Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

13 страниц < 1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Белорусский "Закон о пчеле", Нужен ли?

Николай  
Среда, 15 Марта 2006, 9:54
Сообщение #11

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Gek @ Среда, 15 Марта 2006, 8:17)
А что лично ты хотелбы видеть в законе о пчеловодстве?
*

Да я не считаю, что он нужен. smile.gif Тогда надо и закон о свиноводстве, коневодстве, овцеводстве , кролиководстве , куроводстве и .........
Надо нормальный закон о собственности. imho.gif и кто украл , потравил, или другим образом навредил тот вредитель!!!! и такое к нему отношение должно быть.

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Среда, 15 Марта 2006, 10:15
Сообщение #12

Ульи: Дадан. и многокорпусные на 300.
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Николай неисправимый романтик smile.gif
Боюсь только что закон о пчеловодстве будет принят только для того, чтоб с пчеловодов дополнительно денежек в казну снять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 15 Марта 2006, 13:37
Сообщение #13

[>]

Цитата(Yahen @ Среда, 15 Марта 2006, 9:18)
Николай неисправимый романтик 
Боюсь только что закон о пчеловодстве будет принят только для того, чтоб с пчеловодов дополнительно денежек в казну снять.
*

Это тебе только кажется smile.gif Звоню-будоражу общественное мнение. Ну и вот тему создал bleh.gif Кому надо почитает imho.gif
Да чё ты?, у всех соседей стимулируют развитие пчеловодства(ну может только кроме России) а у нас вдруг налогами обложат??? Ты что думаешь они уж совсем не соображают? Или специально-с далеко идущими целями dntknw.gif ? не я так не думаю imho.gif

Цитата(Yahen @ Среда, 15 Марта 2006, 9:18)
*

Каких денежек? И так есть куча деревень ГДЕ НЕТ НИОДНОЙ ПЧЕЛОСЕМЬИ .Малейший налог и пчелосемьи надо будет в красную книгу заносить. На этом государство миллиарды потеряет.
У поляков пчелосемей много больше и то их главный пчеловод САБАТ выступал, что не хватает в Польше миллион пчелосемей и из за этого государство несёт каждый год миллиардные убытки dntknw.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Среда, 15 Марта 2006, 13:45
Сообщение #14

[>]

Если бы государству был интересен белорусский мед. То государство его закупало бы у населения. Как скажем яблоки или картошку или лук. И не важно по какой цене. Это уже вторичный вопрос. Ан нет. Картошку сдать могу, морковку сдать могу, грибы сдать могу. Могу даже рябины в лесу нарвать или клюквы насобирать и государству сдать. А мед не могу. Не нужен государству мед даже даром. Заготконторы, которые принимают мед, сдают его не государству, а приинмают по заявке предприяитй.
Так что для нашего государтсва мед менее важен, чем рябина в лесу. А посему от закона ничего хорошего я не жду. Защитить пчел от мстительного соседа закон не может. Заставить председателя колхоза высевать рапс или гречку вместо ячменя тоже. А вто организовать какие-инбудь поборы с пчеловода, так это запросто.
Очень хочется надеяться и верить, что я ошибаюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 15 Марта 2006, 13:58
Сообщение #15

[>]

Цитата(Yahen @ Среда, 15 Марта 2006, 12:48)
Так что для нашего государтсва мед менее важен, чем рябина в лесу. А посему от закона ничего хорошего я не жду. Защитить пчел от мстительного соседа закон не может. Заставить председателя колхоза высевать рапс или гречку вместо ячменя тоже. А вто организовать какие-инбудь поборы с пчеловода, так это запросто.
Очень хочется надеяться и верить, что я ошибаюсь.
*

По науке доходы от опыления пчёлами с.х культур дают доход примерно в 15 раз больший чем стоимость мёда собранного пчёлами. А это доходы для всех в околице и для колхозов и для бабушки. Короче для государства всего. Мёд можно из Китая привезти дешёвый а вот пчёлы китайские опылять у нас не будут ничего.

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nik  
Среда, 15 Марта 2006, 14:09
Сообщение #16

Ульи: Павильон с касетными ульями.
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Николай @ Среда, 15 Марта 2006, 14:01)
По науке доходы от опыления пчёлами с.х культур дают доход примерно в 15 раз больший чем стоимость мёда собранного пчёлами.
*

Это понимают агрономы, а все остальные ( депутаты, председатели комиссий и бывших колхозом ) напроч забыли или не знали вовсе. sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
крима  
Среда, 15 Марта 2006, 14:16
Сообщение #17

Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10

[>]

привет всем . очём вы гутарите люди добрые,о законе, так он ведь как дышло куда повернут туда и выйдет,а нам от этого легче не станет на бога надейся а сам не плошай imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Среда, 15 Марта 2006, 14:23
Сообщение #18

Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2

[>]

Цитата
По науке доходы от опыления пчёлами с.х культур дают доход примерно в 15 раз больший чем стоимость мёда собранного пчёлами.

Николай, это ты правильно пишешь! (Гы-ы-ы...) Значит и при расчете налога надо умножать его на 15.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
слава  
Среда, 15 Марта 2006, 15:22
Сообщение #19

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: 15-20 лет

[>]

Защитить пчел от мстительного соседа закон не может. Заставить председателя колхоза высевать рапс или гречку вместо ячменя тоже. А вто организовать какие-инбудь поборы с пчеловода, так это запросто.

Абсолютно согласен, путного от этого закона ничего не будет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Среда, 15 Марта 2006, 15:53
Сообщение #20

[>]

Цитата(Николай @ Среда, 15 Марта 2006, 13:01)
*

Пчелы ячмень не опыляют. Рожь и пшеницу тоже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Понедельник, 10 Апреля 2006, 19:00
Сообщение #21

Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские

[>]

А существует ли в Белоруссии кокой либо проект закона о пчеловодстве?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Среда, 12 Апреля 2006, 10:46
Сообщение #22

Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской

[>]

//Да чё ты?, у всех соседей стимулируют развитие пчеловодства(ну может только кроме России) а у нас вдруг налогами обложат??? Ты что думаешь они уж совсем не соображают? Или специально-с далеко идущими целями //
Так соседи кто? Польша и Литва - Евросоюз, НАТО. Вот и думай, почему такие законы принимают. В лучшем случае по недомыслию, в худшем - по злому умыслу. Враги (империалисты проклятые) пролезли во власть и клеветой или заманчивыми предложениями всеми путями душат славян (Россию, Белорусь). Хорошо если я ошибаюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 12 Апреля 2006, 18:38
Сообщение #23

[>]

Цитата(Iosif @ Среда, 12 Апреля 2006, 9:49)
Так соседи кто? Польша и Литва - Евросоюз, НАТО.
*

Украина не НАТО и не ЕВРОСОЮЗ а пчеловодам уже три года доплачивает.

Цитата(shmel @ Понедельник, 10 Апреля 2006, 18:03)
А существует ли в Белоруссии кокой либо проект закона о пчеловодстве?
*

Существует.
Сейчас на рассмотрении у депутатов.

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Четверг, 13 Апреля 2006, 10:29
Сообщение #24

[>]

Нам не закон о пчеловодстве нужен, а внесение меда в государственную продовльственную программу наравне с зерном, картошкой, яблоками, рябиной, грибами и прочими продуктами.
Если государство не заинтересовано в производстве меда. А оно у нас не заинтересовано. то любой закон о пчеловодстве будет естественно направлен на уничтожение пчеловодов, а не на их поддержку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Четверг, 13 Апреля 2006, 20:05
Сообщение #25

Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской

[>]

//-Так соседи кто? Польша и Литва - Евросоюз, НАТО.
-Украина не НАТО и не ЕВРОСОЮЗ а пчеловодам уже три года доплачивает.//

Украина пока еще не НАТО и не ЕВРОСОЮЗ, но судя по выступлениям политиков в телевизоре туда очень стремится (во всяком случае держит такой курс).

Вот наверное и считаеся, что у нас преловоды если еще не вражеские шпионы, то деньги на халяву гребут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19 Февраля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018