хочу устроиться помощником пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> хочу устроиться помощником пчеловода, получение опыта в пчеловодстве

рвач71  
Среда, 04 Февраля 2009, 16:11
Сообщение #31


погиб в сентябре 2014


Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(antonyuk sasha @ Среда, 04 Февраля 2009, 12:56)
По этому поводу хотел бы заметить, что если этот помощник-ученик в середине сезона почувствует, что уже набрался практики и чуть чуть опыта, то что его будет удерживать на вашей пасеке? В разгар сезона хозяин пасеки готов остаться один?
*


Так помощник и нужен как правило в разгар сезона, а то основное догнал и в кусты, а когда пахать - то ну её эту работу mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Minotawr    Skype
Среда, 04 Февраля 2009, 16:54
Сообщение #32





Ульи: ЛР 8р; ЛР 10р; ДБ 14р.У.
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата
ти справки порой помогают принять решение не только брать или не брать, но и сколько платить. Сейчас такой народ пошёл , что лучше перебдеть
Ой-ли? Ну что толку от чужого мнения о человеке? Я например встречал людей которых другие ненавидели, а со мной ничего - сработались. Зато я конфликтую с теми, кто вроде-бы и не конфликтный. Очень много зависит от работодателя. Если например пчеловод качает мед, и ни с одной качки не дал своему помощнику пары 3х литровых банок (а с хорошего медосбора и ведра не жалко) то не надо пинять на помощника который потом будет работать спустя рукава и бегать как в штаны наложил. С работниками уметь обращаться нужно, а не слушать чужое мнение, а уж тем более не строить на этом мнении зарплату - это вообще бред сивой кобылы... imho.gif относитесь к человеку по нормальному, с заботой но со строгостью, участием но без сантиментов, и он Вам отплатит тем-же.

Цитата
Наверное лучше сразу обо всем договориться, поскольку и знания разные бывают, и работа разная.
Золотые слова.



--------------------
Молчание - золото.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 38  
Среда, 04 Февраля 2009, 20:21
Сообщение #33





Ульи: дадан
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Среда, 04 Февраля 2009, 16:04)
наставник научит работать проще, быстрее и эффективнее, подскажет, что бы вы не забивали себе голову поиском решения уже давно решенных вопросов. imho.gif
*


абсолютная правда я лично в 1988 принял совх. пасеку сразу после спту через 2 мес. уладил весь сотовый запас напрочь за первый год медосбор с пасеки-32кг....всего
Пока ума наберешься-дров наломаешь hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 04 Февраля 2009, 21:11
Сообщение #34





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Minotawr @ Среда, 04 Февраля 2009, 15:54)
Ой-ли? Ну что толку от чужого мнения о человеке? Я например встречал людей которых другие ненавидели, а со мной ничего - сработались. Зато я конфликтую с теми, кто вроде-бы и не конфликтный. Очень много зависит от работодателя.
*

Ну не знаю dntknw.gif Ну так принято hmm.gif обычная практика dntknw.gif
Конечно я не считаю себя уж совсем нулевым воспитателем blush2.gif но было не раз - узнаёшь о человеке с прежнего места работы - говорят подпивает. И что вы думаете - действительно. Конечно если вас не раздражает когда собрались на перевозку пчёл в 4 утра а его всё нет и солнце вот вот взойдёт пчёлы полетят и вы откладываете на завтра а после на после завтра. То это ничего.
Или вот предупредили , что на руку не чист - взял. не было другого в то время. Приезжаю а он бензин с машины сливает в какой то левый жигуль dntknw.gif
Если вы берёте знакомого человека со своей деревни то конечно чего звонить? И так все как на ладошке. А с незнакомыми - лучше навести справки imho.gif
Цитата(Minotawr @ Среда, 04 Февраля 2009, 15:54)
Если например пчеловод качает мед, и ни с одной качки не дал своему помощнику пары 3х литровых банок (а с хорошего медосбора и ведра не жалко) то не надо пинять на помощника который потом будет работать спустя рукава и бегать как в штаны наложил. С работниками уметь обращаться нужно, а не слушать чужое мнение, а уж тем более не строить на этом мнении зарплату - это вообще бред сивой кобылы...  относитесь к человеку по нормальному, с заботой но со строгостью, участием но без сантиментов, и он Вам отплатит тем-же.
*


В каждой правде есть доля правды bye.gif
Есть такие люди. Что вот дайте вы ему хоть пять вёдер dntknw.gif но когда он видит 100 или более фляг откачанных, у его калькулятор зашкаливает. И понятие НЕ ОБИДЕТЬ в душе он понимает только как фляги пополам dntknw.gif Но это совсем не факт что на следующий год он не скажет, что по справедливому ему надо 70 фляг а вам хватит 30 потому что он больше перетаскал на своём горбу hi.gif
Вы можете с ним в обнимку вечерами петь песни, играть ему на гармошке smile.gif рассказывать как его уважаете. Но человека вы не измените imho.gif А есть же нормальные люди bye.gif
Так что лучше выбирать если есть возможность, чем брать абы кого, а после думать как исправить ситуацию.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Христофор  
Четверг, 05 Февраля 2009, 0:50
Сообщение #35





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Николай. Как Вы все правильно подметили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Суббота, 07 Февраля 2009, 18:55
Сообщение #36





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Среда, 04 Февраля 2009, 21:11)
Если вы берёте знакомого человека со своей деревни то конечно чего звонить
*


Даже с соседом можно ошибиться.Однажды договорился с бывшим соседом охранять пасеку два дня в неделю.Так он через неделю пересчитал все улья,умножил на какие то граммы мёда,и наверное на рублики тоже.Хотя договор был за определённую сумму.Пришлось отказаться от его услуг.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Minotawr    Skype
Суббота, 07 Февраля 2009, 19:25
Сообщение #37





Ульи: ЛР 8р; ЛР 10р; ДБ 14р.У.
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата
но было не раз - узнаёшь о человеке с прежнего места работы - говорят подпивает. И что вы думаете - действительно. Конечно если вас не раздражает когда собрались на перевозку пчёл в 4 утра а его всё нет и солнце вот вот взойдёт пчёлы полетят и вы откладываете на завтра а после на после завтра. То это ничего.
Ну не знаю, почему-то у меня в отделе работает 2 отщепенца с которыми вообще никто не смог сработаться, их мне в сезонную бригаду и скинули. Все кричали что один лентяй, и заставить его сделать что либо - пустой номер - оказался парень с гонором, и если на него прикрикнуть, закрывается в раковину и тут действительно уже ничего не поделаешь. Но зато, если спокойно все объяснить, похлопать по плечу и сказать что ты в него веришь и он справиться, тут держите семеро - горы свернет.
Второй попивает, но вот руки у него золотые, он любой автомат или релеюшку нутром чует, а когда какая нибудь цепь накроется - да где нибудь в хитром месте - кроме него никто не обнаружит. Так вот с ним вообще смех был, он пришел на работу почти на 4х, мы его от главного инженера спрятали, после обеда опохмелили, а сами за него работу всю сделали... Он вечером оклемался, кинулся работать - а делать нечего, к ребятам с предлажением помочь - а все вежливо его посылают. На следующий день я его отправил отдыхать и наряда не дал... И так неделю...
После этого не разу пьяный не появлялся (ну пивком иногда попахивало, особенно в конце дня, но на работе не сказывалось).


--------------------
Молчание - золото.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
новичек  
Вторник, 10 Февраля 2009, 15:33
Сообщение #38





Ульи: Рутовские
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Доброго времени суток всем hi.gif .
Тоже хотел бы устоиться помошником (учеником) пчеловода, с середины мая и до конца сезона. Регион значения не имеет ( Россия, Беларусия).
О себе 28 лет ( семейный), проживаю в подмосковье. Не курю, к спиртному отношусь без фанатизма.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ученик    Skype
Вторник, 10 Февраля 2009, 20:21
Сообщение #39





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(новичек @ Вторник, 10 Февраля 2009, 12:33)
Тоже хотел бы устоиться помошником (учеником) пчеловода,
*


Нужен ученик ,звоните будем разговаривать,или оставте телефон.
8-928-159=85-03 hi.gif
Ростовская обл


--------------------
Век живи,век учись.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
sergun9    Skype
Воскресенье, 22 Марта 2009, 21:09
Сообщение #40





Ульи: 16 рамочный лежак, дадан
Порода пчёл: Карника, дворняжки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Я также, летом 2009 хочу попробовать себя в роли помощника пчеловода. Мне 27 лет, увлекался этим делом с детства (не помню точно с какого возраста), но не серьезно - в разные годы было от 2-х до 10 семей. В эту зиму впервые погибли все пчелы. Далеко поехать не смогу, т.к. с недавних пор стал человеком семейным, только в пределах Татарстана.
Немного о себе - без вредных привычек, основной род деятельности, инженер-проектировщик, все остальное написано в анкете.

Сообщение отредактировал sergun9 - Воскресенье, 22 Марта 2009, 21:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Христофор  
Понедельник, 23 Марта 2009, 21:31
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Приглашаю помощника пчеловода из Москвы или Московской обл. на летний период с мая месяца с выездом 1 июня в Рязанскую обл. Желающего научиться современным методам пчеловодства- научу. Работа будет оплачена. тел. 8 916 6534521
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIGIK  
Вторник, 24 Марта 2009, 18:59
Сообщение #42





Ульи: дадан 12-р с магазинами
Порода пчёл: карпатка и краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


А я выделяю желающим поработать помощником 20 -25 семей вся продукция полученная от них его, куда хочет пустьть туда потом и реализует его проблемы. dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
antovit    Skype
Вторник, 31 Марта 2009, 0:04
Сообщение #43





Ульи: Дадан16р +М/К10р 230мм
Порода пчёл: .Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Возьму на лето помощника,можно студента на каникулы.
Желательно местного.
тел. В Волковыске gsm 3079473.


--------------------
Мы не ищем легких путей и стандартных решений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergei Omsk  
Понедельник, 13 Апреля 2009, 7:55
Сообщение #44





Ульи: дадан 12-16 рамок
Порода пчёл: вроде карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


доброго времени суток всем форумчанам!!
мое имя Сергей я живу в Омске. Хочу попробовать себя в пчеловодстве. уже в течении нескольких месяцев перечитываю этот форум. очень много полезного узнал, до этого прочитал несколько книг по пчеловодству. так что слабые знания по пчеловодству есть, хотелось бы побывать на пасеке с пчеловодом, получить практические навыки при работе с пчелами.
я живу в омске, родители в Москаленках. есть ли среди форумчан пчеловоды из Омска или Москаленского района, который возьмет меня с собою на пасеку.
я только что зарегистрировался поэтому пока незнаю как тут и что.
мой почтовый ящик andater777@mail.ru если у кого есть предложения пишити буду признателен.
напишите свой почтовый ящик - напишу подробнее о себе.
спасибо....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Христофор  
Четверг, 04 Ноября 2010, 13:45
Сообщение #45





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Приглашаю помощника пчеловода ЖЕЛАЮЩЕГО НАУЧИТЬСЯ СОВРЕМЕННЫМ МЕТОДАМ ПЧЕЛОВОДСТВА на летний период 2011 года с апреля - мая месяца с выездом 1 июня в Рязанскую обл. Работа будет оплачена из расчета 12000р в месяц плюс моё питание. тел. 8 916 6534521 Пасека 90 семей в Московской обл.Пчел держу 45 лет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды