Тара 17.01.2018 Доставка за 350 руб Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

13 страниц < 1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Белорусский "Закон о пчеле", Нужен ли?

Николай  
Среда, 15 Марта 2006, 9:54
Сообщение #11

Ульи: 16 ти рам. с магазином.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Gek @ Среда, 15 Марта 2006, 8:17)
А что лично ты хотелбы видеть в законе о пчеловодстве?
*

Да я не считаю, что он нужен. smile.gif Тогда надо и закон о свиноводстве, коневодстве, овцеводстве , кролиководстве , куроводстве и .........
Надо нормальный закон о собственности. imho.gif и кто украл , потравил, или другим образом навредил тот вредитель!!!! и такое к нему отношение должно быть.

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Среда, 15 Марта 2006, 10:15
Сообщение #12

Ульи: Дадан. и многокорпусные на 300.
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Николай неисправимый романтик smile.gif
Боюсь только что закон о пчеловодстве будет принят только для того, чтоб с пчеловодов дополнительно денежек в казну снять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 15 Марта 2006, 13:37
Сообщение #13

[>]

Цитата(Yahen @ Среда, 15 Марта 2006, 9:18)
Николай неисправимый романтик 
Боюсь только что закон о пчеловодстве будет принят только для того, чтоб с пчеловодов дополнительно денежек в казну снять.
*

Это тебе только кажется smile.gif Звоню-будоражу общественное мнение. Ну и вот тему создал bleh.gif Кому надо почитает imho.gif
Да чё ты?, у всех соседей стимулируют развитие пчеловодства(ну может только кроме России) а у нас вдруг налогами обложат??? Ты что думаешь они уж совсем не соображают? Или специально-с далеко идущими целями dntknw.gif ? не я так не думаю imho.gif

Цитата(Yahen @ Среда, 15 Марта 2006, 9:18)
*

Каких денежек? И так есть куча деревень ГДЕ НЕТ НИОДНОЙ ПЧЕЛОСЕМЬИ .Малейший налог и пчелосемьи надо будет в красную книгу заносить. На этом государство миллиарды потеряет.
У поляков пчелосемей много больше и то их главный пчеловод САБАТ выступал, что не хватает в Польше миллион пчелосемей и из за этого государство несёт каждый год миллиардные убытки dntknw.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Среда, 15 Марта 2006, 13:45
Сообщение #14

[>]

Если бы государству был интересен белорусский мед. То государство его закупало бы у населения. Как скажем яблоки или картошку или лук. И не важно по какой цене. Это уже вторичный вопрос. Ан нет. Картошку сдать могу, морковку сдать могу, грибы сдать могу. Могу даже рябины в лесу нарвать или клюквы насобирать и государству сдать. А мед не могу. Не нужен государству мед даже даром. Заготконторы, которые принимают мед, сдают его не государству, а приинмают по заявке предприяитй.
Так что для нашего государтсва мед менее важен, чем рябина в лесу. А посему от закона ничего хорошего я не жду. Защитить пчел от мстительного соседа закон не может. Заставить председателя колхоза высевать рапс или гречку вместо ячменя тоже. А вто организовать какие-инбудь поборы с пчеловода, так это запросто.
Очень хочется надеяться и верить, что я ошибаюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 15 Марта 2006, 13:58
Сообщение #15

[>]

Цитата(Yahen @ Среда, 15 Марта 2006, 12:48)
Так что для нашего государтсва мед менее важен, чем рябина в лесу. А посему от закона ничего хорошего я не жду. Защитить пчел от мстительного соседа закон не может. Заставить председателя колхоза высевать рапс или гречку вместо ячменя тоже. А вто организовать какие-инбудь поборы с пчеловода, так это запросто.
Очень хочется надеяться и верить, что я ошибаюсь.
*

По науке доходы от опыления пчёлами с.х культур дают доход примерно в 15 раз больший чем стоимость мёда собранного пчёлами. А это доходы для всех в околице и для колхозов и для бабушки. Короче для государства всего. Мёд можно из Китая привезти дешёвый а вот пчёлы китайские опылять у нас не будут ничего.

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nik  
Среда, 15 Марта 2006, 14:09
Сообщение #16

Ульи: Павильон с касетными ульями.
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Николай @ Среда, 15 Марта 2006, 14:01)
По науке доходы от опыления пчёлами с.х культур дают доход примерно в 15 раз больший чем стоимость мёда собранного пчёлами.
*

Это понимают агрономы, а все остальные ( депутаты, председатели комиссий и бывших колхозом ) напроч забыли или не знали вовсе. sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
крима  
Среда, 15 Марта 2006, 14:16
Сообщение #17

Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 1-10

[>]

привет всем . очём вы гутарите люди добрые,о законе, так он ведь как дышло куда повернут туда и выйдет,а нам от этого легче не станет на бога надейся а сам не плошай imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Среда, 15 Марта 2006, 14:23
Сообщение #18

Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2

[>]

Цитата
По науке доходы от опыления пчёлами с.х культур дают доход примерно в 15 раз больший чем стоимость мёда собранного пчёлами.

Николай, это ты правильно пишешь! (Гы-ы-ы...) Значит и при расчете налога надо умножать его на 15.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
слава  
Среда, 15 Марта 2006, 15:22
Сообщение #19

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: 15-20 лет

[>]

Защитить пчел от мстительного соседа закон не может. Заставить председателя колхоза высевать рапс или гречку вместо ячменя тоже. А вто организовать какие-инбудь поборы с пчеловода, так это запросто.

Абсолютно согласен, путного от этого закона ничего не будет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Среда, 15 Марта 2006, 15:53
Сообщение #20

[>]

Цитата(Николай @ Среда, 15 Марта 2006, 13:01)
*

Пчелы ячмень не опыляют. Рожь и пшеницу тоже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Понедельник, 10 Апреля 2006, 19:00
Сообщение #21

Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет

[>]

А существует ли в Белоруссии кокой либо проект закона о пчеловодстве?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Среда, 12 Апреля 2006, 10:46
Сообщение #22

Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской

[>]

//Да чё ты?, у всех соседей стимулируют развитие пчеловодства(ну может только кроме России) а у нас вдруг налогами обложат??? Ты что думаешь они уж совсем не соображают? Или специально-с далеко идущими целями //
Так соседи кто? Польша и Литва - Евросоюз, НАТО. Вот и думай, почему такие законы принимают. В лучшем случае по недомыслию, в худшем - по злому умыслу. Враги (империалисты проклятые) пролезли во власть и клеветой или заманчивыми предложениями всеми путями душат славян (Россию, Белорусь). Хорошо если я ошибаюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 12 Апреля 2006, 18:38
Сообщение #23

[>]

Цитата(Iosif @ Среда, 12 Апреля 2006, 9:49)
Так соседи кто? Польша и Литва - Евросоюз, НАТО.
*

Украина не НАТО и не ЕВРОСОЮЗ а пчеловодам уже три года доплачивает.

Цитата(shmel @ Понедельник, 10 Апреля 2006, 18:03)
А существует ли в Белоруссии кокой либо проект закона о пчеловодстве?
*

Существует.
Сейчас на рассмотрении у депутатов.

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yahen  
Четверг, 13 Апреля 2006, 10:29
Сообщение #24

[>]

Нам не закон о пчеловодстве нужен, а внесение меда в государственную продовльственную программу наравне с зерном, картошкой, яблоками, рябиной, грибами и прочими продуктами.
Если государство не заинтересовано в производстве меда. А оно у нас не заинтересовано. то любой закон о пчеловодстве будет естественно направлен на уничтожение пчеловодов, а не на их поддержку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Четверг, 13 Апреля 2006, 20:05
Сообщение #25

Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской

[>]

//-Так соседи кто? Польша и Литва - Евросоюз, НАТО.
-Украина не НАТО и не ЕВРОСОЮЗ а пчеловодам уже три года доплачивает.//

Украина пока еще не НАТО и не ЕВРОСОЮЗ, но судя по выступлениям политиков в телевизоре туда очень стремится (во всяком случае держит такой курс).

Вот наверное и считаеся, что у нас преловоды если еще не вражеские шпионы, то деньги на халяву гребут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 11 Декабря 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018