Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Начинаем прием заявок на проведение очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

7 страниц « < 4 5 6 7 > 
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Программа "Apiary", Компьютерная программа "Apiary"

Lexus  
Пятница, 25 Февраля 2011, 2:15
Сообщение #76

Ульи: многокорпусных
Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Да и забыл еще упомянуть, что при содействии Андрій Майхер программа частична переведена на украинский язык. Спасибо ему за это в версии 0.4.0 есть возможность работать с программой на украинском языке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
egorcik  
Пятница, 25 Февраля 2011, 22:47
Сообщение #77

Ульи: Рут, дадан, лежак.
Порода пчёл: Хотел карпатку, а что дали пока не пойму.
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]

Цитата(Lexus @ Среда, 23 Февраля 2011, 22:53)
будет полная синхронизация между мобильной версией и версией основной(компьютерной). Осуществляться она будет по bluetooth технологии.
*

А делать если у меня нет зубастика в компе? Покупать ради этого? Я думаю что синхронизация по USB будет не лишней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Суббота, 26 Февраля 2011, 8:56
Сообщение #78

[>]

Цитата(egorcik @ Пятница, 25 Февраля 2011, 22:47)
Я думаю что синхронизация по USB будет не лишней.
*

Ок, подумаю об этом, что можно сделать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ambrosia  
Суббота, 26 Февраля 2011, 18:44
Сообщение #79

Ульи: многокорпусные Альпийские
Порода пчёл: украинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300

[>]

hi.gif Алексей, спасибо тебе,всё таки иметь распечатку очень нужно-имеешь возможность давать задание на выполнение конкретных работ. Я новичок и не ясно нужно качать с первой версии или в 4 всё включено? Предусмотрена ли программа под Альпиец? Ликвидированы ли пробелы с клавиатурой? drinks_cheers.gif

--------------------
bioambrosia
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Воскресенье, 27 Февраля 2011, 2:05
Сообщение #80

[>]

В 0.4 версии включено все что было в 0.1. Большинство проблем с клавиатурой были решены, если и остались то незначительные и не критичные. По поводу альпийца, могу лишь сказать что программа не предусматривает приспособленность под конкретный улей. Зато в программе есть возможность указывать свои типы улья(точнее корпуса или отсека). Так что если вас не устроят стандартные типы, можете добавить свои и пользоваться ими.
По поводу распечатки постараюсь вставить такую функциональность, но не могу обещать что быстро.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Воскресенье, 20 Марта 2011, 22:27
Сообщение #81

[>]

Информация для тех у кого стоит windows 7 и Vista. Так как в этих операционных системах введена виртуализация дисковой памяти программа установленная в ранней версии например 0.1.0 и выше при установке более новой версии может не работать. Для того чтобы программа заработала достаточно запустить программу MigrDb.exe и тем самым помигрировать базу. После этого программа заработает. Этот файл лежит в паке где была установлена программа.
Проблема связана с тем что в этих операционных системах при запуске от обычного пользователя и при запуске от администратора создаются две разные базы данных. Обычно программа запускается как пользовательская, а инсталлятор работает как администратор, поэтому при установке новой версии программы база данных не мигрируется и в пользовательском режиме работать не будет.
В новой версии программы я попытаюсь эту проблему решить, но в результате могут у многих пропасть данные. Знайте что данные не пропали просто файл с базой данных лежит в другом месте. Самым простым способом решения этой проблемы это отключения виртуализации в операционке, но это одно из свойств защиты, а потому не желательно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олегол  
Пятница, 01 Апреля 2011, 9:12
Сообщение #82

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: бакфаст
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Установил мобильную версию на nokia5800.после добавления больше 22 семей,программа виснет,отображает только с 14 семьи и опять виснет.

--------------------
я горд что я россиянин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Пятница, 01 Апреля 2011, 20:21
Сообщение #83

[>]

А вы только семьи добавляли с точками или что то еще, например корпуса, матки. Можете показать скриншот на том месте где виснет(сфоткать).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олегол  
Воскресенье, 03 Апреля 2011, 8:38
Сообщение #84

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: бакфаст
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Добавлял только семьи с точками(точка,номер семьи,примечание).Попробуйте сами,запишите 22 семьи и дальше происходит завис.При выходе из проги и обратном запуске отображаётся только 14 семей (хотя записал уже22),но и их не возможно посмотреть,т.к. при открытии любой виснет.пробовал несколько раз(сносил и заполнял снова),результат тот же.

Сообщение отредактировал Олегол - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 8:41

--------------------
я горд что я россиянин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alexsey-140975  
Воскресенье, 11 Декабря 2011, 0:26
Сообщение #85

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Местные

[>]

Я читаю форум с мобильного ,могу с помощью его скочать программу.5700 hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:25
Сообщение #86

[>]

Цитата
Я читаю форум с мобильного ,могу с помощью его скочать программу
думаю да можете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alexsey-140975  
Вторник, 13 Декабря 2011, 23:40
Сообщение #87

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Местные

[>]

Подскажите пожалуста как, а то пробовал у меня не получилось pioneer.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lexus  
Среда, 04 Апреля 2012, 16:27
Сообщение #88

[>]

Поздравляю всех с выпуском новой версии моей программы Apiary.

Вот, наконец, свершилось я написал первую полноценную версию программы. Правда, конечно, я не совсем представлял себе её такой какая она сейчас, но все же приятно. К сожалению, в связи с изменившимися обстоятельствами, дальнейшая разработка программы в этом виде продолжатся не будет, так что максимум что произойдет это исправление ошибок. В связи с этим выкладываю версию в открытый доступ дабы каждый мог её воспользоваться. Спасибо, что поддерживали меня.

Так что же нового в этой версии. Ну прежде всего это синхронизация мобильной и настольной версии программы. Осуществляется она по каналу Bluetooth. Также исправлены несколько ошибок и улучшена мобильная версия. Автоапдейт я не стал вставлять, хотя обещал его, по причине того что разработка прекращается.

Что дальше спросите вы? Если у меня хватит сил, то я собираюсь полностью переписать программы и сделать её многоплатформенной. Визуальная часть скорее всего будет на html, а потому работать пользователь будет через браузер. Правда сроки начала работы очень облачны. Надеюсь, что все таки эти планы сбудятся.

Скачать версии программ можно на репозитории программы тобишь здесь, или на сайте тобишь здесь

Кроме всего прочего я выложил html документацию программы версии 0.4.0 здесь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
january17  
Суббота, 19 Января 2013, 23:24
Сообщение #89

Ульи: С
Порода пчёл: С
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Alexsey-140975 @ Вторник, 13 Декабря 2011, 23:40)
Подскажите пожалуста как, а то пробовал у меня не получилось
*

Тоже интересно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алкор    Skype
Суббота, 19 Января 2013, 23:27
Сообщение #90

Ульи: 3 корпусный Дадан на 12
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Lexus @ Среда, 04 Апреля 2012, 17:27)
Что дальше спросите вы? Если у меня хватит сил, то я собираюсь полностью переписать программы и сделать её многоплатформенной.
*

Оптимистично - что удалось за это время подготовить?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Января 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018