Гофропак для пчелопакетов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Гофропак для пчелопакетов, Гофртара, производство Нижний Новгород

Pasechnik-spb  
Пятница, 12 Апреля 2013, 8:22
Сообщение #16





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


alexnon, повторю Вам, то, что писал в своё время Интеллегенту, в посте №20 на ПРФ мы рады приветствовать нового производителя на рынке гофропродукции для пчёл в России! hi.gif Подробно комментировать и обсуждать в рекламной теме – моветон (для этого есть тема обсуждения), поэтому свои комментарии я оставил в специально созданной для обсуждения всей гофротары вообще теме: «Гофротара для транспортировки пчёл»
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 12:27)
Идея конечно хороша,но недоработана.
*


точнее у тары снижены функциональные характеристики, зато цена не высокая.
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 11 Апреля 2013, 12:27)
Нужна тёмная вентиляция.
*


Shrek999 , Вы даже не представляете себе как она нужна! hmm.gif

alexnon, несколько вопросов по теме. Какую вы использовали сетку и какого размера? Сколько упоров? Про крепление торцов строительным степлером это вы серьезно или по приколу? biggrin.gif Степлер клея не заменит, уж, поверьте разработчику – мы с этой тарой год прожили. Крепить сетку так, как придумали вы никому не советую. Если кто-то решится – берите с собой в дорогу второй комплект сетки и быстросохнущий клей – когда пчёлы полезут – скажете мне спасибо. И последнее: пчеловоды, заказывайте к этой пчелотаре шторки обязательно! Пусть даже придётся немного доплатить.
Цена на пчелотару – вещь самая главная! alexnon, до сих пор мы занимались благотворительностью в гордом одиночестве, теперь будем заниматься благотворительностью вместе!


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 10:29
Сообщение #17





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 12 Апреля 2013, 8:22)
Цена на пчелотару – вещь самая главная! alexnon, до сих пор мы занимались благотворительностью в гордом одиночестве, теперь будем заниматься благотворительностью вместе!
*


Ура!Конкуренция на рынке!

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 12 Апреля 2013, 8:22)
аказывайте к этой пчелотаре шторки обязательно!
*


Лично я отказался от сборки коробок путём склеивания (все полы-столы в клею были ohyeah.gif ).....и от притиняющих шторок Pasechnik-spb и Вы об этом прекрасно знаете и попросил прислать наш заказ (99руб от 500 шт) без этих самых затеняющих шторок(кстати ,этот дополнительный вес и объём....не хило удорожают пересыл груза).И всё равно....ваши коробки встали в 125 руб,против 100 руб,на тысяче шт это

1000х25 = 25 000руб... . Не кисло съэкономил respect.gif respect.gif smile.gif
Могу здесь рассказать почем отказался от притенения.
При их присутствии....велик риск (при перевозке по неровной дороге) запарить пчёл,так как.....эти "нежно-бумажные" чёртовы клапана "схлопываются" при тряске-движухе в кузовке грузовика самым подлым образом.... и вентиляции кирдык и пчёлкам - моменто-море sad.gif
А самое г... в том,что при их монтаже получается зазор между стенками,что не избежно ослабляет несущую способность этой торцевой стенки.
Тёмная вентиляция- зачем она???
Сформировав пакет пчёл уносим ящик с пчелой в тенёк под черемуху(на сквознячёк ohyeah.gif ),или..... под навес- сарайку,или в зимовник.....зачем держать пчёлок на солнцепЁке и под дождём???И сидят "мухи" тихо и отлично....,если есть там матка smile.gif

Сообщение отредактировал lsg1971 - Пятница, 12 Апреля 2013, 10:48

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Пятница, 12 Апреля 2013, 11:22
Сообщение #18





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 10:29)
Лично я отказался от сборки коробок путём склеивания (все полы-столы в клею были)
*


ну, это вопрос к "очумелым ручкам" biggrin.gif у нас ребёнок ограничивается заляпыванием газетки на столе. to_become_senile.gif Теперь берегите паркет: весь пол будет в скрепках. moil.gif
Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 10:29)
Могу здесь рассказать почем отказался от притенения.
При их присутствии....велик риск (при перевозке по неровной дороге) запарить пчёл,так как.....эти "нежно-бумажные" чёртовы клапана "схлопываются" при тряске-движухе в кузовке грузовика самым подлым образом.... и вентиляции кирдык и пчёлкам - моменто-море
*


шторки не дадут вентиляции перекрыться полностью, даже если их утрамбовать специально, а вентиляции без шторок и "схлопываться" не надо - сблизились ящички и дышите пчёлки внутриульевым воздухом друг друга sad.gif Затенённая вентиляция - классика кочевого пчеловодства!Прикрепленное изображение Читайте в книге Р.Д. Риба "Пакетное пчеловодство" о том, как пчёл воЗить! Это даже не обсуждается. Положительный фототаксис пчёл заставляет их ВСЕХ лезть на вентиляцию и её п-е-р-е-к-р-ывать! Такой ящик - это баня для пчёл. Но при перевозки на небольшие расстояния - почему бы и нет.
Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 10:29)
Лично я отказался от притиняющих шторок Pasechnik-spb и Вы об этом прекрасно знаете
*


От себя добавлю: из всего очень большого числа наших заказчиков, вы отказались единственный! dntknw.gif

Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 10:29)
Сформировав пакет пчёл уносим ящик с пчелой в тенёк под черемуху(на сквознячёк ohyeah.gif ),или..... под навес- сарайку,или в зимовник.....зачем держать пчёлок на солнцепЁке и под дождём???
*


Ну, это вы говорите как бы должно быть. Вспоминается спор pasechnikby и сергея игумнова в вышеупомянутой теме о том, что пчелопакеты собирать надо только в ясную и солнечную погоду. Увы, пчеловоды-практики знают, что так бывает далеко не всегда: начинаешь собирать в вёдро, а заканчиваешь - в дождь с сильным ветром. JC_thinking.gif


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 12:40
Сообщение #19





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Pasechnik-spb обкатывая ваш ящик- п4еляк, мы сформировали в прошлом сезоне 100 пакетов,якобы затеняющие "вредные клапаны" были отменены из за профнепригодности, и ни у кого из покупателей проблемм из за их отсутствия не возникло!Проблема была лишь в том,что нижние упоры .....сваливались на бок и переставали выполнять удержание низов рамок (раскачивающиеся рамки поколашматили не мало пчелы sad.gif ),поэтому попросил Алесея сделать упоры иначе,дабы избежать их заваливания ,треугольные по форме они теперь точно не упадут ! И как я понял из нашего диалога....после того как Алексей отобъёт затраты.....мы увидим ещё снижение цены на эти ящики,так было обещано ohyeah.gif .Я за одноразовую тару и не дороже 80 руб,не в ущерб качеству!
В гузовике ряды пакетов ,друг от друга разделяет обрезь досок с ближайшей пилорамы.Народ пусть сам решает,нужны эти клапаны или нет,оплачивать их или нет...,ну а пчёлам.... эта "праздничная мишура" точно не нужны smile.gif .
Среднерусские пчёлы всегда убегают на тёмную сторону сота,согласен....это да,есть такое в их поведение,но я не работаю с такой пчелой,может поэтому мне наличие дополнительных причиндал- украшений и не нужно?! hmm.gif




Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 12 Апреля 2013, 11:22)
а заканчиваешь - в дождь с сильным ветром.
*


smile.gif то-ды бяда будет,одинаково быстро размокнут и Питерские и Нижегородские бумажные ящики biggrin.gif .

Сообщение отредактировал lsg1971 - Пятница, 12 Апреля 2013, 12:59


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 13:01
Сообщение #20





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 12 Апреля 2013, 11:22)
. Увы, пчеловоды-практики знают,
*


я в сезон собираю около 5ти ста пакетов сам + друзья стараются,не отстают smile.gif ..,так что немного пониманием толк в формирование пакетов.Ну и голосуем соотвестственно рублём,Вы ведь не отреагировали на просьбу снизить цену,а Алексей ......уложился в меньшую сумму и обещает ещё скинуть со временем! respect.gif :

Сообщение отредактировал lsg1971 - Пятница, 12 Апреля 2013, 13:04


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 13:01
Сообщение #21





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Теперь уже есть 3 или даже 4ре вида тары ,на любой вкус и на разный кошелёк!

Сообщение отредактировал lsg1971 - Пятница, 12 Апреля 2013, 13:05


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Пятница, 12 Апреля 2013, 13:07
Сообщение #22





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 12:40)
одинаково быстро размокнут и Питерские и Нижегородские бумажные ящики
*


В том-то и дело, что нижегородских не получилось: есть питерские без шторок. Даже крышка наша - несамосборная biggrin.gif
Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 12:40)
Народ пусть сам решает,нужны эти клапаны или нет
*


Наши покупатели имеют возможность выбора, ваших вы её, почему-то, лишили - шторок-то нет.

Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 12:40)
В гузовике ряды пакетов ,друг от друга разделяет обрезь досок с ближайшей пилорамы.
*


Быстро как-то вы подвели неутешительную черту под экономической целесообразностью вашего "гофропроекта"
В в теме обсуждения читаем:
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 03 Февраля 2012, 15:25)
На месте при изготовлении из фанеры получается 150 (рублей)  по нашим ценам. Цена в вологодской области.
*


То есть, если к "пчелопакетам для пчелопакетов" прибавить доски "с ближайшей пилорамы" и
Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 7:38)
палочки -брусочки (в сечение 8-10мм и длинной по 5-7 см) и сбоку на самом конце забиваешь гвоздик ,и эти палочки расставляем между рамок в пакете,они выполняют роль разделителей
*


то выгодной такая тара будет только для её производителя (ему, хоть, за транспортные расходы транспортным компаниям платить не надо) и-то с некоторыми оговорками. acute.gif

Цитата(lsg1971 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 13:01)
а Алексей ......уложился в меньшую сумму и обещает ещё скинуть со временем!
*


он (поверьте мне!) просто ещё не всё посчитал lol.gif
Наши цены ниже ваших bb.gif , но конкретизация здесь, как вы понимаете, совсем не уместна!.. smile.gif


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 13:50
Сообщение #23





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 12 Апреля 2013, 13:04)
- шторок-то нет.
*


Ну если .....сильно захотеть,то вырезать нужную картонку из любого подручного картона и "присобачить" её к ящику,делов-то на пару минут,но....это если сильно захотеть smile.gif
вот к примеру что получилось у меня за минуту,взял ножницы и .....

Прикрепленное изображение не надёжная конструкция при перевозке и транспортировке,но притеняЕт!!!!! +1
А вот платить за "это" и пересыл "этого" до нас,я не хочу,зачем оно мне? imho.gif ohyeah.gif
Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 12 Апреля 2013, 13:07)
, если к "пчелопакетам для пчелопакетов" прибавить доски "с ближайшей пилорамы" и
*


Ваши,т.е. картонные Питерские ящики так и возили бережно и аккуратно,(плачевный и не совсем удачный опыт первой перевозки с "чёртовыми" клапанами бысто научил нас уму- разуму),чем-же Нижегородские хуже?! ohyeah.gif

Сообщение отредактировал lsg1971 - Пятница, 12 Апреля 2013, 14:05


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 14:23
Сообщение #24





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Прикрепленное изображение донышко ящика,всё на скобках!
Прикрепленное изображение наглядное пособие для сборки....собираю и радуюсь ,дёшево-не значит плохо! imho.gif


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай1982  
Пятница, 12 Апреля 2013, 14:36
Сообщение #25





Ульи: 16 два корпуса.
Порода пчёл: Карпатка-Средне-русская.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Где можно купить в Нижегородске пакеты для транспортировки пчелопакетов?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 14:39
Сообщение #26





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Николай1982 @ Пятница, 12 Апреля 2013, 14:36)
Где можно купить
*


здесь смотри внимательнее

Скоро афтор подтянется,он в Москве.... расталкивает первые 5 тысяч ящиков smile.gif


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Пятница, 12 Апреля 2013, 15:02
Сообщение #27





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


lsg1971 А прорези под 6-ть рамок трудно разве технологически сделать? вам самим , чтоб мне с брусочками не заморачиваться


я б сотенку купил таких модернезированных под 6ть рамок без разделителей


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 15:29
Сообщение #28





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Рудаков Юрий
я такой-же покупашка как и Вы,просто уже был в Нижнем у Алексея и взял товар прямо с фабрики, по очень приятной цене,мне как первому покупателю была скидка от заявленой цены smile.gif
Кстати в его пакетах предусмотрен даже леток для облёта пчелы(если приспичет у кого в дороге),он распложен на одной из боковых стенок внизу (его нужно выдавить,а потом отогнутую полоску картона можно скочем назад к стенке приклеить),на п4еликах от Pasechnik-spb его почему-то нет sad.gif sad.gif ,и люди режут сетки для вынужденного облёта....потом её чинят проволкой,что не очень удобно lol.gif


Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Апреля 2013, 15:02)
я б сотенку купил таких модернезиро
*


я 7 сотен заказал у Алексея дополнительно.....к ранее взятым у Pasechnik-spb biggrin.gif


Сообщение отредактировал lsg1971 - Пятница, 12 Апреля 2013, 15:26


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 16:03
Сообщение #29





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Pasechnik-spb @ Пятница, 12 Апреля 2013, 13:07)
есть питерские без шторок. Даже крышка наша - несамосборная
*


это крышка - черновой вариант,там какая -то фигня под названием штамп....ещё не готова,просто вырезали по быстрому ,потом крышу видоизменят smile.gif Прикрепленное изображение


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lsg1971  
Пятница, 12 Апреля 2013, 18:32
Сообщение #30





Ульи: дадан
Порода пчёл: Сурчанка из Сурского района
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(alexnon @ Пятница, 12 Апреля 2013, 6:07)
Ну давайте придумывать нереальные условия
*


Прикрепленное изображение дабы отвести подозрения,я усилил вентиляцию (снизу поступает холодный воздух,вверху гретый уходит наружу dance2.gif dance2.gif )врезкой сетки в крышку ящика ohyeah.gif ,теперь воздух будет циркулировать как нужно
Алексею уважуха и respect.gif !
Ящики получаются ....как игрушки.
Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным (Шри Ауробиндо) imho.gif
Кстати,если у кого возникнет интерес к этой таре в нашей местности,обращайтесь.....с Алексеем договоримся ,и у нас в Ульяновске сделаем такие-же цены,как в Нижнем!
Оставим транспортные компании без работы smile.gif
Цитата(alexnon @ Среда, 10 Апреля 2013, 22:32)
Цены: от 10 коробок -- 100 руб/кор
250 коробок -- 90 руб/ кор. 
500 коробок -- 85 руб/ кор.
*



Сообщение отредактировал lsg1971 - Пятница, 12 Апреля 2013, 18:46


--------------------
Вокзал видел больше искренних поцелуев чем ЗАГС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

28 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 10 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды