Тема для уволенных и сокращенных | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тема для уволенных и сокращенных, Пчеловодство как бизнес

СКЕПТИК  
Воскресенье, 19 Апреля 2009, 12:27
Сообщение #1





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Может кому-то пригодится?! dntknw.gif
Эту информацию я нашел на сайте правительства своей области. Суть в том, что можно получить субсидию (не кредит!) для организации собственного дела ( что-то побольше 50 000 руб).

Такая программа есть в любом регионе. Подробностей не знаю. На сколько это всё реально - не знаю. Я просто предлагаю как вариант воспользоваться услугами службы занятости для организации или увеличения своей пасеки.

*** *** ***
Содействие занятости

Содействие самозанятости безработных граждан

Расширяя сферы трудовой деятельности населения, служба занятости предоставляет возможность безработным гражданам заняться предпринимательской деятельностью, оказывая им содействие в организации самозанятости. В рамках Административного регламента предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 16.06.2008 г. №281н проводится целый комплекс мероприятий информационно-организационного характера, позволяющий безработным, с одной стороны, определить свои потенциальные возможности занятия предпринимательством, с другой, получить практические навыки ведения своего дела с финансовой помощью службы занятости.

В министерстве занятости, труда и миграции области ежемесячно проводятся семинары «Я выбираю бизнес» для безработных граждан, желающих организовать собственное дело. На семинарах предоставляется информация об основных и приоритетных направлениях развития малого предпринимательства в области, организациях, занимающихся вопросами самозанятости, о работе структур по оказанию услуг населению в организации своего дела (территориальные агентства развития предпринимательства, бизнес-инкубаторы, технопарки, социально-деловые центры и др.).

Для выявления оценки предпринимательских способностей безработные граждане получают консультации по профессиональной ориентации и психологической поддержке. При недостатке знаний в области предпринимательства безработные граждане направляются на учебу в соответствии с действующим порядком профобучения.

В 2009 году в соответствии с областной целевой программой «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области на 2009 год», будет оказана финансовая помощь 500 безработным гражданам на организацию предпринимательской деятельности, создано не менее 655 рабочих мест в малом бизнесе. По результатам экспертизы бизнес-планов безработные граждане получат финансовую помощь в виде единовременной выплаты денежных средств на открытие собственного дела в размере годового, причитающегося им пособия по безработице. Преимущественное право на получение финансовой помощи предоставлено безработным гражданам, высвобождаемым с предприятий, испытывающим трудности в поиске работы, а также предоставившим бизнес-планы, направленные на производство продукции, оказание услуг населению. Для участия в данной программе безработные граждане подают заявления и бизнес-планы на комиссию, созданную в центре занятости населения.

За более подробной информацией можно обращаться в центры занятости населения.
***

Кто имеет подобный опыт обращения в службу занятости - расскажите!


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arthas  
Воскресенье, 19 Апреля 2009, 18:49
Сообщение #2





Ульи: 16-рамочные
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Безработному среднестатистическому гражданину, пол жизни проработавшем на "одном" месте невозможно стать предпринимателем. В условиях значится подача бизнес-плана для рассмотрения и экспертизы. Грамотный бизнес-план не каждый экономист составит, а Вы про безработных.
Да и потом очень мала сумма "инвестиций" годовое пособие по безработице.. это сколько в рублях? 40тыс.руб.? и что на эти деньги можно сделать, больше уйдет на проезд пока будете оформлять свою деятельность.
Очередная показная антикризисная мера для столичных ревизоров, вот мол смотрите, мы работаем, у нас все хорошо. Тоже самое и с фондом поддержки малого предпринимательства. Вроде бы должны помогать с поручительством в банке, так и там не все так просто.
Нет уж, на мой взгляд, лучше взять кредит, пусть под 20-22% но без всяких заморочек и головной боли под залог приобретаемого имущества (благо таких проектов достаточно), а отбить в пчеловодстве с крупной пасекой кредит за год не составляет проблем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Воскресенье, 19 Апреля 2009, 20:08
Сообщение #3





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Arthas @ Воскресенье, 19 Апреля 2009, 19:49)
В условиях значится подача бизнес-плана для рассмотрения и экспертизы.
*


Как я понял там бизнес-план по упрощенной схеме составляется, хотя понятия не имею на сколько проще.

Ну а что? Если уволят, почему бы не попробовать, всё равно летом в основном только пасекой занимаюсь. Надо же как-то позаботиться, что бы своему бедному государству cray.gif его законные 13% от моего дохода перечислить.


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arthas  
Воскресенье, 19 Апреля 2009, 22:18
Сообщение #4





Ульи: 16-рамочные
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Откуда взялась цифра в 13% ? НДФЛ ? Вам нужно будет платить на добавленную стоимость, возможно земельный и соц. и пенсионный. УФН вообще 6% в вашем случае.
Я довольно много касался этих проектов нашего областного правительства и понял в итоге, что лучше все самому сделать. Много геморроя, а итог тот же.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nick5432  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 10:45
Сообщение #5





Ульи: Дадан многокорпусный 12 рам
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Arthas @ Воскресенье, 19 Апреля 2009, 22:18)
Вам нужно будет платить на добавленную стоимость, возможно земельный и соц. и пенсионный. УФН вообще 6% в вашем случае
*


Из Налогового Кодекса:Доходы не подлежащие налогообложению "доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;"
По поводу регистрации как предпринимателя или регистрации фирмы: как только зарегистрируетесь для целей получения кредита на пчеловодство - ВСЁ, считайте, что Вы ПОПАЛИ и на деньги, и на отчетность, и на проблемы...

Пчеловодство НЕ подлежит налогообложению!!!

А деньги ВСЕГДА можно найти и без регистрации предпринимательства, как частному лицу, если уж так приперло... imho.gif


--------------------
Не число, но доброта ульев, составляют в Пчеловодстве истинную пользу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СКЕПТИК  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 11:10
Сообщение #6





Ульи: дадан 10-рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


nick5432
Вопрос касается не только денег и налогов. Допустим сократят меня. Стаж ведь тоже нужно зарабатывать.

А как это сделать, занимаясь своим подсобным хозяйством? dntknw.gif


--------------------
Поддержим свои региональные пчеловодные сайты словом и делом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Понедельник, 20 Апреля 2009, 12:03
Сообщение #7





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 20 Апреля 2009, 11:10)
Стаж ведь тоже нужно зарабатывать
*


Откладывайте 50 у.е. в месяц на пополняемый депозит и лесом идет стаж. imho.gif


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nick5432  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:36
Сообщение #8





Ульи: Дадан многокорпусный 12 рам
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 20 Апреля 2009, 11:10)
Стаж ведь тоже нужно зарабатывать.

А как это сделать, занимаясь своим подсобным хозяйством?
*


Если Вы станете предпринимателем, пенсионный стаж только от статуса предпринимателя автоматически не идёт. Надо платить взносы в пенсионный фонд на самого себя как предприниматель. Без этого стаж НЕ ИДЁТ. А это отчетность , беготня по фондам... Пчелами некогда будет заняться. blink.gif

На худой конец можно устроиться каким-нибудь сторожем или вахтером (сутки через трое работать), если уж так нужна запись в трудовой книжке , за одно и стаж идет, т.к. фирма платит взносы в пенсионный фонд... А работая таким образом Вы еще можете и по собственной инициативе перечислять дополнительно деньги на пенсию. А основная деятельность будет - пчеловодство.
Весь вопрос - надо ли это делать? Не проще ли после потери работы получше поискать и найти работу и плюсом еще и пчеловодство будет давать доход... hmm.gif
Идти на собственные хлеба - не каждому под силу. Уйти то на вольные хлеба легко, но не каждый потянет сей поступок в силу своего воспитания, склада характера imho.gif

Сообщение отредактировал nick5432 - Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:41


--------------------
Не число, но доброта ульев, составляют в Пчеловодстве истинную пользу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arthas  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 19:04
Сообщение #9





Ульи: 16-рамочные
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


nick5432, Пчеловодство не подлежит налогу, это всем известно, слепых тут нет, можно было не выделять. Я писал именно про налоги юр. лица. Автору нужен стаж и пенсия. Под ЛПХ даже потребительский кредит на физ. лицо взять нельзя, т.к. владелец ЛПХ не является официально занятым гражданином, а проще говоря он такой же безработный. Кстати ЛПХ тоже оформлять надо и "беготни" там чуть меньше, чем с бухгалтерским и пенсионным учетом. Кроме того, у многих ритейлеров возникает очень много вопросов к владельцу ЛПХ, когда он пытается реализовать свою продукцию, особенно фасованную. Знаете ли, люди научились ценить репутацию.
А налоги... не такие уж и большие налоги у нас в стране, нечего жаловаться. Есть страны где в разы больше, однако все молчат и все довольны. И отчисления социальные очень демократичные, 37,5% от суммы зарплаты это нормально.

Сообщение отредактировал Arthas - Понедельник, 20 Апреля 2009, 19:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 19:56
Сообщение #10





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(СКЕПТИК @ Воскресенье, 19 Апреля 2009, 19:08)
Надо же как-то позаботиться, что бы своему бедному государству  его законные 13% от моего дохода перечислить.
*

да конечно bye.gif наше государство когда то бесплатно в отличие от других государств забрало всю землю, весь скот. А теперь забирать нечего sad.gif а тут некоторые не пьют от безнадёги а корячаться зарабатывают crazy.gif вот им можно теперь подороже землю продать ту что бесплатно забрали ну и конечно налогом обложить bye.gif а кого обложишь? тех кто пьёт? dntknw.gif
Странно только что государство при этом не становится богаче тех государств которые ничего не забирали hmm.gif МИСТИКА imho.gif
Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 20 Апреля 2009, 10:10)
Вопрос касается не только денег и налогов. Допустим сократят меня. Стаж ведь тоже нужно зарабатывать.
*

Это очень важно. imho.gif Если вам не хватит стажа то пенсия будет может на целых на 15 долларов меньше чем еслиб хватило dntknw.gif
Правда некоторые говорят что и так многие мужчины не доживают до пенсии и вроде пенсию будут уже не с 60 а с 65 давать hmm.gif Но не надо их слушать, надо всю жизнь посвятить пенсии bye.gif вот тогда и заживём как на пенсию пойдём cheer.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georgpetr  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:01
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: определяется окружающей средой
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Arthas @ Понедельник, 20 Апреля 2009, 18:04)
И отчисления социальные очень демократичные, 37,5% от суммы зарплаты это нормально.
*


Демократичные,если себе назначаете малую зарплату.А если не удается прожить с зарплатой ниже прожиточного минимума или документально подтвердить свои расходы? crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arthas  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:09
Сообщение #12





Ульи: 16-рамочные
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Почему же ниже прожиточного минимума? 4-5 минимальных окладов ставьте и живите себе спокойно, на селе это нормальная зарплата. Расходы должны всегда подтверждаться документально. В этом и проблема многих, если не всех "неофициальных" предприятий и хозяйств. Все жалуются почему на западе лучше живут, чем у нас, хотя бы потому что работают там правильно, за каждый цент готовы кипу бумаг отписать и налоги платить готовы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nick5432  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:16
Сообщение #13





Ульи: Дадан многокорпусный 12 рам
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Понедельник, 20 Апреля 2009, 19:56)
наше государство когда то бесплатно в отличие от других государств забрало всю землю, весь скот. А теперь забирать нечего
*


Николай drinks_cheers.gif


Сообщение отредактировал nick5432 - Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:24


--------------------
Не число, но доброта ульев, составляют в Пчеловодстве истинную пользу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arthas  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:28
Сообщение #14





Ульи: 16-рамочные
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


nick5432 , Плохо Вас учили в школе. Десятина это обязательный для всех налог в пользу церкви, в размере десятой доли ежегодного дохода. И был он не столько на Руси, сколько в феодальной Европе. А татарам платили золотом за ярлыки и воинов русских на службу татарам отсылали. И причем тут сегодняшние соц. налоги и средневековье? Сейчас капитализм, другая страна, другие ценности.

Сообщение отредактировал Arthas - Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nick5432  
Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:32
Сообщение #15





Ульи: Дадан многокорпусный 12 рам
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Arthas @ Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:28)
А татарам платили золотом за ярлыки и воинов русских на службу татарам отсылали. И причем тут сегодняшние соц. налоги и средневековье? Сейчас капитализм, другая страна, другие ценности.
*


Вот именно ДРУГАЯ страна, ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ. У меня мама, 40 лет отпахала на производстве - а пенсия 4 000 рублей. от Вам и стаж, вот Вам и все... ДРУГАЯ страна, ДРУГИЕ ценности... imho.gif
Дай Бог Вам дожить до пенсии и в итоге, не дай Бог, получить НИЧЕГО - ведь
Цитата(Arthas @ Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:28)
И отчисления социальные очень демократичные, 37,5% от суммы зарплаты это нормально
*



Сообщение отредактировал nick5432 - Понедельник, 20 Апреля 2009, 21:36


--------------------
Не число, но доброта ульев, составляют в Пчеловодстве истинную пользу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 10 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды