот 3-х рамочная за 24000р. www.plazma-tehn.ru/pages/med3r.php

Сообщение отредактировал Magic+ - Четверг, 24 Июля 2014, 21:04


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wind  
Четверг, 24 Июля 2014, 21:17
Сообщение #1083





Ульи: Дадан, перехожу на Рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Magic+
Тут прямо какое-то противостояние покупателя и производителя получается, а это наверное, нехорошо для всех. Допустим, Вася Пупкин потенциальный клиент и возможно, он купит медогонку Вашу, а может быть польскую или зимбабвийскую, в любом случае ему важно присутствие на рынке нескольких независимых производителей с качественной продукцией. Потому, что они будут (должны-бы) конкурировать в цене и качестве, а это для клиента плюс. Так-что у потенциальных покупателей медогонок вовсе нет цели "завалить" Ваши продажи. Есть лишь желание разобраться, хорош-ли товар, хорошо-ли соотношение "цена-качество" и т.д. А вот с недовольными качеством, даже если они неправы (а они вполне могут быть правы- не ошибается тот, кто ничего не делает) совсем другая история, требующая imho.gif очень аккуратного отношения. Ну вот судьба такая у производителя.
Ваш плюс- открытость и обсуждаемость работы фирмы на форуме на данный момент играет против Вас. Может быть как-то продумать возможность потрогать руками "плазмовский " товар в регионах ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечникъ  
Четверг, 24 Июля 2014, 21:22
Сообщение #1084





Ульи: Дадан с Магазином
Порода пчёл: ника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тыва респ.

[>]


Цитата(Magic+ @ Пятница, 25 Июля 2014, 0:07)
Вы имеете ввиду нижний блок подшипников? Масло пошло потому, что повредили сальник из-за непутевой эксплуатации, перегруз мил-человек, перегруз. Электроника могла как раз и выдержать.
*


Пардон вы хотите сказать что сальник поврежден из-за нагрузки?А как же подшипники?Или получается всю нагрузку принимает сальник,а зачем тогда нужны подшипники?Вывод:получается ваши подшипники мягче резинового сальника?
Цитата(Magic+ @ Пятница, 25 Июля 2014, 0:07)
Да, вот 3-х рамочная за 24000р. www.plazma-tehn.ru/pages/med3r.php
*


Ну хватит ввести в заблуждение начинающего пчеловода,наверное думаете раз поняли что за ООО плазма более опытные пчеловоды,можно посадить на крючок новичков,Magic+ зорко буду следить за каждым вашим сообщением чтоб не впарили свой бракованный аппарат hi.gif

Сообщение отредактировал Пасечникъ - Четверг, 24 Июля 2014, 21:23


--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дед Михей  
Четверг, 24 Июля 2014, 21:25
Сообщение #1085





Ульи: дадан 435х300, 12рамок+магазины
Порода пчёл: тверские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Пасечникъ @ Четверг, 24 Июля 2014, 19:47)
Вот и отлично продам вам свою медогонку  с номером 0613  замастырыте душ из бака,а из вертушки карусель для детишек забабахайте
*


Ваша шибко дорогая, чо нить подешевше у "Плазмы" куплю, чтоб не было мучительно больно! smile.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pastir  
Четверг, 24 Июля 2014, 21:29
Сообщение #1086





Ульи: дадан двухкорпусный с магазинами
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 21:07)
Масло пошло потому, что повредили сальник из-за непутевой эксплуатации,
*


Сальник может повредиться только после повреждения подшипника, если он находится с ним в одном блоке. Если подшипник раздавило от перегрузки, то вал, смещаясь от центра рвет сальник и смазка пошла в бак, обычное дело, как в любом механизме. Но если блок подшипников цел, то либо сальник дефектный, либо прослаблено посадочное гнездо сальника или вал, который он обжимает внутренней рабочей частью. А что по поводу видео; если это действительно щечка шкива, то и без измерительных инструментов видно, что халтура и приварено криво, а если нужно точнее, то блок подшипников зажать в патрон токарного станка и подвести резец, сразу покажет.


--------------------
Аще ополчится на мя полк, да не убоится сердце мое.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечникъ  
Четверг, 24 Июля 2014, 21:56
Сообщение #1087





Ульи: Дадан с Магазином
Порода пчёл: ника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тыва респ.

[>]


Цитата(pastir @ Пятница, 25 Июля 2014, 0:29)

Сальник может повредиться только после повреждения подшипника, если он находится с ним в одном блоке. Если подшипник раздавило от перегрузки, то вал, смещаясь от центра рвет сальник и смазка пошла в бак, обычное дело, как в любом механизме. Но если блок подшипников цел, то либо сальник дефектный, либо прослаблено посадочное гнездо сальника или вал, который он обжимает внутренней рабочей частью. А что по поводу видео; если это действительно щечка шкива, то и без измерительных инструментов видно, что халтура и приварено криво, а если нужно точнее, то блок подшипников зажать в патрон токарного станка и подвести резец, сразу покажет.
*


Все подшипники целые,сначала игнорировал это его утверждение:что сальник пострадал из-за нагрузки(хотя это не его мысль,по телефону мне про это доказывал гл конструктор,вот после этого думай что за ханструктор ,который незнает что металлический подшипник крепче резинового сальника)Завтра ученый совет плазмы преподнесет на блюдечке своему представителю:что и как сказать,чтоб не признать свой брак.

Сообщение отредактировал Пасечникъ - Четверг, 24 Июля 2014, 22:03


--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dumin  
Четверг, 24 Июля 2014, 22:00
Сообщение #1088





Ульи: Даданы (самопальные)
Порода пчёл: ХЗ, дворняжки наверное
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


олег44 тут есть два варианта, первый это брать Бу, ну а если религия не позволяет это делать, то есть очень много моделей, да та же Дюймовочка...
Возвращаясь к плазме, весьма интересная теория выхода из строя сальника - перегрузка. Подшипник да, я согласен, но сальник нереально. По логике одной из функций частотного преобразователя является защита, в том числе и от перегрузки. Так что косячок плазмы, опишу свою плазму. В руководстве частотника черным по русскому написано, необходимо установить номинальный ток двигателя с шильдика, на шильдике есть два тока на звезду и треугольник 0,8 и 1,3 соответственно, причем при 220 Вольтах двигатель должен работать на треугольнике ( был подключен на звезду плазмой), но самое страшное номинальный ток был установлен 2,5 ампера, в три раза больше!!! Конечно как пишет магик электроника выдержит.
Делаю вывод медогонки хорошие, но требуют доработки "напильником"
Надо перебрать и механическую часть, проверить смазку и сальник.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dumin  
Четверг, 24 Июля 2014, 22:00
Сообщение #1089





Ульи: Даданы (самопальные)
Порода пчёл: ХЗ, дворняжки наверное
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


олег44 тут есть два варианта, первый это брать Бу, ну а если религия не позволяет это делать, то есть очень много моделей, да та же Дюймовочка...
Возвращаясь к плазме, весьма интересная теория выхода из строя сальника - перегрузка. Подшипник да, я согласен, но сальник нереально. По логике одной из функций частотного преобразователя является защита, в том числе и от перегрузки. Так что косячок плазмы, опишу свою плазму. В руководстве частотника черным по русскому написано, необходимо установить номинальный ток двигателя с шильдика, на шильдике есть два тока на звезду и треугольник 0,8 и 1,3 соответственно, причем при 220 Вольтах двигатель должен работать на треугольнике ( был подключен на звезду плазмой), но самое страшное номинальный ток был установлен 2,5 ампера, в три раза больше!!! Конечно как пишет магик электроника выдержит.
Делаю вывод медогонки хорошие, но требуют доработки "напильником"
Надо перебрать и механическую часть, проверить смазку и сальник.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Четверг, 24 Июля 2014, 23:39
Сообщение #1090





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(олег44 @ Четверг, 24 Июля 2014, 20:55)
Или как сделать маленькую на 230 рамку . у меня один улик ну не покупать же за сороковку аппарат здоровенный!
*

Дай обявление в местную газету, куплю трёхрамочную медогонку. Их ещё у народа много, есть даже не разу мёда не видели. Я брал две четырёхрамочных, по десять трёхлитровок подсолнечног мёда за каждую. Люди так и не начали пчёл водить, а оборудования накупили..
Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 21:07)
Масло пошло потому, что повредили сальник из-за непутевой эксплуатации, перегруз мил-человек, перегруз. Электроника могла как раз и выдержать.
*

Чушь, чушь и ещё раз чушь. Думайте, прежде чем такое писать. Медогонка должна выдержать весь мёд, до касания о ротор.
Цитата(wind @ Четверг, 24 Июля 2014, 21:17)
Может быть как-то продумать возможность потрогать руками "плазмовский " товар в регионах ?
*

предлагают купить и опробовать biggrin.gif
Цитата(Dumin @ Четверг, 24 Июля 2014, 22:00)
Надо перебрать и механическую часть, проверить смазку и сальник.
*

Потом вся плазма будет задавать вопрос, а зачем разбирал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечникъ  
Пятница, 25 Июля 2014, 0:37
Сообщение #1091





Ульи: Дадан с Магазином
Порода пчёл: ника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тыва респ.

[>]


Цитата(курил @ Пятница, 25 Июля 2014, 2:39)

Чушь, чушь и ещё раз чушь. Думайте, прежде чем такое писать. Медогонка должна выдержать весь мёд, до касания о ротор.
*


курил
Он умеет только по клавам стучать и извиваться,как вся его полуподвальная организация когда приводишь факты
Цитата(Magic+ @ Вторник, 24 Июня 2014, 18:32)
Кстати я "компьютерный червь"
*


Кстати очень хорошая новость для пчеловодов:хозяин одного уважаемого форума дал слово договориться с другими админами пчелофорумов:Разместить в своих форумах разборки последних дней между мной и представителем плазмы,если проблема не будет разрешена.Чтоб и другие пчеловоды не оказались в заложниках производителя.Скриншоты сделаны ,чтоб не один червь не сгрыз припрятаны в надежном месте hi.gif


--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечникъ  
Пятница, 25 Июля 2014, 8:43
Сообщение #1092





Ульи: Дадан с Магазином
Порода пчёл: ника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тыва респ.

[>]


Жду Magicа+ чтоб продолжить нашу "светскую беседу",а его все нет dntknw.gif .Что-то ученый совет долго решает пути отхода hmm.gif .Пришлось уже скинуть на электронку плазмы ссылку о дискуссиях что сальник крепче подшипника hmm.gif-может
Magic+ намеренно не ставит в известность своего шефа (мало ли какая причина:затаенная обида директору из-за того что он повысил голос или маленькая зарплата и т.д) и намеренно сует палку в колеса своей организации hmm.gif


--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Пятница, 25 Июля 2014, 9:54
Сообщение #1093





Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(вьюн @ Четверг, 24 Июля 2014, 9:32)
Даже и не знаю что теперь делать  хотел приобретать медуницу , но что то меня после прочетания отзывов- удерживает от покупки
*


Цитата(Дед Михей @ Четверг, 24 Июля 2014, 11:36)
Аналогично, шеф!(с)  Зимой хотел заказывать у "Плазмы", но как то ссыкотно, успокаивает, что всего два отрицательных отзыва и к зиме мож косяки исправят, по просьбе трудящихся.
*


Выручайте отечественного производителя, наверняка и у вас появятся вопросы. biggrin.gif



Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 11:57)
Вот именно всего два и те сомнительные. Почитайте внимательно о чем они пишут, какие аргументы приводят. Ни одного вразумительного, да и дальнейшие инсенуации. Один доказывает про "биение ротора", в то же время никаких четких доказательств не приводит, и в то же время с удовольствием работает на ней, качает мед на "ура", второй сам виноват, прозевал перегрузил медогонку так, что аж сальник вышел из строя и с пеной у рта доказывает, что Плазма виновата, подсунула брак. Разобрал медогонку, а собрать нормально так и не смог.
*


Magic+ Не надо с потребителей делать дураков. Разобрать и собрать ваше чудо инженерной мысли не так и сложно. Кто хотел тот сразу увидел косяки вашего производства.


Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 20:33)
Видео очень короткое, разглядеть принадлежность изделия невозможно. К тому же просматриваются какие то черные пятна, похожие на непрофессиональную сварку (подваривалось кем то?).
*


Чтобы увидеть свои косяки производителю видимо нужен полнометражный фильм и очки плюс шестнадцать.

Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 20:33)
Квалеру предлагалось, но не захотел. Наверное сейчас качает мед в свое удовольствие, как хвастался в одной из тем форума, не смотря ни на что.
*


Magic+ неправда ваша. Свои условия возврата я озвучил в постах выше. Можете забрать ваше чудо-медогонку в любое время дня и ночи, но самовывозом. Условия возврата читайте выше в постах.


Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 16:19)
Вот и я спрашиваю! Где? Где доказательства (экспертиза), что потребитель не виноват, а виноват производитель? Наговорить и написать на форуме можно все, что хочешь. Сфотать чужую-другую медогонку, представить фальсифицированные фото, обработанные в фотошоп или фото разобранной медогонки, уже сломаной. Выложить видео с показом вращения шкива, якобы "бьющего", при этом держать его одной рукой, а вращать другой? Это Вы называете инструментом измерения биения шкива? И кричать на всех углах, что Плазма делает кривые медогонки? Извините, но это я называю по меньшей мере некомпетентностью, глупостью, а по сути жульничеством или намеренным(по известным причинам, конкурентным и пр.) очернительством одного из производителей!
*


Я думаю вашу контору не убедит ни какая независимая экспертиза. А что слабо прислать свое доверенное лицо?

Цитата(Пасечникъ @ Четверг, 24 Июля 2014, 18:44)
Вернуть доверие пчеловодов вы сможете:только пойдя навстречу этим работягам.Не удивлюсь если в следующем посту вы начнете обвинять и в поделке ваших документов приписав туда номер медогонки 0613.Magic+ мы вместе рекламируя по всем форумам пройдемся  Обещаю 
*


Пасечникъ я добавлю еще фотки своей с номером 625


Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 21:09)
Почему Вы игнорируете мои сообщения по поводу того, что переполнили бак медом и продолжали крутить медогонку?


*


Переполненный бак медом вывел из строя сальник? Ну Magic+ Вы совсем теряете лицо специалиста. 200-300 оборотов никогда не выведут из строя сальник, да и подшипники не дадут. Не такая большая там нагрузка. А вот почему не сработал автомат при перегрузке вот это вопрос к производителю.

Цитата(Magic+ @ Четверг, 24 Июля 2014, 22:07)
Да, вот 3-х рамочная за 24000р. www.plazma-tehn.ru/pages/med3r.php
*


Хотите иметь проблемы-покупайте медогонки фирмы Плазма.

Цитата(Пасечникъ @ Пятница, 25 Июля 2014, 1:37)
Кстати очень хорошая новость для пчеловодов:хозяин одного уважаемого форума дал слово договориться с другими админами пчелофорумов:Разместить в своих форумах разборки последних дней между мной и представителем плазмы,если проблема не будет разрешена.Чтоб и другие пчеловоды не оказались в заложниках производителя.Скриншоты сделаны ,чтоб не один червь не сгрыз припрятаны в надежном месте
*


Все пчеловоды должны знать "героев"- производителей.


Цитата(Пасечникъ @ Пятница, 25 Июля 2014, 9:43)
Жду Magicа+ чтоб продолжить нашу "светскую беседу",а его все нет  .Что-то ученый совет долго решает пути отхода  .Пришлось уже скинуть на электронку плазмы ссылку о дискуссиях что сальник крепче подшипника  -может
Magic+ намеренно не ставит в известность своего шефа (мало ли какая причина:затаенная обида директору из-за того что он повысил голос или маленькая зарплата и т.д) и намеренно сует палку в колеса своей организации 
*


Ничего вразумительного не услышите. У этой конторы потребители (пчеловоды) всегда виноваты.
Ее (медогонку) разбирать "низзя", нарушится какая то невидимая балансировка. Только вот как мыть ее непонятно. Я нарушил это запретное вето. Разобрал для того чтобы помыть и извлечь из недр кучу металлической стружки и тут обнаружились все ихние косяки.
Исправление этих косяков лежит на плечах потребителей.
Расчет очень простой. Расстояние между производителем и потребителем очень большое. В моем случае как говорят три лаптя по карте. Никто не приедет и не будет требовать сатисфакции. Вот они свой брак и отправляют подальше.
Не все пчеловоды, купившие у Плазмы их изделия имеют возможность общаться на форуме. Вот поэтому пока только три недовольных производством их чудо-медогонок (первый недовольный озвучил проблемы в начале темы).

Сообщение отредактировал КВалер - Пятница, 25 Июля 2014, 10:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пасечникъ  
Пятница, 25 Июля 2014, 10:01
Сообщение #1094





Ульи: Дадан с Магазином
Порода пчёл: ника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тыва респ.

[>]


Цитата(КВалер @ Пятница, 25 Июля 2014, 12:42)
Ну Magic+ Вы совсем теряете лицо специалиста. 200-300 оборотов никогда не выведут из строя сальник, да и подшипники не дадут. Не такая большая там нагрузка.
*


Моя медогонка на таких оборотах не работала,на таких кривых обоймах подшипников http://www.youtube.com/watch?v=QTa-QpLYkHU до таких оборотов поднять не реально.Медогонка не то что вибрировала,а шаталась даже при обороте 150/в мин.
Цитата(КВалер @ Пятница, 25 Июля 2014, 12:42)
Цитата(Пасечникъ @ Пятница, 25 Июля 2014, 1:37)
Кстати очень хорошая новость для пчеловодов:хозяин одного уважаемого форума дал слово договориться с другими админами пчелофорумов:Разместить в своих форумах разборки последних дней между мной и представителем плазмы,если проблема не будет разрешена.Чтоб и другие пчеловоды не оказались в заложниках производителя.Скриншоты сделаны ,чтоб не один червь не сгрыз припрятаны в надежном месте
*


Все пчеловоды должны знать "героев"- производителей.
*


Вторая хорошая новость чтоб пчеловоды не попали в крючок ОПГ плазма,прошу прощения ооо плазма,несколько блогеров согласились разместить у себя на странице беседу представителя плазмы со своими покупателями,КВалер и вы действуйте,нужно растиражировать ход развития событий.

Сообщение отредактировал Пасечникъ - Пятница, 25 Июля 2014, 10:07


--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Пятница, 25 Июля 2014, 10:19
Сообщение #1095





Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Пасечникъ теперь мы будем вместе с Magic+ рекламировать чудо медогонки от Плазмы.
У нас есть неоспоримые доказательства производства брака вышеупомянутой фирмы.
Пчеловоды люди неглупые и увидят все "косяки" производимые Плазмой. Ну а там выбор за ними. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

615 страниц « < 71 72 73 74 75 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды